Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.03.2015, 17:18   #441
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

ABC_lights, я ж тебе объяснил - TRW с буквой м - хрень для Меня.
АТЕ - хрень для меня.

И те и другие - плывут при торможении с высоких скоростей, т.е. не тормозят.

Это моё мнение. Я его на своей шкуре выносил.

Лиц с пенсионерским стилем вождения - просьба меня не беспокоить.
Для таких ездаков - можно вместо ферродо наклепать куски фанеры - они не заметят разницу.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 17:30   #442
Интересующийся
 
Аватар для бородатый спб
 
Регистрация: 21.08.2014
Адрес: СПб
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 134
Вес репутации: 17 бородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущеебородатый спб имеет блестящее будущее
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

В Питере зел. феродо 590р-750р. красные 630р-893р. лада-спорт 442р. все цены с учетом скидки на сегодняшний день в БИ-БИ. разница в зависимости от магазина. Я не считаю что колодки лада-спорт в 1,5-2 раза хуже. И не вижу смысла в переплате. пс. в том году феродо стоили 350-450 рублей и разница в цене была не так ощутима.
__________________
[http://www.autometric.ru/car/vaz/kalina#LadaKalinaClub]
бородатый спб вне форума   Вверх
Старый 06.03.2015, 20:37   #443
Ветеран форума
 
Аватар для ABC_lights
 
Регистрация: 22.07.2010
Адрес: М.о.
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11196
Сообщений: 5,346
Вес репутации: 2471 ABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутацииABC_lights имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Гагаринец, левак не бери, делов-то. Ты на ате ушат помоев вылил, при этом отмалчиваясь по признакам оригинала, а про не-пенсионерский стиль я-бы еще поспорил, если ты не знаешь что регулировка ручника улучшает реакцию на педаль, и что замена всей тормозной кроме супортов с передними цилиндрами тоже оказывает такое влияние, а не как ты про заслугу одних колодок пишешь - то мне сомнительно что прям-таки у тебя каждый день как очередной париж-дакар. Я да, гонял, когда масла на тест отправлял, сейчас наигрался, но я не спортсмен экстра-класса, обычный водила, ты как пить дать тоже, а по тииру посмотрим, пока бюджетные тиир что я брал товарищу на доехать - поменял из-за брака ферродо сходу, и что на калину с абс покупал - страшны они как смертный грех, и по хар-кам ничего особенного, новые заценим, обязательно напишу как оно на самом деле, без всякой помощи от производителя с предоставлением на тест. Если-бы ты жил где-то на уральском хребте или на кавказе с его горами, где тормоза действительно жизненно важны - я-бы еще не обратил внимания на эти росказни про тихоходов, а так мне кажется ты слегка преувеличиваешь экстремальность своих передвижений.)))
ABC_lights вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 21:43   #444
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Гагаринец, у меня АТЕ тормозные диски на 15" резина 205/50 R15.тормозят с 150-160 без нареканий.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 22:47   #445
Интересующийся
 
Аватар для BUMERang805
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 122
Вес репутации: 11 BUMERang805 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Хочу поменять тормозной диск вместе с колодками. Выбор пал на Brembo Max (арт. 09.8903.75) и колодки TRW GDB 469. Кто что скажет?
BUMERang805 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 22:50   #446
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101223 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Цитата:
Сообщение от BUMERang805 Посмотреть сообщение
Хочу поменять тормозной диск вместе с колодками. Выбор пал на Brembo Max (арт. 09.8903.75) и колодки TRW GDB 469. Кто что скажет?
Я тоже присматривал аналогичный вариант ))) только думал и колодки брембо !
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 23:05   #447
Интересующийся
 
Аватар для BUMERang805
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 122
Вес репутации: 11 BUMERang805 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Falcones, про подделки почитай. Чтоб не попасться. https://www.drive2.ru/l/2402277/ Но я хочу именно TRW, больно уж все их советуют как и ATE.
BUMERang805 вне форума   Вверх
Старый 07.03.2015, 23:14   #448
Лидер Московского ЛПК
Координатор ЛКК
 
Аватар для Falcones
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Москва "Строгино"
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 9,203
Вес репутации: 101223 Falcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутацииFalcones имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

Цитата:
Сообщение от BUMERang805 Посмотреть сообщение
Falcones, про подделки почитай. Чтоб не попасться. https://www.drive2.ru/l/2402277/ Но я хочу именно TRW, больно уж все их советуют как и ATE.
Спасибо ,а я про Ате много слышал негатива )))
__________________
Я на DRIVE2 http://www.drive2.ru/r/lada/1001231/
Falcones вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 19:39   #449
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183, Норма, 1,6l 8v
Сообщений: 2,424
Записей в дневнике: 11
Вес репутации: 4175 NickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутацииNickVR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

BUMERang805, только не бери 469 М. Лучше возьми ТРВ 1446.
NickVR вне форума   Вверх
Старый 08.03.2015, 21:02   #450
Интересующийся
 
Аватар для BUMERang805
 
Регистрация: 25.10.2013
Адрес: Армавир
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Sport 1.4
Сообщений: 122
Вес репутации: 11 BUMERang805 не успел проявить себя
Re: Передние колодки: какие выбрать?-4

NickVR, тоже читал про 469 с букавкой М, их ставить точно не буду. Поэтому и хочу взять именно 469, а если не будет, возьму GDB 1446.)))
BUMERang805 вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
колодка, передние


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 05:49.