Шины и колесные дискиОбсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.
Я юзал. В целом неплохие, но стираются достаточно быстро, и я бы не сказал, что они лучше по грязи гребут, чем например нынешний мой Нордман SX2, при том что последний заметно лучше во всем остальном.
и я бы не сказал, что они лучше по грязи гребут, чем например нынешний мой Нордман SX2
ну вот и славненько, выбор мой практически окончательный - Nordman SX3, ибо второго в нашем размере уже не найти. Осталось только к моменту покупки определится с размером, 175/65, 185/60, или все же поставить, как тут советовали, 185/65
определится с размером, 175/65, 185/60, или все же поставить, как тут советовали, 185/65
175/65 я бы сразу отбросил на лето, а вот 65/60, тут х.з. С одной стороны по нашим дорогам 65 предпочтительнее, но мне например частенько и на 60-ом приходилось арки цеплять под загрузкой приличной, не представляю как народ на 65-ом ездит.
пока ничем не цеплял, в арках по кругу штатная пластиковая защита. мотаюсь на рыбалки, лодка пвх 3.20м, мотор меркьюри и прочее. но сзади стоят усиленные пружины 2111 фобос.
Сейчас у меня 175/70 R13. Хочу перейти на 14-е.
И вот в размышлениях: 175/65 или 180/60?
Как мне кажется 185 тяжелее рулить, чем 175.
Или оставить как есть - 175/70 R13 - и не страдать в выборе и раздумьях?...
Что я получу, если перейду на 175/65 R14?
если оставить как есть - 175/70 R13 и купить резину подороже. а 175/70 r14 и зимой и летом по мне лучше. - так как ездил на норман sx в размере с175/70 r14 и 185/65 r14 - по управляемости одинаково, а по плавности и расходу бенз. 175/70 r14 интереснее. а зимой 175/70 r14 - не плавает в каше. - но требует внимательности...но широкие как бы более стабильные
175/65r14для плохих дорого маловаты-да все сами видели мятые штампы. правда нынче дорогие лучше стали.
Если рассматривать дешевую резину типа Камы или Cordiant, будет ли ощутимая разница между летней и всесезонкой ?
Прошлая Кама Евро полностью устраивала, проехал на ней 50-60 тыс. за 5 лет и потом еще машина без движения на ней стояла 3 года. Поэтому шины стали квадратные, а то так бы и ездил дальше.