Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2022, 22:33   #1
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 10,831
Записей в дневнике: 38
Изображений: 68
Вес репутации: 547533 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
придумать свой собственный рисунок протектора для свох шин
А ведь делали..
У бати полшкафа было забито авторскими свидетельствами на грузовые проекторы.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 14.02.2022, 12:18   #2
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3502 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
Кто пользовал Cordiant Road Runner?
Я юзал. В целом неплохие, но стираются достаточно быстро, и я бы не сказал, что они лучше по грязи гребут, чем например нынешний мой Нордман SX2, при том что последний заметно лучше во всем остальном.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 14.02.2022, 13:59   #3
Новичок
 
Аватар для panAtaman
 
Регистрация: 03.02.2019
Адрес: Калуга
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 2
Сообщений: 44
Вес репутации: 281 panAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутацииpanAtaman имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
и я бы не сказал, что они лучше по грязи гребут, чем например нынешний мой Нордман SX2
ну вот и славненько, выбор мой практически окончательный - Nordman SX3, ибо второго в нашем размере уже не найти. Осталось только к моменту покупки определится с размером, 175/65, 185/60, или все же поставить, как тут советовали, 185/65
panAtaman вне форума   Вверх
Старый 14.02.2022, 19:39   #4
Старожил
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176 рислинг.
Сообщений: 1,943
Записей в дневнике: 1
Изображений: 2
Вес репутации: 3502 Виталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутацииВиталий-78 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от panAtaman Посмотреть сообщение
определится с размером, 175/65, 185/60, или все же поставить, как тут советовали, 185/65
175/65 я бы сразу отбросил на лето, а вот 65/60, тут х.з. С одной стороны по нашим дорогам 65 предпочтительнее, но мне например частенько и на 60-ом приходилось арки цеплять под загрузкой приличной, не представляю как народ на 65-ом ездит.
Виталий-78 вне форума   Вверх
Старый 15.02.2022, 12:52   #5
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: Hover H3
Сообщений: 51,258
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 435419 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
не представляю как народ на 65-ом ездит.
пока ничем не цеплял, в арках по кругу штатная пластиковая защита. мотаюсь на рыбалки, лодка пвх 3.20м, мотор меркьюри и прочее. но сзади стоят усиленные пружины 2111 фобос.
voy@ger вне форума   Вверх
Старый 16.02.2022, 12:21   #6
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия, г. Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118, Норма
Сообщений: 449
Вес репутации: 18179 Saari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Виталий-78 Посмотреть сообщение
175/65 я бы сразу отбросил на лето
Почему?
Saari вне форума   Вверх
Старый 17.02.2022, 01:33   #7
Освоившийся
 
Регистрация: 06.12.2015
Адрес: лен. область
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина1
Сообщений: 171
Вес репутации: 6669 dima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdima19777 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от Saari Посмотреть сообщение
Сейчас у меня 175/70 R13. Хочу перейти на 14-е.
И вот в размышлениях: 175/65 или 180/60?
Как мне кажется 185 тяжелее рулить, чем 175.
Или оставить как есть - 175/70 R13 - и не страдать в выборе и раздумьях?...
Что я получу, если перейду на 175/65 R14?
если оставить как есть - 175/70 R13 и купить резину подороже. а 175/70 r14 и зимой и летом по мне лучше. - так как ездил на норман sx в размере с175/70 r14 и 185/65 r14 - по управляемости одинаково, а по плавности и расходу бенз. 175/70 r14 интереснее. а зимой 175/70 r14 - не плавает в каше. - но требует внимательности...но широкие как бы более стабильные

175/65r14для плохих дорого маловаты-да все сами видели мятые штампы. правда нынче дорогие лучше стали.
dima19777 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2022, 09:44   #8
Завсегдатай
 
Регистрация: 13.02.2020
Адрес: Россия, г. Брянск
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina 1118, Норма
Сообщений: 449
Вес репутации: 18179 Saari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутацииSaari имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от dima19777 Посмотреть сообщение
175/70 R13 и купить резину подороже
Езжу на Nokian Hakka Green 2. Индикатор износа показывает 7.
Saari вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 19:48   #9
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 15.08.2017
Адрес: Кореновск (почти)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194
Сообщений: 77
Вес репутации: 4304 pro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииpro70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Если рассматривать дешевую резину типа Камы или Cordiant, будет ли ощутимая разница между летней и всесезонкой ?
Прошлая Кама Евро полностью устраивала, проехал на ней 50-60 тыс. за 5 лет и потом еще машина без движения на ней стояла 3 года. Поэтому шины стали квадратные, а то так бы и ездил дальше.
pro70 вне форума   Вверх
Старый 18.02.2022, 22:01   #10
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 15,571
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 400154 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: выбор летней резины - 9

Цитата:
Сообщение от pro70 Посмотреть сообщение
Если рассматривать дешевую резину типа Камы или Cordiant, будет ли ощутимая разница между летней и всесезонкой ?
да, всесезонка, по факту летняя, чуть лучше ходит, помягче, это касаемо камы, а у кордианта нету всесезонки.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от pro70 Посмотреть сообщение
Прошлая Кама Евро полностью устраивала
везучий случай) а какая именно модель?
GenaM вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:19.