Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 07:34   #451
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Blood Brother, возможно я ошибаюсь, но "подруливание" в поворотах связано с ЭУРом. У меня корейский, какой на той машине, что мы ехали в Ульск с N18 - не знаю, хотя в том случае, видимо, причина была другая.
Подтверждением же этого предположения может служить тот факт, что у trol'a на новой машине не фиксировалось "0" положение руля (стремился довернуться вправо), а после замены по гарантии ЭУРа на корейский (с корейского тоже) - баг пропал (я просто хочу для себя выявить закономерности в любом явлении).
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума

Последний раз редактировалось vovk; 13.06.2013 в 08:00..
vovk вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 07:42   #452
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

ну наплели калиноводы сюда и про грамматику и про китай))
только не забывайте про стекла Фуяо, шины Линглонг, магнитолы штатные..это тож Чина на калине. да и на к2 кто будет смотреть машину- возьмите рукой за пчелинорешотку радиатора и покачайте..в середине бампера нет ничего и прогинается до радиатора кандера..однако надежно при даже небольших ударах))
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 07:51   #453
Забанен
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 712
Вес репутации: 0 Chigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скороChigarev-syn станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
У меня корейский
У меня тоже корейский,при этом ничего не мешает ему подруливать...
Chigarev-syn вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:02   #454
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Chigarev-syn, У trol'a изначально тоже был корейский! (отредактировал свой пост)
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:13   #455
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Какая замечательная тема). Я похожую читал перед покупкой своего Калинвагена). Разрешите, я вмешаюсь с небольшим статистическим исследованием?

Всего в теме порядка 450 постов. В теме отписалось 71 человек, включая меня:
vovk
Andrю}{a
a-boss
VAZ_11193
Fanat63
IDOL
MegaBatt
4187
Msentro
Eвгeн
fursiq2
ilan
Набоков
Владимир123rus
voy@ger
good62
alex-1968
basmach
slovo i delo
ernest08
Pitstop
BVM2009
T1000
Demon63
zelek
sergei714
LOOK ME
gril44
sergei714
ввасилий
Александр57
nsNet
DrVad
Kalinachel
Mr Grey
olegan1411
ivas
d.dmitry
Димко на Калинко
SnakePlisskin
Africen
Русс 54
druid_62
дядя Витя
Alex-68
tomas_666
Marsianin
skymaster
Лаврентий Палыч
Kalina l
Ivanlarchenkov
GonzoMan29ru
Smitn
Warmonger
mikl 7
шпилька
Chigarev-syn
phpasha
Смеагорл
Alex1974
Т-34-85
Blood Brother
Andruha54
consul1
konbur
100
А.С.
Евгений СТО
max-sever
schip
MadBug

Из них - конкретно недовольны Калиной:

Eвгeн - 111730 - Солярис
ilan - 111730
Набоков -111730 - Авео 1,2
tomas_666 - 11176 (стандартные косячки)
Marsianin - 11196 (гайки в багажнике, и общие рассуждения)
konbur - 111730
Andruha54 - 11193
druid_62 - 11174 - Киа Сиид (брак, проблемы с двигателем)

Итого: 8 человек, 11,26 % от всей аудитории этой темы.

Кстати, в категорию "недовольных" не включил Fanat63 (уважаю за трезвость рассуждений, и гибкость во взглядах) ибо, я так понял, что Калиной он доволен, и Mr Grey - ибо жаловался на сервис, а не на машину.

Так что вся тема (именно "Почему я больше не куплю Калину - 1") могла бы вместиться всего лишь на одну страницу)), а тролли, которые провоцируют вбрасывание говен на вентилятор (особенно после покупки бюджетных ино)) - в одну маленькую баню

Да, кстати. 5 из 8 "жалобщиков" (62,5 %) на Калине с комплектацией, близкой к бюджетным ино, не катались, ибо она была у них была с движком 1,6 8-кл., которая (ИМХО) от той же Самары отличается только салоном и ЭУР. Лично для меня их утверждения о невозможности дальнейшего приобретения Калины, и их комплексы - вполне понятны.

Делайте выводы, господа Калиноводы.))

З.з.ы. В связи с постом № 485 этой темы исключил из списка "недовольных" пользователя "Смеагорл", а так же пользователя ernest08 (пост № 494). Добавил в списки "недовольных" пользователя druid_62, в соответствии с постом № 501 этой темы. Цифры поправил.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 13.06.2013 в 14:02.. Причина: Кое-где выделил жирным интересную информацию. Другие поправки отразил в тексте сообщения).
MadBug на форуме   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:18   #456
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
ибо она была у них была машина с движком 1,6 8-кл., которая (ИМХО) от той же Самары отличается только салоном и ЭУР
- это "ненормальная" Калина? Я непонял пук такой.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:22   #457
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

BVM2009, как мне реагировать на слово "пук"?) Я надеюсь, мы будем цивилизованно общаться, уважая друг-друга?
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug на форуме   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:33   #458
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Blood Brother Посмотреть сообщение
помните Рио образца 2005г и Рио новое? Вот это прогресс. Та Рио рулилась похуже Калины.
Жги ещё))))))))))))))
Похуже Калины рулились только Жигули и многие другие машины той эпохи.
А на той Рио я ездил, по трассе 170км/ч идет как влитая, никаких запаздываний на повороты руля, никаких кренов. Калина тут и рядом не валялась с её козлением, ватным рулем, рысканьем и кренами как у автобуса.
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:36   #459
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
"пук"
вброс в пустоту чего-то, Я брал Калину 1,6л , 8 клапонов когда ещё других небыло, ты же её посчитал ненормальной.
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:38   #460
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
- это "ненормальная" Калина? Я непонял пук такой.
Я честно сказать тоже. Чем Калина люкс от Калины стандарт отличается. Может в люксе нанотехнологии применялись, а мы пропустили это?
Eвгeн вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:09.