Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина

Общие вопросы эксплуатации Лада Калина Обсуждение вопросов по эксплуатации автомобилей Лада Калина первого поколения. Здесь можно задавать вопросы, не относящиеся к другим техническим разделам форума.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2007, 13:15   #451
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
у Амтел планет 2P вроде индекс H = 210 км/ч, да и 200 по спидометру - это будут реальные 190 в лучшем случае
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 13:42   #452
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сивутя,
Спидометр виден, как и то что дорога пошла под уклон. Вот если бы дорога была горизонтальной... Но все равно по МКАДУ с такой скоростью, в таком потоке-нервы нужны стальные. Представляю, что думали окружающие, при шахиатке под 190.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 13:44   #453
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
ну. на горизонтальной - 170 - и всё... больше не идёт.

против данных завода изготовителя не попрёшь

p.s. да ну, при чём тут стальные нервы... я просто идиот
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 13:54   #454
Свой человек
 
Регистрация: 18.08.2007
Сообщений: 539
Вес репутации: 2166 AVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутацииAVER имеет репутацию за пределами доброй репутации
Сивутя, Мне кажется, что все доказано. Доказано, что Сивутя, может разогнать машину под 190 не взирая на поток, пусть даже с горки и что Сивутя, прирожденный гонщик. Но я бы все таки посоветовал этого больше не делать. Радость от рекорда может быть омрачена его последствиями и не только для рекордсмена, но и окружающих.
AVER вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 14:51   #455
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
Сивутя, Это круто! Но безумие
__________________
E1ectronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 17:58   #456
Ожидает подтверждения
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 294
Вес репутации: 18 Сивутя не успел проявить себя
Вся наша жизнь - стремление к смерти...

Ничё не могу с собой поделать. Люблю машины, люблю скорость...

p.s. может в Формулу пойти? - пусть меня научат?
Сивутя вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 18:58   #457
Украинская ячейка
 
Аватар для E1ectronic
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Харьков
Пол: Мужской
Автомобиль: lada 11183
Сообщений: 267
Изображений: 8
Вес репутации: 17 E1ectronic не успел проявить себя
Цитата:
p.s. может в Формулу пойти? - пусть меня научат?
эт МЫСЛь
__________________
E1ectronic вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.08.2007, 23:18   #458
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Сивутя
Вся наша жизнь - стремление к смерти...

Ничё не могу с собой поделать. Люблю машины, люблю скорость...

p.s. может в Формулу пойти? - пусть меня научат?
В принципе я завёл разговор о 200 не для экспериментов, а чисто теоретический интерес и мне не хочется что бы кто то пострадал пытаясь доказать пойдёт или не пойдёт.
Я думаю что пойдёт если бы была чуточку лучше проработана аэродинамика Калины. Да и моторы не ахти какие. Заточка у двигла под максимальную экономию топлива (не знаю кто составлял электронные нагрузочные карты. Вероятно какой нибудь чайник. Либо мотор сам такой).
Давеча ездил на Калинке в Одессу и за Одессу по делам и позагарать на берегу моря, дороги там получше наших, решил немного отстегнуть, до 130 (не до конца обкатал). Местность холмистая, дороги небольшие спуски - подъёмы. Что сказать. До этого ездил на Пассате "крокодиле" (мотор 1.6 - 75л.с. карбюратор) небо и земля. Похоже что Пассат честно выдаёт свои 75л.с., а Калинка - 81л.с. вероятно только на экспериментальном моторе и на стенде. Калинка постоянно требовала подтыкания четвёртой, а в сложных ситуациях третью, а то и вторую. Правда на второй - ураганный разгон, но и шуму многовато.
С двигателя как минимум на 10 лошадок можно было снять больше без большого ушерба ресурсу, экономичности и сложности. Поиграться с фазами газораспределения на разных режимах. Составить человеческие нагрузочные карты. Если самим слабо, отдать на отработку характеристик куда - нибудь на Запад или япошкам (например Honda CRX Vtec мотор 1.6 - 160л.с. при 6000 об/мин с очень приличной экономичностью, ресурсом и гибкостью характеристик). А не фигячить всё под одну гребёнку.
Честное слово хотя машина и на гарантии хочется скинуть силовой агрегат и привести всё в должное состояние. Но пока состояние - нестояния.
Про аэродинамимку вдаваться в подробности не буду, это отдельная тема. Может открою тему по этому вопросу. Хотя на дальняке аэродинамика остаётся чуть ли не камнем преткновения в плане экономичности.
Если модераторам не сложно пусть скинут ссылочку на аэродинамику.
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 22:11   #459
Ярославская ячейка
 
Аватар для BOLT
 
Регистрация: 23.05.2007
Адрес: Ярославль
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: HYUNDAI SONATA
Сообщений: 178
Вес репутации: 18 BOLT не успел проявить себя
agrippa, согласен почти со всем!
Цитата:
Заточка у двигла под максимальную экономию топлива
Че-т не заметил блага такого!
Цитата:
Про аэродинамимку вдаваться в подробности не буду, это отдельная тема. Может открою тему по этому вопросу
Интересно мнение профессионала...
__________________
Хоцца мафынку новенькую...
BOLT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2007, 22:35   #460
Освоившийся
 
Аватар для agrippa
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 175
Вес репутации: 17 agrippa не успел проявить себя
А глянь на ворону на моём аватаре и всё поймёшь.
Вот такая форма должна быть у Калинки, глядишь и до 200 разгонишься и бензина жрать меньше будет.
__________________
Зачем купил Калину?! Уж лучше Тигр.
Ведь всем известно, что лучший Hummer, это Тигр
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/agrippa.gif
agrippa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:26.