2. Кустарным способом. Цена конечно ниже тыщщы на 2 (- гарантия тю-тю ((
гарантия не тю-тю, обсуждалось стотыщраз. Если что-то сломается, то дилер должен будет доказать, что сломалось это "что-то" из-за того, что ты установил музыку кустарным способом. А доказать это будет нелегко, например если порвался ремень ГРМ или отвалилось колесо. А вот если пред какой-нибудь будет перегорать постоянно, то тут могут одно с другим связать. На этот случай нужно устанавливать музыку в лицензированной автомастерской, тогда за пред будут они отвечать или бороться с дилером на тему "почему сгорел пред".
Так что устанавливай в мастерской, у которой есть лицензия на установку автоэлектроники, бери у них копию этой лицензии, акт выполненных работ, счет, квитанцию об оплате (ну не понмню всего, может и чего лишненего указал) и не парься. Как правило дилеры даже не интересуются историей установки музыки. У меня было несколько гарантийных случаев с электрикой на Калине, а музыка была при этом установлена в гараже, так дилер про музыку даже не спрашивал, случаи сразу признавал гарантийными. В общем-то это и понятно, дилер понимает, что накосячить с установкой музыки в Калине очень трудно, т.к. там все очень просто.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
да ладно! Что, нет ни одного гаража с вывеской "Автосигнализация, музыка"? Вроде город-то не маленький. CeproBaH, выздоравливай, тебе завтра за руль). Про окна не знаю, может там лучники со стрельцами раньше сидели...
Что там у нас с погодой? А то один сайт показывает -12, другой -2, ничего не понимаю.
И еще вопрос, в России часы переводят или нет? Чехия этой ночью будет переводить часы на час вперед.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
CeproBaH, твоя жена совершенно права - пить эту воду нужно только по назначению врача, что мы и делаем. В большинстве отелей, при заселении, туриста осматривает врач и назначает ему курс воды и процедуры всякие. Мне и моим жене и ребенку назначили 3 разных источника по 300 мл (3 раза в день). Вот на фото мой предужинный источник №11 P1040065.jpg
А вот в этой резной колоннаде еще парочка источников, но мы туда не ходим, т.к. они нам не назначены. P1040074.jpg
Вчера ездили на экскурсию в древний город Локет, вот крепость этого города P1040085.jpgP1040087.jpg
Так вот экскурсовод рассказала, что когда она школьницей приехала на экскурсию в Карловы Вары учительница посоветовала попить водички. Экскурсовод попила из всех источников по две кружечки, в результате провела 48 часов на горшке в больнице, похудела на 12 кг. И теперь ее любимая вода - Кока Кола. Врет наверное, - нужно ведь как-то им развлекать туристов.)
Ну вот в этом Локете нам приготовили поросенка (несколько, т.к. туристов было много) способом древних славян (IX век): в яме, на раскаленных камнях. Извлекли этих поросят при нас из этой ямы, понесли их разделывать. Голодные соотечествиннику тут же выстроились за мясом и прочей снедью в нервную очередь, опасались, что еды всем не хватит (ужин входил в стоимость экскурсии). Напрасно опасались, чехи не подвели, после сытного ужина осталось и мясо и овощи и фрукты...
Ну вот в этом трактире, в подвале стоят пивоваренные агрегаты, я взял светлого и какого-то темного копченого пива (очень уж его хвалили). Темное мне сразу не понравилось, а светлое просто не впечатлило, но лучше, чем ранее опробованные брэндовые сорта. Сегодня еще попробовал Pilsner Urquell, тоже средненько. Может это минералка так на меня действует? По поводу Онегин согласен с Игорь Сергеевич, неплохое пиво. Ну ладно, хватит про акоголь.
Экскурсовод рассказала интересную вещь. Река Тепла, которая протекает по Карловым Варам (и шумит под нашими окнами) много бед принесла этому городу своим крутым нравом. В 189? году ее уровень поднялся аж на 5 метров, река вышла из берегов и стала сносить все на своем пути. В тот день умер мэр Карлсбада. Но он не утонул. Он умер от сердечного приступа, когда увидел, что присходит с вверенным ему городом. В 193? году на пути реки построили 50-метровую плотину, и теперь любимый город может спать спокойно.
Как-то зашли в местный магазин стекла. Товарищи, это не магазин, это - музей! Там вазы всех размеров, рюмки, бокалы, посуда. Все это знаменитых чешских заводов Богемия, Мозер, еще каких-то... Еще эти огромные пафосные хрустальные люстры. Хрусталь оказывается бывает красный, изумрудный, синий и даже черный. На многих вещах наклеена бирка Hand Made. Настолько все эти изделия красивы, что нет никакого желания их покупать, поскольку в своей брежневке я не вижу достойного для них места. Это надо жить как минимум в сталинке, с соответствующей мебелью и т.д. В общем этой посуде место или в музее, или вот в таких домах: P1040071.jpgP1040073.jpgP1040054.jpgP1040068.jpg
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.