Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Подвеска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.07.2017, 20:20   #1
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: г.Реж, Свердловская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193 1.6 8v
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Drakko не успел проявить себя
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от авторевизор Посмотреть сообщение
Тогда можно смело ставить укороченные аля-Гранта-крабы...
Надо замерять в начале, может это обман зрения.. может конечно не в тему но спрошу есть ли смысл ставить развальные пластины от сс-20 на заднею ось?
Drakko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 20:19   #2
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Drakko Посмотреть сообщение
по углу кастера надо наверно на сход развале уже смотреть
Именно так, смотреть и делать именно по факту, а не определённые значения... а там уже как получится
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 20:37   #3
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604917 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Drakko Посмотреть сообщение
Странно у всех по разному получается при одном и том же угле
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...&postcount=559
lecha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 21:04   #4
Интересующийся
 
Регистрация: 30.06.2014
Адрес: г.Реж, Свердловская область
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 11193 1.6 8v
Сообщений: 111
Вес репутации: 13 Drakko не успел проявить себя
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от lecha Посмотреть сообщение
да просто по факту наверно делать. тянуть столько сколько есть возможности чтобы ничего нигде не терлось и не задевало
Drakko вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 15:52   #5
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6594 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Парни, буду менять передние стойки на новые. Собираюсь все делать в деревне в 60 км от города. Как выставить хотя бы на глаз развал что бы пока доеду до сервиса резину не убить? Если бы стойки старые оставались ясно что можно метки поставить, а если стойки новые?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.07.2017, 19:43   #6
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

ALK1980, по отвесу... уже не первый свой авто именно так и ездит (с такими регулировками)+ удлинённый штангенциркуль для регулировки схождения
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 14:37   #7
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6594 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

авторевизор,Поясни поподробнее. Имеешь ввиду просто вниз веревочку с грузом и замерить что бы верх и низ колеса на одинаковом расстоянии были? Веревочка по центру колеса?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 15:35   #8
Совсем как дома
 
Регистрация: 21.05.2012
Адрес: Сызрань
Пол: Мужской
Сообщений: 825
Вес репутации: 351 martynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутацииmartynsyz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

именно так, выбираешь ровную площадку, нитку с грузиком по центру колеса вывешиваешь и измеряешь расстояние от диска до нитки. Только проверь чтобы диск не мятый был в местах измерения.
martynsyz вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.07.2017, 18:46   #9
Трансмиссия
 
Аватар для авторевизор
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: ст. Павловская, Краснодарский край
Пол: Мужской
Сообщений: 23,882
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 406912 авторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутацииавторевизор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Цитата:
Сообщение от martynsyz Посмотреть сообщение
именно так, выбираешь ровную площадку, нитку с грузиком по центру колеса вывешиваешь и измеряешь расстояние от диска до нитки. Только проверь чтобы диск не мятый был в местах измерения.
+++ совершенно, правильно
авторевизор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2017, 08:43   #10
Ярославская ячейка
 
Аватар для ALK1980
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Ярославль
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 2,764
Записей в дневнике: 19
Вес репутации: 6594 ALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутацииALK1980 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ALK1980 с помощью ICQ
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2

Спасибо понял! Еще момент - я так понял что правится развал развальным болтом - ослабил гайку, а вращаешь сам болт и смотришь как колесо встает? Встало как надо - болт держишь и затягиваешь гайку? Так? Без ямы реально сделать?
__________________
http://alkuz.livejournal.com/
ALK1980 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:54.