Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2
Парни, буду менять передние стойки на новые. Собираюсь все делать в деревне в 60 км от города. Как выставить хотя бы на глаз развал что бы пока доеду до сервиса резину не убить? Если бы стойки старые оставались ясно что можно метки поставить, а если стойки новые?
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2
авторевизор,Поясни поподробнее. Имеешь ввиду просто вниз веревочку с грузом и замерить что бы верх и низ колеса на одинаковом расстоянии были? Веревочка по центру колеса?
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2
именно так, выбираешь ровную площадку, нитку с грузиком по центру колеса вывешиваешь и измеряешь расстояние от диска до нитки. Только проверь чтобы диск не мятый был в местах измерения.
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2
Цитата:
Сообщение от martynsyz
именно так, выбираешь ровную площадку, нитку с грузиком по центру колеса вывешиваешь и измеряешь расстояние от диска до нитки. Только проверь чтобы диск не мятый был в местах измерения.
Re: Углы установки кастера и развала-схождения колёс на Калину - 2
Спасибо понял! Еще момент - я так понял что правится развал развальным болтом - ослабил гайку, а вращаешь сам болт и смотришь как колесо встает? Встало как надо - болт держишь и затягиваешь гайку? Так? Без ямы реально сделать?