Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2014, 13:16   #461
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
как-как, вон народ вой признавать ни в какую не желает. А если и признает, то проблемы не видит. Подумаешь подвывает. Привыкли.
Видят люди эту проблему, просто не считают ее настолько серьезной, чтобы решать за дополнительные 60 -200 тысяч рублей.
Не дороговато ли за лечение "комплекса тоски по тишине"?
mardim вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 13:22   #462
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Видят люди эту проблему, просто не считают ее настолько серьезной, чтобы решать за дополнительные 60 -200 тысяч рублей.
Не дороговато ли за лечение "комплекса тоски по тишине"?
а почему не 60-800?
В те 60 входит не только отсутствие воя кпп.
Впрочем это уже вопросы выбора, я то всего лишь хотел заострить внимание на вое для тех, кто его не ощущает.
Serge! вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 13:26   #463
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Не дороговато ли за лечение "комплекса тоски по тишине"?
если бы только в этой тишине была проблема... вообще не стоило бы это словословие выйденного яйца
good62 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 13:53   #464
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение
если бы только в этой тишине была проблема... вообще не стоило бы это словословие выйденного яйца

С весны 14 года форум читаю - понять хочу, имеет ли смысл брать Калину, или кроилово ведет к попадалову.

Здесь нет сообщений о вопиющей тотальной некачественности Калин. Хотя Калина 2 недавно на рынке, но есть машины с большим пробегом уже, да и Гранты успели набегать прилично - та же машина ведь по сути. Даже предвзятый Дром, скрипя и морщась, не находит причин для обычной критики Ваза.
Нет тут аргументированной объективной тенденции в отзывах, что Лада это "ужас-ужас".
Те реальные тех. проблемы, связанные с качеством, что упоминаются - либо мелкие и единичные и оперативно устраняются по гарантии и путем улучшения конструкции авто, ибо вызваны субъективным неприятием бренда Лада (это про шум коробки - ну не баг это, а фича).

Пара сообщений есть о том что все плохо - не повезло, верю, понимаю. Но вот известный ютуб обзорщик показывает мерседес за 4 миллиона с текущей системой охлаждения и отсутствием обещанной поддержки - это гораздо большее "не повезло".

Сервис и техподдержка ВАЗА - возят на эвакуаторе, присылают письма о перепрошивке!!!! лады!!!, на форуме реально присутствуют оф. представители и помогают людям.

Я не верю в безпроблемную эксплуатацию Рио, Соляриса, Поло, Логана - у всех у них есть конструктивные недостатки, и все они ломаются. Шансы без проблем отъездить 3 года есть, 5 лет - стремятся к нулю.
Решение этих неизбежных проблем - дороже и дольше, эксплуатационные расходы за этот срок больше чем у Лады.

Так что все упирается в вопрос веры в бренд и наличие денег.

Я за веру переплачивать не хочу, было бы по другому, в церковь бы ходил (хотя наврал - есть у меня машина, купленная на эмоциях и для эмоций - все бюджетное, обсуждаемое здесь, по сравнению с ней - телеги). Но сейчас мне нужна жоповозка, оптимальная по соотношению цена-качество - для меня это Калина

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
а почему не 60-800?
Калина в топе 500, Рио в топе - 700, разница 200.
Мы про бюджетки - поэтому не 800
mardim вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:02   #465
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

mardim, только Калина в топе не равна Рио в топе. В Калину ни за какие деньги не воткнуть 6-ступенчатый автомат и двигать с DCVVT. Боковые подушки не знаю уже ставят-нет? В Рио - ставят. Ну и дизайн салона, кто бы что не говорил, в Калине - ляповатый всё какими-то явно выраженными блоками-кусками, как в конструкторе, нет единства. Калину ИМХО можно рассматривать только как вариант "доездить до з/п", потому что когда доедите лучше купить автомобиль на ступеньку выше.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:05   #466
Гений форума
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Волгоградская обл.
Возраст: 52
Пол: Мужской
Сообщений: 14,822
Записей в дневнике: 2
Изображений: 1
Вес репутации: 382672 GenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутацииGenaM имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
как-как, вон народ вой признавать ни в какую не желает. А если и признает, то проблемы не видит. Подумаешь подвывает. Привыкли.
вот чё ты из мухи слона дуешь?) у меня с шумом кпп за 6 неполных лет проблем не было, то что она шумная узнал с форума - прикольно), да и только. Вот сверчки, бряки - это да, рейка - из за отсутствия должного количества смазки, и то скорее как повезёт) Ты же к коробке прицепился как банный лист к..... , купи калину 2 и выноси мозг официалам, если будет шуметь, а писать во всех темах сравнения бесполезно, ничо не измениться, даже если гдето както подзуживает)))
GenaM вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:07   #467
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Так что все упирается в вопрос веры в бренд и наличие денег.
если есть что добавить, то в данном
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
кроилово ведет к попадалову.
как то так, к калине однозначно руки нужны
good62 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:17   #468
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от good62 Посмотреть сообщение

как то так, к калине однозначно руки нужны
А по моей инфе - народ ездит и не парится, и на приоре, и на калине1, и на калине 2. Инструмент с собой не возит, бывает, что заглядывает на сервис по гарантии, но не то, чтобы ежедневно, и своим ходом. Однажды и за недокрученного болта крепления стартера ездила Приора на эвакуаторе в сервис за счет Ваза. В сервисе месацами машины не стоят, обычно решается все в педеле часов или рабочего дня.

Мне такое подходит.
mardim вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:25   #469
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
А по моей инфе - народ ездит и не парится, и на приоре, и на калине1, и на калине 2
я не спорю, ибо кому как повезет, я много раз писал что это лотерея, но игра на твои деньги

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Инструмент с собой не возит, бывает, что заглядывает на сервис по гарантии, но не то, чтобы ежедневно, и своим ходом.
вожу много инструмента на дальняк... ибо знаю что все может произойти... не лишним будет, даже если гарантия есть.. надо еще туда попасть и доказать что это их косяк и их проблемы, а сервис у них нагловатый и хамский ( по крайней мере у нас)

Добавлено через 59 секунд
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
Однажды и за недокрученного болта крепления стартера
это еще одна проблема - качество их обслуживания, очень спорный вопрос, очень...

Добавлено через 28 секунд
Цитата:
Сообщение от mardim Посмотреть сообщение
обычно решается все в педеле часов или рабочего дня.
это если З/Ч нужная есть в наличии...

Я еще раз повторю, если есть что добавить, нужно добавлять и покупать другое, если денег в обрез и хватает только на ваз, из всего ваза я бы купил новую калину (ИМХО) P/S но только по доступной цене, не граничащей со стоимостью бюджета ино...
good62 вне форума   Вверх
Старый 24.11.2014, 14:27   #470
Освоившийся
 
Регистрация: 10.01.2014
Адрес: Приморско-Ахтарск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 171
Вес репутации: 2214 mardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутацииmardim имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: К1 16в8 -> Rio 1.4

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
mardim, только Калина в топе не равна Рио
Про эстетику спорит бесполезно - дело вкуса, как по мне - Рио ОК, Солярис - не ОК.
По системам безопасности в макс. коплектации - да, Калина проигрывает.
Шестиступка у Рио с 1,6 едет отлично, но , плотно покатавшись на Калине с автоматом, я понял, что не хочу доплачивать 200 рублей за Рио. Мне норм и с динамикой, и с подушками в Калине.
Увы, Рио в топе не спорткар ни разу, и по динамике, и - самое печальное, по рулежке. Не спорткар за 500 и не спорткар за 700 - хм, сложный выбор
Опять же - не надо забывать про стоимость владения, сколько потратиь прийдется за , допустим, 3 года. И не забыть про амортизацию - удешевление железа. Думаю, за 3 года разница подрастет от 200 тр вверх.
(грубо за 3 года Рио: 700 купил 500 продал, 200 потери, Калино: 500-350 150 потери, хотя с учетом количества корейцев, я думаю, за 500 оно не продастся)
mardim вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.