Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Почему я больше не куплю Калину
Наличие средств на машину по-лучше 9 9.28%
Категорически не согласны мириться с лотерейным качеством наших машин. 22 22.68%
Нужен другой тип авто- (больше размерами, проходимостью и т.п.) 11 11.34%
Кому-то попался крайне неудачный экземпляр Калины. 3 3.09%
Нет ни малейшего желания и времени допиливать и доделывать что-то в новой машине. 25 25.77%
Желание получить больший комфорт, даже при вполне сносном качестве Калины. 27 27.84%
Голосовавшие: 97. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2013, 08:38   #461
Ветеран Автоваза
 
Аватар для Fanat63
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: 63 RUS-->Тольятти
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 13,358
Изображений: 19
Вес репутации: 165679 Fanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутацииFanat63 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Fanat63 с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

70-80% ВСЕХ проданных калин именно стандарт и норма..люкс лишь предел мечтаний для многих..или машина с ненужными для человека опциями(они сами решают об этом). так что уважаем выбор других калиноводов и не опускаем их нелюксовые калины. вобщем как бывший владелец нормы не согласен с ввражением.
Fanat63 вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:47   #462
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от vovk Посмотреть сообщение
Blood Brother, возможно я ошибаюсь, но "подруливание" в поворотах связано с ЭУРом.
Я наверное плохо объяснил. Я имею ввиду те особенности Калины( возможно только моей), что прямую не держит, приходится рулем подрабатывать. Отчасти проблема шатной резины - ставил Хакку Грин пропробовать1 - без ветра все отл, ветер все равно сносит. Эур к стати отключал, точности на руле не добавилось. В общем не скажу что рулится прям кошмар как, но в стравнении с той же риа, полуседаном удобства в этом вопросе меньше.
Если б калину 1 не меняли на калину 2, я бы не заморачивался, взял бы универ, сразу сменил на него резину и вставил человечью магнитолу и не парился, а вот некоторые недостатки Калины-2, уже заставляют посмотреть на бюджетные ино. Я имею в виду коррозионную устойчивость, привод новый - коробка старая, и пассивную безопасноть. Краш-теста Калины 2 еще не видел, но что-то сомнения одолевают.
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:49   #463
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

BVM2009, камрад, процитируйте меня, где я сказал именно про "ненормальную". З.ы. Попробую раскрыть свое ИМХО. Калина с 1,6 8-кл. в простенькой комплектации, годов 2007-2009 (так, на вскидку), и та же Калина с 1,6 16-кл. в люксе - это два разных авто. По этому степень "культурного шока" у человека, пересевшего с простенькой Калины на бюджетную иномарку гораздо выше, чем пересевшего с "люкса". Если бы я, на данный момент времени, сразу бы пересел со своей "пятнахи" (аналог простенькой Калины, Калина чуток лучше, а где-то - хуже)) на Ниссан Тииду, я тоже был бы в шоке. А так - пересаживаясь, я просто чувствую разницу. Именно разницу. И не в 2 раза, учитывая сравнительную стоимость Калины-люкса и Тииды, а просто разницу. Вот и все.) Ваше возмущение я понял и принял, ни в коем случае не хотел обидеть. З.з.ы. Я упоминал в других темах, но на всякий случай еще раз упомяну - Тиида - родительская, чуть больше года ей. Есть опыт вождения и других авто классом, ценой и комфортом выше Калины.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:51   #464
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Чем Калина люкс от Калины стандарт отличается
Зачем вам такие сложные вопросы для Вашего уровня? Не утруждайтесь...
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:52   #465
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от Fanat63 Посмотреть сообщение
70-80% ВСЕХ проданных калин именно стандарт и норма..люкс лишь предел мечтаний для многих..или машина с ненужными для человека опциями(они сами решают об этом).
Согласен. Собственно - дал ответ в посте, предназначенном BVM2009.

Добавлено через 50 секунд
Blood Brother, тяжело ему что-то доказывать, да и зачем?)
А, да, и еще. Минусы в репутацию подписывайте, пожалуйста). Просто интересно ЧЕМ и КАК они аргументированы.)) А то как-то некрасиво получается.)
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 13.06.2013 в 10:20..
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:57   #466
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
на "нормальной" Калине и не катались, ибо она была у них была с движком 1,6 8-кл., которая (ИМХО) от той же Самары отличается только салоном и ЭУР
вот что вызвало мое возмущение
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 08:58   #467
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

BVM2009, ответ дан выше. Ответ исчерпывающий? З.ы. Свой первый пост поправлю (про "нормальную"), т.к. действительно - можно расценить двусмысленно.
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))
MadBug вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:00   #468
Забанен
 
Регистрация: 07.10.2011
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 2,041
Изображений: 1
Вес репутации: 0 Blood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутацииBlood Brother имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
Blood Brother, тяжело ему что-то доказывать, да и зачем?)
Я понимаю что "грешно смеяться над больными", но не могу отказать себе в удовольствии поиграть с такими индивидами. Доказать тому кто не знает, и не хочет и не может знать - бесполезно, это понятно. Зато можно спровоцировать на бан и расчистить тему от троллинга.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Дурачина ты, простофиля.(А.С.Пушкин) =))))))
Втемачнее не куда))) Иссяк что ли?
Blood Brother вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:01   #469
Североуралец
 
Аватар для ИНОТ
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: СУ
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: NissaN iNote
Сообщений: 27,072
Вес репутации: 294020 ИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутацииИНОТ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для ИНОТ с помощью ICQ
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
А, да, и еще. Минусы в репутацию подписывайте, пожалуйста)
я минусы всегда подписываю, чо за провокации!


Цитата:
Сообщение от MadBug Посмотреть сообщение
ответ дан выше. Ответ исчерпывающий?
ниче не понял
__________________
ЛК

НН
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью

ИНОТ вне форума   Вверх
Старый 13.06.2013, 09:09   #470
Клавиатурный мастер
 
Аватар для MadBug
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: г. Кемерово
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 2,620
Вес репутации: 9334 MadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутацииMadBug имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 1

BVM2009, Про минусы я написал тому, кто ставит их не подписывая). Это явно не Вы.)
Цитата:
Сообщение от BVM2009 Посмотреть сообщение
ниче не понял
Пост № 463 в этой теме был предназначен для Вас, перечитайте. Свой первый пост, дабы исключить двусмысленное толкование, я исправил. З.ы. Собственно, Вас эта фраза никоим образом не задевала...Вы же в этой теме не жалуетесь. что больше не купите Калину, не так ли?)

Добавлено через 3 минуты
Тем не менее. Мы отвлеклись от главного в моем микростатистическом исследовании - из всего отписавшегося здесь контингента Калину, в связи с разными претензиями, не купят только 11% респондентов. Так что вполне все пристойно. Если же учитывать объемы продаж, количество уже пользуемых Калин и бюджетных иномарок в сравнении, Калины в общем выглядят вполне на уровне)).
__________________
"В ваших краях я бы вообще не занимался ерундой, а ездил на угле ))" (с) Satyr (к разговору об электромобилях))

Последний раз редактировалось MadBug; 13.06.2013 в 10:21..
MadBug вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:22.