Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Приволжский федеральный округ > Чебоксары

Чебоксары Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Чебоксарах и Чувашской Республике.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.04.2012, 08:26   #461
Постоялец
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117
Сообщений: 396
Изображений: 1
Вес репутации: 188 unlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутацииunlim86 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дворники на калину

Доброго утро, форумчане. Я лично отказался от зимней АЛЬКИ, потому что за зиму правая щетка (с пассажирской стороны) протерла стекло (конечно не до дырки)))), но дорожки остались теперь надо как то полировать лобовое стекло, родные не могли протереть так как стояли буквально 2 недели. Сейчас поставил гибридные ДЕНСО, но дождей пока нет как проверю в действие отпишусь.

Добавлено через 5 минут
Ивините, что не в тему, но все равно хочу предупредить поменяйте реле дворников на реле с переменной паузой, я это сделал поздно результат плачевный(((
unlim86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.06.2012, 22:40   #462
Удмуртская ячейка
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Ижевск
Пол: Мужской
Сообщений: 146
Изображений: 3
Вес репутации: 74 sibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутацииsibok имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Дворники на калину

Цитата:
Сообщение от mt_saratov Посмотреть сообщение
Ребят, стоят бескаркасные щетки, не скрипят, чистят нормально. Но стучат в верхней точке, не могу понять обо что. То ли пластмассовые заглушки на щетках об стекло, то ли еще обо что. Раздражает жутко!
Верхний край большого дворника стучит о корпус. Снимаете кронштейн дворника и аккуратно немного подгибаете к низу.

А как избывится от поскрипывания дворников? Купил новые бескаркасные и вскоре начили временами поскрипывать
__________________
Автомобиль, телескоп и звезды - отличное сочетание!
sibok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.06.2012, 15:59   #463
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: пенза обл
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 drive1 находится на правильном путиdrive1 находится на правильном путиdrive1 находится на правильном пути
Re: Дворники на калину

у меня простые дворники стоят, как избавиться от скрипа вначале движения, дворники кабы прыгают по поверхности стекла.
Может поставить просто другие? а где гарантии что они так же не будут скрипеть?
drive1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2012, 17:10   #464
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Чебоксары
Возраст: 34
Пол: Мужской
Автомобиль: 111940
Сообщений: 478
Вес репутации: 14 KeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном путиKeNeDi находится на правильном пути
Re: Дворники на калину

drive1 и sibok курите поиск, проблема решаема и не зависит от бренда дворников
KeNeDi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.07.2012, 14:10   #465
Саратовская ячейка
 
Аватар для shagrat
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Саратов
Возраст: 34
Пол: Мужской
Сообщений: 91
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 14 shagrat не успел проявить себя
Re: Дворники на калину

Цитата:
Сообщение от KeNeDi Посмотреть сообщение
для себя решил что закорачиваться насчет дворников не стоит, купил простые отьездил сезон можно менять.
Я уже таких простых три комплекта обратно в магазин вернул :(
С креплениями непруха какая-то. Не знаю уже что делать, не подходят и всё тут.
__________________
shagrat вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.07.2012, 14:10   #466
Постоялец
 
Аватар для kit0
 
Регистрация: 30.01.2011
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 1119
Сообщений: 332
Вес репутации: 14 kit0 находится на правильном путиkit0 находится на правильном пути
Re: Дворники на калину

Сейчас поставил гибридные ДЕНСО, но дождей пока нет как проверю в действие отпишусь.

как подошел водительский поводок? у него ухо больше. у денсо вроде не меняется крепление.
__________________
kit0 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.07.2012, 21:03   #467
Освоившийся
 
Аватар для Жиган 21
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Чебоксары
Пол: Мужской
Сообщений: 159
Изображений: 2
Вес репутации: 14 Жиган 21 не успел проявить себя
Re: Дворники на калину

после 2-3 взмахов начинает скребсти дворник со стороны водителя. недостаток щеток или самого привода?
Жиган 21 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:01   #468
Гость
 
Регистрация: 04.09.2012
Адрес: Новочебоксарск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 2
Вес репутации: 0 rey37 не успел проявить себя
Re: Дворники на калину

Цитата:
Сообщение от mal6lsh Посмотреть сообщение
я тер силиконовым маслом которое используется в копировальной технике в нагревательных элементах (оно высокотемпературное до 200 градусов). насчет глицерина не знаю какой эффект будет




если дождь идет то каплями сбивает, а так все равно грязь оседает. но капельки прикольно так по стеклу бегут, именно капельки, а не струйками размазанными. фотик завтра возьму если джождь будет запишу видео
Ну как? снял?... А от света фар встречных авто стекло не блестит ночью ?????

Добавлено через 2 минуты
Добавлено через 5 минут
Ивините, что не в тему, но все равно хочу предупредить поменяйте реле дворников на реле с переменной паузой, я это сделал поздно результат плачевный((([/QUOTE]

Можно подробнее????
rey37 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.09.2012, 10:42   #469
Чебоксарская ячейка
 
Аватар для A_Lex
 
Регистрация: 25.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 21...
Сообщений: 519
Вес репутации: 15 A_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скороA_Lex станет известным достаточно скоро
Re: Дворники на калину

Цитата:
Сообщение от rey37 Посмотреть сообщение
...
Можно подробнее????
Да там всё просто, покупается реле, ставится вместо штатного,
инструкция по настройке на упаковке.



Ну а плачевное, наверное стёклышко поцарапанное сухими щётками (
То же вот надо прикупить реле...
__________________


Последний раз редактировалось A_Lex; 13.09.2012 в 10:52..
A_Lex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2012, 13:29   #470
Освоившийся
 
Аватар для druny07
 
Регистрация: 05.09.2011
Адрес: Выкса
Возраст: 32
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-30-046 Норма
Сообщений: 164
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 13 druny07 не успел проявить себя
Отправить сообщение для druny07 с помощью ICQ Отправить сообщение для druny07 с помощью Skype™
Re: Дворники на калину

Скажие пожалуйста, стоит ли ставить на зиму ставить чемпион винтер?
Сейчас стоят алка, трут хорошо, без шума, не пропуская. но зимой они не важно трут.
__________________
http://www.drive2.ru/users/druny7/
LADA Kalina 1.4 v16
Комплектация: норма; Год: 2011
druny07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.