Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2017, 10:34   #461
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Ну прям БорисЫч часть вторая))))

Добавлено через 9 минут
Весту надо брать хотя бы из-за наконец-то нормальных сидений. По удобству за рулем веста на голову выше калины, если не на две.
Честно говоря сидел за рулем весты в салоне , мне было неуютно.
Сел обратно в свою калину , как домой попал , все зашибись.
Дело привычки конечно , но вот скажем с сидушки бмв 5ки меня чуть не силой пришлось выгонять хозяину.
Очень удобно показалось , просто супер вылазить не хотел.
Жаль непрактичная тачка , а то взял-бы БУ такую.
Занимался установкой сигналок экстракласса когда-то , много машин хороших видел.
У современных часто очень жесткие сидушки , просто бесят меня.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 12:26   #462
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от Вадим32 Посмотреть сообщение
Ну прям БорисЫч часть вторая))))

Добавлено через 9 минут
Весту надо брать хотя бы из-за наконец-то нормальных сидений. По удобству за рулем веста на голову выше калины, если не на две.
Я конечно незнаю какой вы комплекции но если я таксовать не собираюсь и межгородом нестрадаю то сидения калины вполне себе удобные, я ратую за то что веста в городе несильно лутще калины. Кстати былобы интересно узнать про доходы и сколько людям надо время чтобы эти 120 тыщ заработать чтобы ради сидений их отдавать

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Smitn Посмотреть сообщение
Совсем уж Вы! Вас спросили:

Так для Вас напишу 136лс при 6800 оборотов! 154 Нм при 4750 оборотов! Нахрнена такой двигатель для обычной эксплуатации? Вы на таком ездили? Я нет и не хочу!
а 1,8л. 122лс при 5900 оборотов и 170 Нм при 3700 оборотов! вот это дело.
Меня спрасили я ответил сылкой, а мне нахрен лишние 200 кг веса? Которые и 106 лс ели тащат вам надо мне ненадо . до села накатом доехать дойдет и вмасвке что несавсем чмо на вазе едит тоже а так пепелац глупый кому надо уже взяли альмеру.
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 13:13   #463
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У современных часто очень жесткие сидушки , просто бесят меня.
Это с непривычки))) Они жесткие, но удобные. После Калины было довольно странно, но это так. Первая же поездка на дальняк все расставила по своим местам. В жесткой сидушке устаешь меньше. Да вообще она удобнее. Про все сказать не могу, но в сиде точно.
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
Честно говоря сидел за рулем Весты в салоне , мне было неуютно.
Мне напротив, показалось вполне нормально, правда это дорогая комплектация была, там вроде с дешевыми сидушки разные.
После Сида в Калине диковато как то сидеть (примерно как после Калины в семерке), после Весты никакой дикости)))
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 13:31   #464
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2017
Адрес: орск
Возраст: 78
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 19
Вес репутации: 293 dolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdolf1212 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

А че в семере сидушки плохие? От туда на весту регулировка пришла сиденьями по наклону.
dolf1212 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 13:35   #465
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
А че в семере сидушки плохие? От туда на весту регулировка пришла сиденьями по наклону.
Отличные, особенно диван сзади, но при пересаживании, я лично испытывал культурный шок. Не от сидушек, а от общего ощущения убогости.
druid_62 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 15:15   #466
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
))) - 40 см! точнее 33 - с универсалом и 52 - с хетчем)
Погорячился

Цитата:
Сообщение от GenaM Посмотреть сообщение
ты много раз нахваливал безопасность весты, аргументы кроме краш-теста АР есть?
Кроме краш-теста, ну например вот: http://www.yaplakal.com/forum3/topic1482306.html

Цитата:
Сообщение от zloiMOZG
Так вот если коротко, чувак попал в лобовое (в него с встречки влетел внедорожник рамный), при встречных направлениях скорости складываются, так что как мне кажется у него получился удар как на скорости около 100-130км/ч в стену. Так вот, чувак из весты вышел сам, без повреждений, ну и теперь рассказывает какие у него претензии к автовазу.
Про сложение скоростей там всё немного сложнее (F=m*a), насколько я помню, но в целом - ситуация по кузову понятна.

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Я отвечал на утверждение человеку в посте что веста во всем лутше, и проводил пример того что не лутше
Ну так Веста и вправду во всём лучше Калины/Гранты.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
иначе тут мерс вне конкуренции и поминать техническое совершенство бесмыслено но вы же мерседес как раз из за цены и не берете так как в сравнение с вестой в этом плане мерседес хуже
Существует такая вещь как классы автомобилей. Нельзя напрямую сравнивать бюджетки и премиальный сегмент. Опять же новые Мерседесы хороши только пока на гарантии, за ней всё уже не так просто - это мнение людей которые реально ездят на этих авто. (у нас все топы пересели на Мерсы при том не дешёвые, а GL и подобные - так что статистика поломок от водителей есть) В любом случае, имея деньги на покупку премиального авто вы будете выбирать именно в сегменте премиальных авто - BMW, M-B, Porsche, Audi, Lexus, Infinity и т.д. там также присутствует конкуренция, как и в бюджетном сегменте. И так же есть горячие споры что брать.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Про надежность это не только ДВС это вопервых выхлопная система которая ржавеет скрипит и требует явной доработки так как через 30 тыщ уже требуется капитальная замена. про ризинки держушие этот самый глушак я вообще молчу.
На Калинах те же самые резинки. У меня глушитель тоже сгнил на ЛК1 очень быстро, а разные резинки я менял вообще почти на каждом ТО, то наконечники рулевых тяг закисли и не позволяют сход-развал выставить, то подтёки в рабочих цилиндрах тормозов, то ещё какая бяка...

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Есть видио на ю тубе
Какого только видео нет на youtube. Двигатель Весты - это брат-близнец двигателя любого современного переднеприводного ВАЗа, но имеющий технические объективные улучшения. В общем случае 16-клапанный агрегат будет лучше 8-клапанного, у Весты в самой базе стоит ВАЗ-21129. Он мощнее, тише, менее вибронагружен и проще в обслуживании на ТО.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
стекла также царапаются как и на калине
Стёкла на Калине "Бор" - они прочнее турецких, применяемых на Весте.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
И говорить что 8 кл мение надежный чем 16 кл ну незнаю какие могут быть коментарии.
Простые - в исправном моторе достаточно только масло и фильтр менять, нет нужды регулировать клапаны, а чем меньше в моторе копаются - тем дольше он прослужит.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
и помоему помпа там такаяже стоит как и на грантах со всеми вытикающими.
В 21129 - да, в 21179 - нет. Там масляный насос, помпа, ролики натяжения ГРМ, конструкция валов в ГБЦ другие. Рекомендую почитать статью от за рулём.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
я нехочу тут сравнивать 8 кл и 16 кл. скажу одно из всего зверинца движков нисановцы выбрали имено 8кл на свои датсуны интеренсно почему?
Потому что 16-клапанники у них и свои есть, намного лучше ВАЗовских - Nissan HR16DE. Датсун в России - вообще интересные авто, о них лучше спросить у тех, кто к АвтоВАЗу близок. Если в двух словах, - то это была топорная попытка отжать нишу Гранты в пользу моделей альянса. (Датсун формально не модель ВАЗа, а "отвёртка")


Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Про унылую торпеду и цвет это было одно предложение т.е торпеда у весты самой дешовой стремная она не кипельно черная я реально был в шоке
Вот салон базовой Весты:


Первое - нет никаких лишних щелей. Ни для подушки пассажира, ни для блоков климата, ни вокруг ниш для установки аудио-устройств. Для сравнения:


Это, прости Господи, какой-то конструктор - я его слепила из того что было - одни щели.. Каждая панель - отдельный оторванный элемент. Единого дизайна нет - привет от автомобилей 90-х ...

Веста эстетически внутри вполне на уровне конкурентов своего класса.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
и еще про дизайн решотки радиатора не лакированой на бампере смотрится как от гранты и вызывает печальные эмоции у калины в этом плане болие достойный видь
Не соглашусь. Как раз на Калине с дизайном серьёзные проблемы - при боковых биопанелях (без выштамповок вообще) попытались сделать какие-то грани на капоте, в итоге получилась как попытка приварить морду одного автомобиля к кузову другого.

У весты весь дизайн един, каждая грань берёт своё начало от соответствующего элемента на фаре или заднем фонаре. Линии идут безразрывно, это уже по-взрослому у меня на Astra так же. Можно поспорить с X-выштамповками, но однозначно Веста что спереди, что сбоку, что сзади выглядит единым, целостным авто.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Про продрамник калины от слова "совсем нету" ну незнаю вы вкурсе такого апарата как калина NFR у нее от слова совсем появляется подрамник это так к слову, если вы фанат безопасности можете установить этот подрамник себе и будете иметь жесткость большую чем у весты.
Не смогу, кузов это не только подрамник. Это в первую очередь конструкция каркаса безопасности, деформируемых зон и применяемые сплавы. У Весты кузов в классе уступает только Polo Sedan - это объективные данные. Калина по безопасности - просто колесница смерти, при столкновении манекен что на К1, что на К2 ударяется о левую дверь головой. Опять же переднюю стойку у Калины при ударе тупо сминает, отсюда видимо и идёт та самая деформация, "закручивающая" голову водителя.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Про размеры опять лукавство почему про ширину не сказано и особенно про вес
А что с ними не так? Мы вроде не баржи D-класса обсуждаем, а так +/- туда-сюда у меня авто весит почти 1500 кг, я проблем от этого не испытываю никаких. Автомобили B/C-класса вообще понты по размерам делить (седан класса B/B+ может оказаться сравним по габаритам с хэтчем класса C), понятно что чем больше база и больше колёса, тем авто идёт мягче, но по большому счёту - решает конкретная реализация.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
Про движок 122 лс опять же есть на калине 140 лс. если вам лошадок нехватает.
Про ВСХ двигателей вам уже написали, просто ознакомьтесь У меня в автомобиле как раз 140 л.с. и 200 Нм момента, правда момент уже доступен с 1850 оборотов а полная мощность с 4900 оборотов (напомню, что мощность нужна не для разгона, а для поддержания высокой скорости - подробнее тут) Момент - это "приведённая мощность"



Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
про есп скажу одно его ставят на дешовую весту не изза того что думают о безапасности а из аз того что без ЕСП веста неуправляемая корова на льду.
Разберитесь с тем, что такое ESP, потом о нём пишите.

Я бы вообще запретил продавать новые авто без этой системы.

Цитата:
Сообщение от dolf1212 Посмотреть сообщение
а когда раскушает элитных клиентов на вестах жизнь свою паправит.
Под капотом Весты ничего принципиально нового для "дяди Васи" нет.

Добавлено через 13 минут
Smitn, это нужны доп-устройства, а тут просто из коробки. Так-то и mirror link у конкурентов есть, но это всё не то - тут смысл что штатно и без всяких колхозингов.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от VAZ_11193 Посмотреть сообщение
У современных часто очень жесткие сидушки , просто бесят меня.
Как правило есть пакеты базовых сидений, эргономических- и каких-нибудь спорт-. Другое дело, наверное, в регионах на это не заморачиваются, берут то что есть в наличии и всё.

Когда машина собирается на заказ, то есть смысл сравнить разные версии сидений и выбрать то, что нравится.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от druid_62 Посмотреть сообщение
Это с непривычки)))
...
В жесткой сидушке устаешь меньше. Да вообще она удобнее
Тут вопрос не жёсткости даже, а боковой поддержки, управляемого поясничного подпора, наличия лифта и профиля подушек.

Мне сидения Калины после 2105 нравились, но когда я поездил на Астре с пакетом "комфорт сидений-2" хе-хе... Сидения Калины стали полной фигнёй )))

Всё познаётся в сравнении. Кстати, на Гольфе кожаные сидения с AGR-эргономикой ещё лучше - у VAG подушка под колени больше
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 15:36   #467
Питерская ячейка
 
Аватар для Smitn
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: г. Ленинград
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Сообщений: 18,798
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 273130 Smitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmitn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Цитата:
Сообщение от nsNet Посмотреть сообщение
Smitn, это нужны доп-устройства, а тут просто из коробки.
Смартфон не доп устройсва так как не вижу смысла платить отдельно за инет чисто для магнитолы, а смарт с wi-fi и инетом всегда со мной :-)

Добавлено через 48 секунд
У меня на Поло сейчас реализация именно такая. Могнитола с навигацией и смарт с Wi-Fi для раздачи инета.

Добавлено через 15 секунд
Ни каких неудобств
__________________
Оценщик - это человек профессия которого, считать чужие деньги.

М-412 (он же ИЖ) -> Opel Kadett Caravan -> ВАЗ-21154 -> ВАЗ-11176 -> VW Polo Sedan -> VW Golf Plus 1.2 TSI & DSG -> VW Touran 2.0 TDI & DSG6
Smitn вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 15:56   #468
Совсем как дома
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Кимры, Серпухов, Канск, Яр. обл.
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173
Сообщений: 846
Вес репутации: 3087 olegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутацииolegan1411 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Х-образные выштамповки на дверях Весты, на любителя. "Дыра" в бампере 2-й калины из этой же серии. Те ещё машинки обе. Однако цена сделает свое дело и каждый приобретет то, что ему надо.
Мне Веста внешне больше нравится, а Калина практичней, опять же мне пенсионеру в прямом и переносном смысле)))
__________________
"Не дай Вам Бог жить в эпоху перемен" (с)
olegan1411 вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 16:54   #469
Питерская ячейка
 
Аватар для nsNet
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184-33-016
Сообщений: 4,672
Вес репутации: 14849 nsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутацииnsNet имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

Smitn, вообще главный плюс Lada Connect это обратная связь со штатной сигнализацией автомобиля и возможность дистанционного управления двигателем. Опять же без колхозинга.

т.е. всё то что так хочется, наконец-то будет штатно с завода и без ограничения по дальности действия. По поводу отдельной симки - сейчас есть "семейные" тарифы почти у всех операторов, когда несколько номеров - один пакет услуг и один общий счёт. На интернет с периодическим обменом пакетами "автомобиль-смартфон" много трафика не надо. А уж как обновлять Ситигид по 3G/4G или с флешки - дело личное, учитывая стоимость мобильного интернета сегодня я бы даже не заморачивался с флешками.
nsNet вне форума   Вверх
Старый 12.01.2017, 18:18   #470
Завсегдатай
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: Тольятти
Возраст: 51
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Вес репутации: 31584 ram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутацииram163 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина 2 или Веста?

nsNet,а при чем здесь фото гранты?
ram163 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.