Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Омск

Омск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Омске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012, 19:26   #461
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 495
Вес репутации: 13 Vitalpatriot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vitalpatriot с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от я из омска Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Подскажите кто менял на 16-тиклопе- ГРМ(ролики,ремень,помпу)?Если меняли то на каком пробеге?Какой фирмы детали?Где покупали?У меня на машине прбег 70т.км.думаю поменять весь ГРМ.ГДЕ купить "не брак",чтоб еще на столько же хватило?
ООО!!! бистро бистро мелкими шагами ко мне в маг
И будет тебе скидка форумовская
А какой у тебя двигатель?
Vitalpatriot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 20:36   #462
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,361
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 518539 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от я из омска Посмотреть сообщение
У меня на машине прбег 70т.км.думаю поменять весь ГРМ
хм. счастливый человек. 70ткм на 16клопе и ни разу в привод грм не лазил?
Ky. вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 20:59   #463
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 495
Вес репутации: 13 Vitalpatriot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vitalpatriot с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Ky. Посмотреть сообщение
хм. счастливый человек. 70ткм на 16клопе и ни разу в привод грм не лазил?
наверное человек просто не в курсе, что менять нужно было вчера и что есть вероятность, что что-то сломается как только он вставит ключ в замок
Vitalpatriot вне форума   Вверх
Старый 24.10.2012, 21:03   #464
Втянувшийся
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: Омск
Возраст: 31
Пол: Мужской
Автомобиль: была 11193, 1,6 8v
Сообщений: 243
Вес репутации: 13 rembo2743 не успел проявить себя
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Leo88 Посмотреть сообщение
с автозапуска стала плохо заводиться :(аккум новый .свечи нормальные,кто подскажет почему может такое быть?когда сажусь и с ключа завожу добавляю газа и заводится сразу
У друга на десятке с таким же двиглом тоже без газа не заводилась, поменяли РХХ всее норм стало)
rembo2743 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 13:07   #465
Свой человек
 
Аватар для Leo88
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 546
Вес репутации: 14 Leo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от rembo2743 Посмотреть сообщение
поменяли РХХ всее норм стало
объясни для идиота РХХ это что7 я поменял датчик положения дросельной заслонки -непомогло
__________________
я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/1631455/
Leo88 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 14:06   #466
Старожил
 
Аватар для Хотабыч
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: г. Омск
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,974
Вес репутации: 8837 Хотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутацииХотабыч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Leo88 Посмотреть сообщение
объясни для идиота РХХ это что7 я поменял датчик положения дросельной заслонки -непомогло
РХХ- регулятор холостого хода
Хотабыч вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 14:41   #467
Свой человек
 
Аватар для Leo88
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: омск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Хэтч
Сообщений: 546
Вес репутации: 14 Leo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скороLeo88 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от Хотабыч Посмотреть сообщение
РХХ- регулятор холостого хода
ясно.спасибо
__________________
я на драйве https://www.drive2.ru/r/lada/1631455/
Leo88 вне форума   Вверх
Старый 25.10.2012, 18:22   #468
Постоялец
 
Аватар для demis
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: г. Омск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 335
Вес репутации: 590 demis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутацииdemis имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для demis с помощью ICQ Отправить сообщение для demis с помощью Skype™
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

всем привет. Расскажу не о Калине, а о второй машине в семье- пятнашке. Рано утром в понедельник тупо не завелся.... Поменял модуль (благо запасной тесть отдал) провода ВВ, свечи.. Завелась, но двоила.... Поехал на диагнститику на СТО 11 на Губкина. Раньше как то там развал делал, думал сделают и все остальное как следует, а в частности найдут неисправность))). Приехал, меня диагност сразу послал на промывку форсунок, даже не подходя в машине и мои слова, что форсы мыли 3 недели назад на него воздействия не возымели. Понял, что меня разводят потащился на буксире дальше. Говорю буксировщику: Поехали на Энтузиастов и тормози у первого попавшегося СТО, где написано "диагностика двигателя" Так и сделали..... И тут хочется немного рекламы)))) Энтузиастов 2/3, СТО в гаражном кооперативе, парня диагноста зовут Вячеслав, ходит в тюбетейке))). Проверил мне чуть ли не пол машины, компрессию, не перескочил ли ремень.. снял форсы, проверил их производительность, проверил давление в рампе, модуль зажигания, подключил сканер.... Вердикт: хана мозгам.. Я не готов был к такому повороту событий.. Мозги стоят ого-го. У меня Блок "Ителма". Когда Вячеслав разобрал "мозги", то увидели, что один из транзисторов-ключей оплавлен. Он послал меня в "Голубой огонек" за этими транзисторами, где они стоят по 250 рублей каждый. Пока ехал, зашел в инет и нашел их в "ДАНе" по... 42 рубля за штуку)))) Купил, припаял, привез мозги на СТО, поставили на машину.. хрен.. двоит, тогда он цепляет свой модуль зажигания и все закрутилось, завертелось.... Когда сняли мой модуль, то задней стенки у него просто не было. Видимо было мощное КЗ. Сгоревший один контур модуля потянул за собой свой контур управляющего сигнала на 2-3 цилиндр в мозгах т.е. сжег выходные транзисторы. Поставили новый модуль ( был с собой) и я заплатив 400 рублей за диагностику и 84 рубля за транзисторы (купил на всякий случай пару) поехал довольный домой. Паял сам, хотя и пугали, что паять надо только на паяльной станции, тупо припаял мощным паялом. Кстати, мозги ИТЕЛМА, название которых начинается с 1183 и стоят на 8 клоп калинах такие же как и на пятнашке, только прошива другая. Там такие же транзисторы мля и почитав форум по пятнашке убедился, что они довольно часто выходят из строя... А диагноста этого очень рекомендую. парень молодец!
demis вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 09:21   #469
Сибирская группировка
 
Аватар для Ky.
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: Омск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947-52-С11
Сообщений: 10,361
Записей в дневнике: 35
Изображений: 47
Вес репутации: 518539 Ky. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутацииKy. имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от я из омска Посмотреть сообщение
Подскажите кто менял на 16-тиклопе- ГРМ(ролики,ремень,помпу)?Если меняли то на каком пробеге?Какой фирмы детали?Где покупали?
Вот неделю назад буквально все поменял. Пробег 39ткм. Тут и тут.
В общем, думаю что как раз помпу лучше брать ТЗА 21126-1307010(-10)(-20), при этом обращать внимание на форму зуба (от двенашки под наш ремень не шибко идет) и проверять подлинность запросом по СМС. У Виталия вроде должны быть такие.
Ky. вне форума   Вверх
Старый 26.10.2012, 09:34   #470
Завсегдатай
 
Регистрация: 07.04.2012
Адрес: Омск
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 2109
Сообщений: 495
Вес репутации: 13 Vitalpatriot не успел проявить себя
Отправить сообщение для Vitalpatriot с помощью ICQ
Re: Проблемы наших калин! Часть 2.

Цитата:
Сообщение от я из омска Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!Подскажите кто менял на 16-тиклопе- ГРМ(ролики,ремень,помпу)?Если меняли то на каком пробеге?Какой фирмы детали?Где покупали?У меня на машине прбег 70т.км.думаю поменять весь ГРМ.ГДЕ купить "не брак",чтоб еще на столько же хватило?
ответил в теме про запчасти
Vitalpatriot вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.