Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Стеклоочиститель, Омыватель, и стеклоподъемники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.02.2012, 22:20   #1
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,586
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Ivanushka1980 Посмотреть сообщение
почитал тему, ...

P.S.: и ткните носом в схему, на ноут скачать хочу, может что придумаю.
значит плохо читали
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...3&postcount=73
oapv вне форума   Вверх
Старый 22.02.2012, 23:41   #2
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Заполярный, Мурманская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ivanushka1980 не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

oapv,
спасибо, конечно, но Вы вообще читали моё сообщение?
Эту схему я видел. Она позволяет сделать вывод о том, что неисправны контакты или штекер с проводами до блока.
И что?
Это я УЖЕ ЗНАЮ.
Я спрашивал, как проверить штекер, что должно сидеть на концах в разных режимах работы.
Я писал, что включал мотор-редуктор со снятой крышкой и перемыкал контакты вручную.
Я могу прозвонить концы от штекера до монтажного блока, только зачем оно сейчас - это дольше и сложнее, чем звякнуть просто штекер и посмотреть, что на нем сидит и сравнить с тем, что должно сидеть.
Так ведь?
Ivanushka1980 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 13:25   #3
Бывалый
 
Аватар для Сергей-45
 
Регистрация: 22.09.2008
Адрес: Курган
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184-33-016
Сообщений: 1,298
Изображений: 15
Вес репутации: 20 Сергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скороСергей-45 станет известным достаточно скоро
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Ivanushka1980, ты питание лучше лампочкой проверь, фарной, с двумя нитями накала, чтобы обе нити задействованы были. Ею лучше слабый контакт определишь (шаеть будет).
На те 2 провода, которые из моторчика выходят, должно питание подходить с переключателя. Это малая и большая скорости. Должны работать даже без реле. Если обеих скоростей нет, проверь подходит ли питание на желто-голубой провод переключателя (клемма 53а) и массу на корпусе моторчика. А вообще самое слабое место - разъём моторчика.
__________________
Есть конкретное предложение: надо что-то делать!..
Сергей-45 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 15:53   #4
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Заполярный, Мурманская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ivanushka1980 не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

В общем, померял напруги при отключенном мотор-редукторе.
Относительно массы напруга присутствует на следующих концах:
1 положение - 14В сидит на желтом, белом, сером концах.
2 положение - 14В сидит на желтом, белом, сером концах.
3 положение - 14В сидит на желтом, белом, синем концах.
Цвета концов на мотор-редукторе.
Сейчас синий и серый концы не звонятся, хотя при подключении питания именно к ним двигатель крутился.
По моим предположениям, маркировка следующая:
31В - белый
15 - желтый
S - синий
Верхняя (по схеме) щетка - серый
31 - черный (минус).
Вроде исходя из напруг при работе - все должно крутиться...

Добавлено через 1 минуту
Да, а как разобрать этот разъём на мотор-редукторе?
Ivanushka1980 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 11:40   #5
Новичок
 
Регистрация: 29.10.2008
Адрес: Заполярный, Мурманская обл.
Возраст: 46
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 Ivanushka1980 не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

На схеме даже цветов концов нет, где плюс и минус - аналогично.
Как мне разбираться?
Ivanushka1980 вне форума   Вверх
Старый 23.02.2012, 19:16   #6
Ивановский лидер
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
 
Аватар для Alexey Yarik
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Россия
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ
Сообщений: 17,705
Изображений: 28
Вес репутации: 2147533 Alexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexey Yarik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Прошу прощения, если повторяюсь, читал, читал тему, но понял, что ВСЮ мне не прочитать, умру от старости пока дочитаю, уж очень много написано, может где это и проходили. Так вот, вопрос следующего характера, купил универсал, помыл первый раз, открыл капот, а моторчик стеклоочестителей сырой, должна ли там стоять какая либо защита, с левой стороны стоит черная из пластмассы и уплотнителем из паралона, а с правой, где мотор и механизм стеклоочистителей нет, хотя есть какое то крепежное отверстие и оно не задействавано. Мог бы прислать фото, но не знаю как его прикрепить к сообщению, подскажите кто может, плиз.
И сам вопрос: Защита мотора стеклоочистителей предусмотрена с завода или он стоит открытым и переодически намыкает?
Alexey Yarik вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 14:37   #7
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Просто разъём прикрыт сверху дополнительно пленкой. Фото постараюсь сделать
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru

Последний раз редактировалось Smirnoff-503; 05.03.2012 в 15:10..
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Старый 05.03.2012, 19:29   #8
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Дюртюли
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада-Калина 11193
Сообщений: 61
Вес репутации: 15 Duster не успел проявить себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

тоже проблема случилась. отказали дворники. первый раз такое было осенью в ливень. помог рукой, двинув поводок. теперь снова второй раз. снова рукой двинул, только за рычаг под капотом. брызнул вэдэшкой п шарниры, до которых добрался... помогло, пока работают. нужно смазать шарниры трапеции. какую смазку предпочесть, и главный вопрос, как снять трапецию?
Duster вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 20:04   #9
Свой человек
 
Аватар для Natali_K
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: Нижнекамск
Возраст: 41
Пол: Женский
Сообщений: 639
Вес репутации: 19 Natali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себяNatali_K имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

подскажите в чем проблема может быть:побрызгала на окно,а щетки даже с места не тронулись.меняешь режим начинают чистить,а до этого ни в какую
Natali_K вне форума   Вверх
Старый 06.03.2012, 20:39   #10
Участник КаПри Урал :
2014,2015,2016,2017
2018,2019
 
Аватар для Smirnoff-503
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: Очёр
Пол: Мужской
Сообщений: 2,924
Изображений: 22
Вес репутации: 35811 Smirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSmirnoff-503 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Проблемы со стеклоочистителями и омывателем-1

Цитата:
Сообщение от Natali_K Посмотреть сообщение
подскажите в чем проблема может быть:побрызгала на окно,а щетки даже с места не тронулись.меняешь режим начинают чистить,а до этого ни в какую
Скорее всего дело в переключателе. У меня иногда не срабатывают. Приходится одновременно нажав, чуть чуть к верху рычаг прижимать. Тогда срабатывают.
__________________
Виниловые наклейки. Дизайн-Студия "Летито+" Сайт www.vinil59.ru
Smirnoff-503 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:45.