Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2014, 13:03   #461
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

БорисbIч, ты просил привести пример в статье где с одним ты соглашаешся а другое отрицаешь.

Добавлено через 52 секунды
Я тебе привёл.

Добавлено через 3 минуты
Вот про то что наравне со всеми ты из неё в пример привёл. А то что данные по двс там не как у тебя. Это нарассматриваем получается. По тому как неудобно.
Они либо врут либо нет. И это относится ко всей статье.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 13:49   #462
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
БорисbIч, ты просил привести пример в статье где с одним ты соглашаешся а другое отрицаешь. Добавлено через 52 секунды Я тебе привёл. Добавлено через 3 минуты Вот про то что наравне со всеми ты из неё в пример привёл. А то что данные по двс там не как у тебя. Это нарассматриваем получается. По тому как неудобно. Они либо врут либо нет. И это относится ко всей статье. vega202 на форуме Добавить отзыв для vega202 Пожаловаться на это сообщение
Ты опять написал очередную глупость! Объясню почему!
В статье "Химическое уравнение" тестировался Кобальт с МКПП, а МКПП у Кобальта 5-ти ступенчатая и против 6-ти ступенчатой АКПП дает меньший так сказать прирост момента, но даже при этих условиях и тем, что в таблице журнала написано, что максимальный крутящий момент равен 134 Нм при 4000 об/мин (а на тот момент март- апрель прошлого года, ЗР очевидно тоже не имели данных о моменте, который они же ЗР дают в ремонтной книжке, а именно 141 Нм/ при 3800 об/мин) двигатель Кобальта они называют не уступающим своим собратьям двигателям объемом 1,6. Как то вот так!
Кстати, ты так и не ответил на мой вопрос, а за чем нужен автомобилю большой крутящий момент на прямой передаче?!

Последний раз редактировалось БорисbIч; 12.02.2014 в 14:11..
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:13   #463
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

БорисbIч, давай посмотрим с другой стороны. Ты в подтверждение преимуществ кобальта даёшь ссылки на журналы. И предлогаешь нам принимать данную информацию как мнение экспертов. Здесь присудствующие видят данные тобою придложенные сличают с данными приведёнными официально в других источниках и видя их соответствие соглашаются с ними. И указывают тебе на это. В ответ ты приводишь данные из своей книжки которую кроме тебя никто в глаза из нас не видел и не совсем понятно какие файлы(их происхождение) и настаиваешь на том что в приведённых тобою ранее источниках прессы а также и других вполне официальных, приводятся неправильные цыфры. Вопрос почему мы должны верить тебе и неверить им.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:22   #464
Оратор
 
Регистрация: 01.11.2013
Адрес: Москва
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Duster 1.3 TCe MT Style
Сообщений: 3,277
Вес репутации: 55893 hoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутацииhoh! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
ни чем не лучше узбеков, которые писали книжку для Кобальта
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
а на тот момент март- апрель прошлого года, ЗР очевидно тоже не имели данных о моменте, который они же ЗР дают в ремонтной книжке
они и щас я думаю не имеют данных о том что там в книжке по ремонту узбеки понаписали. Ну и чего, чему будем верить офицальному сайту шевролет или книжке по ремонту, которую написали узбеки ?)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от БорисbIч Посмотреть сообщение
А это тем, кто говорит, что я манипулирую ценой Кобальта!

http://atlantm-orel.com/wp-content/u...T-ATLANT-M.jpg

Кобальт за 379, а ЛГС за 459, это интересно! 80 тыс руб разницы!!! Парадокс!!!
Занавес ))))
Кобальт прям на глазах все дешевеет ))) Сначало вроде 510 стоил, потом 461 стал стоить, щас вообще цена до 379 опустилась ))))
А на сайт шевроле, когда заходишь конфигурируешь цена за кобальтк Акпп 540 тыс показывает. Опять же вопрос крайне сложный кому больше верить по ценам данным Борисыча или оф сайту шевроле ))

p.s ща наверное опять я минус срублю, у меня их уж два-три десятка накопилось от Борисыча )) с лесными коментариями ))
hoh! вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:31   #465
Легенда форума
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 6,014
Вес репутации: 120619 Zver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутацииZver имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Zver с помощью ICQ
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от hoh! Посмотреть сообщение
Занавес ))))
Кобальт прям на глазах все дешевеет ))) Сначало вроде 510 стоил, потом 461 стал стоить, щас вообще цена до 379 опустилась ))))
А на сайт шевроле, когда заходишь конфигурируешь цена за кобальтк Акпп 540 тыс показывает. Опять же вопрос крайне сложный кому больше верить по ценам данным Борисыча или оф сайту шевроле ))
Да их хрен поймешь. Когда катал тест с акпп мне сказали что можно скидку 50 штук на LT получить (условия не уточнял) а на LTZ нет скидок. Ну и цениик конечно скачет по разным источникам изрядно.
Zver вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:32   #466
Московская ячейка
 
Аватар для Dron629
 
Регистрация: 16.11.2011
Адрес: Москва
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 474
Вес репутации: 13 Dron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скороDron629 станет известным достаточно скоро
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Вступлюсь за БорисbIч. Он купил кобальта за столько за сколько купил. С этой колокольни и сравнивает. Я тоже ездил тестить К2, за 466 не понравилась. Была бы 400, может и взял бы. В итоге взял круза на автомате за 550. Кобальта даже не рассматривал, не мой кузов.
Dron629 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:34   #467
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
БорисbIч, давай посмотрим с другой стороны.
Давай сначала ты ответишь на мой вопрос!
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
Ты в подтверждение преимуществ кобальта даёшь ссылки на журналы. И предлогаешь нам принимать данную информацию как мнение экспертов. Здесь присудствующие видят данные тобою придложенные сличают с данными приведёнными официально в других источниках и видя их соответствие соглашаются с ними. И указывают тебе на это.
Исправь пожалуйста грамматические ошибки в словах выделенных мной и переведи само предложение на нормальный русский язык, ибо из этого предложения я понять ни чего не могу!
Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
В ответ ты приводишь данные из своей книжки которую кроме тебя никто в глаза из нас не видел и не совсем понятно какие файлы(их происхождение) и настаиваешь на том что в приведённых тобою ранее источниках прессы а также и других вполне официальных, приводятся неправильные цыфры. Вопрос почему мы должны верить тебе и неверить им.
Во первых электронную версию книжки я давал, ее все видели, (кто хотел конечно) во вторых я ни на чем не настаиваю, а в третьих я ни кого не заставляю ни во что верить! Есть книжка, которая прилагается к Кобальту, почему я ей не должен верить, есть так же книжка по ремонту Кобальта от ЗР, почему я не должен ей верить?
Да и потом, чт по большому счету меня не сильно беспокоит какая цифра будет знаится у Кобальта в графе крутящий момент, главное, что у него хорошая тяга на низах и я это сам ощутил при его эксплуатации, а приоромотор, это тоже не супер двигатель и кобальтмортору проигрывает в мощности на 8 лошадок, так что не надо тут грамогласно заявлять, что у Кобальта дохлый мотор!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:35   #468
Клавиатурный мастер
 
Аватар для vega202
 
Регистрация: 02.06.2012
Адрес: Тольятти
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 11196-47-038
Сообщений: 2,953
Вес репутации: 318 vega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутацииvega202 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

И я уже писал что много чего в книжках могут понаписать. Это не истина. Нужны прямые данные производителя. Пока что это те цифры что есть у ОД.
vega202 вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:40   #469
Забанен
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Орел
Пол: Мужской
Сообщений: 8,787
Вес репутации: 0 БорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутацииБорисbIч имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Цитата:
Сообщение от vega202 Посмотреть сообщение
И я уже писал что много чего в книжках могут понаписать. Это не истина. Нужны прямые данные производителя. Пока что это те цифры что есть у ОД.
Во первых, где ответ на мой вопрос? Ты почему юлишь?
А во вторых кижка от производителя, это по твоему, что не официальные данные?!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Zver Посмотреть сообщение
Да их хрен поймешь. Когда катал тест с акпп мне сказали что можно скидку 50 штук на LT получить (условия не уточнял) а на LTZ нет скидок. Ну и цениик конечно скачет по разным источникам изрядно.
А на LTZ и когда я покупал сдидок не было, а вот на LT пожалуйста!
БорисbIч вне форума   Вверх
Старый 12.02.2014, 14:40   #470
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 447
Вес репутации: 2443 MegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутацииMegaBatt имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Kalina 2 или Chevrolet Cobalt - 2

Ребята! Ну, что Вы как маленькие! А он сказал..А ты сказал..Ясно же, никто ничего никому не докажет! Давайте поближе к теме уже -Калина и Кобальт. )))
MegaBatt вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:11.