Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Тормозная система

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.06.2016, 17:08   #461
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Aли Посмотреть сообщение
Я на 299х езжу,не плохие колодки.
к торможению с этими колодками претензий нет.претензии есть к звуку торможения,не более.почему то звук от них как от...даже не знаю,с чем сравнить.вообщем слух режет очень,неприятный звук.
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 17:25   #462
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Гагаринец, я не помню, а ты пользовал фпе103
Нет. Не использовал.
Использовал заводские ТИИРы 2008 года, видимо 260 или что-то аналогичное, ТРВ GDB-469М, АТЕ для 2108 (модель не помню). ТИИР 295, 299.

Сын использовал Фриксы S1.

FPE и все прочие колодки Отвечают определённым условиям, благодаря чему и продаются на рынке.

Только среди них есть хорошие и плохие, и средние.

Вот мы тут и трём о разных колодках, только никак не сможем сойтись в определениях, т.к. каждый оценивает По-своему. Один по Эффективности, второй по звукам, третий по стукам, четвёртый по пыли от колодок.

Короче - сыр-бор.

Я предлагал судить о колодках по их эффективности в разных режимах. Если колодки цепкие и при малой скорости и, при торможении на скоростях - значит можно их считать нормальными.
Если колодки не тормозят со скорости - значит считать их отстойными, сколько бы хорошо они не тормозили в пенсионерских условиях, в которых справятся Абсолютно все колодки на рынке страны.

Звуки от колодок, исключая невыносимый скрип, считаю фичей.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/

Последний раз редактировалось Гагаринец; 04.06.2016 в 17:39..
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 17:55   #463
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Гагаринец, манера езды не пенсионерская, бывает очень резво езжу. Проблем с тормозами не было практически никогда, один раз только на спуске длинном 2 км начал тормозить под самый конец с 200 кмч, и тормоза были так себе под конец торможения, но думаю, это уже сверхъестественная задача. Бывало приезжал, а от колодок дым шёл, а тормоза отличные.
Поэтому смело могу рекомендовать именно фпе103. На ТИИР-240 сцепких тормозов у меня не было никогда, покупал машину в 2012, так и ездил с ними 20 тысяч. Как были ГА..НОМ с самого начала, так и остались.

Добавлено через 2 минуты
Просто мне непонятен ваш с "трибол"ом замысел как то восхвалять ТИИР 299, при этом опускать фпе103, на котором ни один из вас не ездил.
А "трибол" так вообще сказал, что люди покупающие фпе103 фактически подписывают себе смертный приговор.
James May вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 17:59   #464
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Слишком громкое заявление для человека, который никогда не ездил на этих колодках и к автомобильной тематике, судя по заявлениям, имеет лишь весьма отдаленное отношение.
Миниатюры
123.jpg  
James May вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 20:07   #465
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Просто мне непонятен ваш с "трибол"ом замысел как то восхвалять ТИИР 299, при этом опускать фпе103
Просто речь шла о том, чтобы не гадить на приличный продукт ТИИР-299.

А сравнения трибола появились не на пустом месте, а после изучения соответствующих тестов, т.к. только они будут считаться объективными, т.к. лишены личных суждений в угоду политике сухих цифр.


Я был ярым противником всего нашего и поклонником всего западного по части запчастей.

Как оказалось, в их красивых упаковках для бюджетного рынка скрывается обычный отстой (не будем брать дорогой сегмент)
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 20:24   #466
Свой человек
 
Регистрация: 13.02.2013
Адрес: Казань-Альметьевск
Пол: Мужской
Автомобиль: 2170
Сообщений: 503
Вес репутации: 201 James May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутацииJames May имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Евген985 Посмотреть сообщение
к торможению с этими колодками претензий нет.претензии есть к звуку торможения,не более.почему то звук от них как от...даже не знаю,с чем сравнить.вообщем слух режет очень,неприятный звук.
А если пользование доставляет не то, чтобы радость, или хотя бы отсутствие чувств, а даже неприятность в виде дискомфорта от шума, то стоит ли это использовать?
Дворники чемпион тоже чистят шикарно, износостойкость хорошая, но скачут и скрипят, хоть что не делай. Поэтому я их больше не возьму, кто бы что не говорил и какими бы шикарными "очистителями" стекол они не были.
James May вне форума   Вверх
Старый 04.06.2016, 20:37   #467
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
Дворники чемпион тоже чистят шикарно, износостойкость хорошая, но скачут и скрипят, хоть что не делай.
Самое главное, что требуется понять - нельзя проецировать свой неудавшийся опыт на всего производителя ( в данном случае Чемпион)

Есть разные модели. И твой чемпион будет прекрасно работать на другом стекле с другими поводками. А другие модели дворников чемпион ты пробовал?

Так же и колодки -одни и те же у одного скрипят и шумят, и не тормозят, а другого радуют. Тут и диски, и суппорты, и ГТЦ, и совпадения и качество колодок от партии к партии.

Т.ч. наши разговоры, хоть и поверхностны, но приносят даже пользу, т.к. обнаруживаются совпадения, к примеру с АТЕ, которые я обвинял в неторможении с больших скоростей, отметились этим же и а авторевю, и здешние пользователи это отметили, хоть и не все.
Значит АТЕ (общеизвестные 2108) я пока не куплю.
Так же я не куплю трв 469М.
Зелёные феродо не могу советовать. т.к. это отстой, в сравнении с красными.
Не так придирчив я стал и к скрипам, т.к. это не влияет на торможение, а скорее подчёркивает, что оно есть.

Между двух фрикс, постараюсь выбрать не эконом вариант, а настоящие тормозилки S1, хотя и фпе неплохо тут оценены.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 06:13   #468
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Евген985
 
Регистрация: 01.08.2015
Адрес: -
Пол: Мужской
Автомобиль: -
Сообщений: 1,008
Вес репутации: 19563 Евген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутацииЕвген985 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от James May Посмотреть сообщение
А если пользование доставляет не то, чтобы радость, или хотя бы отсутствие чувств, а даже неприятность в виде дискомфорта от шума, то стоит ли это использовать?
я их и не использую.вон они лежат,ржавеют,причем два комплекта,с завода и покупной.может быт,как нибудь потом,перед заменой дисков поставлю.
Евген985 вне форума   Вверх
Старый 05.06.2016, 06:36   #469
Сибирская группировка
 
Аватар для lecha
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Томская обл.
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947
Сообщений: 4,953
Вес репутации: 604915 lecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутацииlecha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

Цитата:
Сообщение от Гагаринец Посмотреть сообщение
Так же и колодки -одни и те же у одного скрипят и шумят, и не тормозят, а другого радуют. Тут и диски, и суппорты, и ГТЦ, и совпадения и качество колодок от партии к партии
подтверждаю
у меня тиир 295 заскрипели-засвистели почти сразу как притёрлись
после были заменены торм диски и с теми же колодками уже несколько т.км тишина
lecha вне форума   Вверх
Старый 08.06.2016, 23:15   #470
Гений форума
 
Аватар для Гагаринец
 
Регистрация: 07.02.2008
Адрес: г. Гагарин Смоленской обл.
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 12,281
Записей в дневнике: 60
Изображений: 173
Вес репутации: 129930 Гагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутацииГагаринец имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Гагаринец с помощью ICQ Отправить сообщение для Гагаринец с помощью Skype™
Re: Передние колодки: какие выбрать? - 5

И ещё по тормозам.

Чтобы мы ни поставили, в сравнении с шевроле лачетти или шкодой октавией - на Калине таких тормозов и усилий на педали не получить никогда.

После этих машин и других иномарок - на Калине Нет тормозов.
__________________
ИЖ-ЮПИТЕР 5К 1990->ВАЗ-11113-ОКА 1998 >ВАЗ-11113-ОКА 2003->ВАЗ-11194-КАЛИНА ЛЮКС 2008->LADA VESTA ЛЮКС 2018
Моя ВЕСТА на DRIVE2 https://www.drive2.ru/r/lada/vesta/528125947342225754/logbook/
Гагаринец вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.