Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска

Ходовая и подвеска Обсуждение вопросов по передней и задней подвеске, рулевому управлению и тормозной системе автомобилей Лада Калина.

Результаты опроса: У вас такая же проблема?
Да 187 58.99%
Не замечал 130 41.01%
Голосовавшие: 317. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.02.2011, 01:41   #471
Интересующийся
 
Аватар для nuhipuh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1117
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 nuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скоро
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

а как тут вставляют картинки?
nuhipuh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 02:07   #472
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Я сам не пробывал, но похоже надо через вложение файлов (нажать на скрепку)
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 02:58   #473
Интересующийся
 
Аватар для nuhipuh
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Ижевск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз-1117
Сообщений: 100
Вес репутации: 14 nuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скороnuhipuh станет известным достаточно скоро
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

статью я отсканировал. теперь не могу их здесь выложить в виде 3-x gif файлов. за задержку извините - работа
nuhipuh вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 13:41   #474
Легенда форума
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Краснодар
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 6,216
Записей в дневнике: 5
Вес репутации: 111358 d.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутацииd.dmitry имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
пружину менять придется?
Да, на девяточную или ещё человек ставил пружину десяточную самую мягкую "белую", вот есть тема по асоми http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=18306&page=110
__________________
Ctpv.Пак.me3..
d.dmitry вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 14:38   #475
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Вот я и говорю, что это уже бОльшие затраты. А пружины родные не удел останутся! Не знаю почему, но пока вера в родного производителя не умерла, а косяки-они везде бывают. У меня вот на опеле стойки уже на 60000 все по кругу сопливить стали (поездки в Москву на скорости 190 похоже сказались, эх), правда так и езжу, сейчас пробег 75000, пока не стучат (кстати оригинал Sachs делает), да и машина более менее дорогу держит, хоть и хуже новой, а вот у отца на пежо 120000 аммо отходили и даже не думали подыхать)). Поэтому думаю пока то ли дампы взять, то ли добавить и асоми поставить.
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:16   #476
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Стоит ли заморочиться с небольшим занижением на 25 мм??
На стоковой пружине - нет. Если только найти в продаже бочку от спорта.
Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
У Вас тоже стоит вроде от Паулюса?! Как ощущения? При цене в 1500р. - стоит оно того или нет?
Да, у меня прошива Паулюса. разница заметна, но к сожалению быстро привыкаешь и хочется большего...
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 16:20   #477
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Цитата:
Сообщение от Директор Посмотреть сообщение
короткая рейка- руль острей, подруливать придётся больше. Моё мнение у вас проблема с углом наклона стоек и рулевыми карданчиками. Удачи.
У меня противоположенные ощушения - подруливаний меньше. Управление четче (и кастор пока не менялся, как с завода был, так и пока остается, увеличивать - в ближайших планах). При замене рулевой на 3,1 об. желательно сразу накинуть на рейку усилитель щитка передка (500 - 600 руб)
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 18:11   #478
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Цитата:
Сообщение от SAAS Посмотреть сообщение
У меня противоположенные ощушения - подруливаний меньше. Управление четче (и кастор пока не менялся, как с завода был, так и пока остается, увеличивать - в ближайших планах). При замене рулевой на 3,1 об. желательно сразу накинуть на рейку усилитель щитка передка (500 - 600 руб)
Спасибо за ответ! Про прошивку - думаю все таки попробывать. Занижение делать не буду, пока вот только не знаю что ставить, думаю дампы или асоми, а на зад все же каябу хочу. Если такую разномастную подвеску собрать, хуже не будет? Может лучше по кругу одного производителя воткнуть? Сейчас вот пока занят боданиями с гарантийщиками, менять печку буду (вентилятор свестит), стеклоочиститель должны наладить, ну и со стуками в рулевом обещали разобраться, а то они мне рейку подтягивали уже 3 раза, ну и естственно без толку это все.
Вы, кстати, рейку короткую какую брали? Или может только содержание поменяли, без корпуса?
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 23:31   #479
Московская ячейка
 
Аватар для SAAS
 
Регистрация: 21.11.2005
Адрес: Третий РИМ
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Kuga 2,5 Turbo
Сообщений: 1,405
Вес репутации: 21 SAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скороSAAS станет известным достаточно скоро
Отправить сообщение для SAAS с помощью Skype™
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Цитата:
Сообщение от Karter Посмотреть сообщение
Вы, кстати, рейку короткую какую брали? Или может только содержание поменяли, без корпуса?
Тут читай http://www.lkforum.ru/showpost.php?p...4&postcount=17

А вообще рейка ВАЗовская - слабое место (в плане громыхания) - как тут писали в ребята с завода - она гремит уже на конвейре....
SAAS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 00:02   #480
Постоялец
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Казань
Пол: Мужской
Сообщений: 391
Вес репутации: 14 Karter не успел проявить себя
Re: Давайте разберемся с управляемостью калин

Да-да, помню, читал, просто тогда на автора не обратил внимание. Что тут скажешь - повезло! ))))))))
Karter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.