Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Система зажигания и управления двигателем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.09.2014, 21:21   #471
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11184 люкс
Сообщений: 271
Записей в дневнике: 4
Вес репутации: 16 СергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себяСергейВК имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для СергейВК с помощью ICQ
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от СергейВК Посмотреть сообщение
ЗЫ: Хотя....схожу ка я поменяю топливный фильтр...Уже к 45000 км подходит, а он у меня еще заводской.
Поменял топливный фильтр, который у меня простоял 45000км (!). Детонация пропала. Правда пробег пока небольшой.
Вскрытие старого топливного фильтра показало, что в отстойнике грязи нет и вся бяка в порах фильтрующей бумаги скорее всего - на глаз не видно. Заправлялся весь этот пробег на фирменных АЗС.
Испытания продолжаются.
__________________
СергейВК вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.09.2014, 23:22   #472
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик детонации

Привет, форумчане! Просто решил отписаться о результатах сегодняшней замены стандартного датчика детонации на бошевский. Машину не узнать. Похоже у меня старый или не был прикручен или был вообще не рабочий. Мотор стал на порядок тише и заметно мощнее. Прям нарадоваться не мог ездил весь день вообще как белый человек))) А причиной для замены послужила дикая детонация на горячую и по пробкам. Стоило машине прогреться до 90С и выше по стрелке на приборке как начинался на маленьком газу дикий звон из под капота. Проверил давление в рампе 3.8Атм стабильно и заменил ДД. Пока по пробкам ещё не успел поездить завтра посмотрю, но на тех режимах работы на которых успел проверить - звон ушел. И это радует. Кстати мне при покупке ДД БОШ заполнили и дали на него гарантийный талон!!!

PS По компу ошибок со старым ДД не было вообще.
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.09.2014, 23:15   #473
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик детонации

Поездил по пробкам сегдоня ну что можно сказать детонация не побеждена на 100% но стало реально лучше там где всё звенело теперь тишина но всё же бывает на некоторых режимах работы всё равно появляется. Я не знаю куда смотреть...
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 09:37   #474
Сибирская группировка
 
Аватар для Геннадий Тимофеевич
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 431
Записей в дневнике: 3
Изображений: 1
Вес репутации: 14 Геннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнемГеннадий Тимофеевич является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Re: Датчик детонации

. Я не знаю куда смотреть...95 бензин и зазор на свечах1 .1 решит проблему.
Геннадий Тимофеевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 22:02   #475
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 08.07.2013
Адрес: Губкин
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада 111730
Сообщений: 67
Вес репутации: 11 110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро110 kB станет известным достаточно скоро
Re: Датчик детонации

Доброго времени суток!
Более года назад стал неровно работать двигатель на "холостых", типа "спотыкаться" на одном цилиндре, но с расходом всё номально, тяга есть, 170 машина едет. Ездил по "диагностам", прошивал машину, менял свечи, провода, проверял ремень, всё в норме. недавно начал проверку всех датчиков, дошла очередь до ДД и что я обнаружил:
1. На датчик к колодке вообще не поступает напряжение (не знаю должно быть или нет, но ничего нет)
2. Датчик не звонится "цещкой" (не знаю должен или нет).
3. При отключение датчика от колодки ничего не происходит, то есть двигатель работает без изменений, подключал Eml ошибок нет.
Так должно быть или нет?

P.S.> Инфа о машине:
1.6 8 клапанов 84 л\с Егаз, ката нет, прошита евро 2
110 kB вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 22:10   #476
Топливо и эксплуатационные жидкости
Участник КаПри-46
 
Аватар для N@PsteR
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Ярославль
Пол: Мужской
Автомобиль: Ларгус Седан K7M 2009
Сообщений: 6,881
Изображений: 36
Вес репутации: 823 N@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутацииN@PsteR имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для N@PsteR с помощью ICQ
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Геннадий Тимофеевич Посмотреть сообщение
95 бензин и зазор на свечах1 .1 решит проблему.
Ой... Чего ж тогда на столько страниц флуда в теме про детонацию мотора 1.4 развели, если решение-то вот оно, в двух тезисах)))
__________________
Позитивная секта ENcounteR
Горячая линия ВАЗа по сервисному обслуживанию: 8-800-200-41-41

N@PsteR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.09.2014, 23:21   #477
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для biarmy
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Москва, ЮАО
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta
Сообщений: 11,748
Записей в дневнике: 15
Изображений: 147
Вес репутации: 1807 biarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутацииbiarmy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для biarmy с помощью ICQ
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Геннадий Тимофеевич Посмотреть сообщение
95 бензин и зазор на свечах1 .1 решит проблему.
Свечи АУ17ДВРМ с зазором 1,0мм.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
На датчик к колодке вообще не поступает напряжение (не знаю должно быть или нет, но ничего нет)
А если поразмыслить? Пьезозажигалку знаем? К ней провода или батарейки в ней стоят, чтобы получить искровой разряд для поджига? ДД сам генерирует переменное напряжение.
Цитата:
Сообщение от 110 kB Посмотреть сообщение
При отключение датчика от колодки ничего не происходит, то есть двигатель работает без изменений
А на ХХ детонация невозможна. Есть ДД или его нет в этот момент - ЭБУ безразлично.
__________________

Ремонт - это не действие, а состояние. Его нельзя закончить, его можно только прекратить. (М.Жванецкий)

Тех.-кая литература по Калине www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
Тех.-кая литература по Калине на FTP-серверах ftp://lkforum:LADAbest@ftp.nsnet.ru
biarmy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 00:47   #478
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик детонации

Цитата:
Сообщение от Геннадий Тимофеевич Посмотреть сообщение
. Я не знаю куда смотреть...95 бензин и зазор на свечах1 .1 решит проблему.
С этим проблем никогда не было.

Я вот буквально на днях разбирал короб с воздуханом и решил посмотреть на ДМРВ и обнаружил на его пластине царапину, я его руками никогда не трогал, может с завода так было брак или может предыдущий владелец как-то криво его чистить пытался.. интересно он может влиять как-то на детонацию.. не дешево менять его..

PS Езжу нарадоваться не могу машина ожила, похожу у меня не рабочий ДД стоял просто небо и земля, раньше ездил было впечатление что часть энерги мотор тратит на торможение а не на разгон, теперь заметно что всё уходит по назначению.. раньше бывало иногда даже при резком газу машина подтупливать начинала потом ехала.. и как бедный мотор такое выдержал 85000км из них 70000 с не работающей катушкой зажигания на половину.. а говорят движки у автоваза не надежные..
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 00:59   #479
Тверской лидер
Двигатель и его системы
 
Аватар для Андрей710
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Tверь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 22,313
Записей в дневнике: 8
Изображений: 4
Вес репутации: 156496 Андрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАндрей710 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Андрей710 с помощью ICQ
Re: Датчик детонации

Mitjaych, Датчик поменял ,вижу Бошевский поставил-гуд !
Иницилизацию ЭБУ сделай обязательно !Эбу сбросит все таблици обучения в том числе и по ДД .И пускай с нуля начнёт их копить,работая с новым ДД!
(сброс-с иницилизацией сделать можно из под диагностики или с БК -функция "форсаж",-читаем инструкцию к конкретному БК!)
__________________
*****************************************
Часто меняете лампы Н7(БС) и Н11(ПТФ) ,-надоело? -Есть хорошее решение,плавный запуск ламп !Калина1\2 .также и для :Гранта, Ш-нива ,Samara-2,Логан\Ларгус\Сандеро\Дастер !
За подробностями ,стучать в личку!Или можно прочитать в дневнике.
Андрей710 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.09.2014, 01:45   #480
Постоялец
 
Аватар для Mitjaych
 
Регистрация: 18.03.2012
Адрес: Мытищи
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1.4
Сообщений: 377
Вес репутации: 17 Mitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордитьсяMitjaych имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Датчик детонации

Андрей710, Спасибо за совет, сделаю!
Mitjaych вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
0237, p0325, p0327


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:00.