Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Автозакон и Клубное страхование > Административная практика

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2012, 22:35   #471
Технический специалист
Авто закон
 
Аватар для feudor
 
Регистрация: 17.11.2007
Адрес: регион 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 8,327
Вес репутации: 4236 feudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутацииfeudor имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
feudor,он не реагирует на копов за углом с жезлом
Так значит и коп за углом не может отреагировать на Вас. Видеозапись это подтвердит.
__________________
Презумпция невиновности в России – это право гражданина доказывать свою невиновность в суде
feudor вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 22:36   #472
LADA Race
 
Аватар для Сарумян
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: 71
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: мышОнка
Сообщений: 39,244
Изображений: 21
Вес репутации: 381901 Сарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутацииСарумян имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от зеленый Посмотреть сообщение
я имел ввиду
ну так то-понятнее...
__________________
всё генитальное-просто!!!
Сарумян вне форума   Вверх
Старый 16.07.2012, 22:43   #473
Клавиатурный мастер
 
Аватар для зеленый
 
Регистрация: 26.12.2009
Адрес: Краснодарский край
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 2,008
Вес репутации: 202 зеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутациизеленый имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

feudor,по секрету ,договорились что я ехал на мопеде без каски,позже оплатил в банке
зеленый вне форума   Вверх
Старый 29.07.2012, 23:07   #474
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Недавно встретил на посту того ГАЙца, который лишил приятеля прав. Получилось так, что я ехал за рулём его авто, а он ехал пассажиром. Видимо Гайца из памяти не стёрлась машина приятеля и решил тормознуть. Тот захотел проверить документы. А приятель признал в нём своего обидчика и тот тоже признал якобы виновника. Документы я так и не предъявил. Начал первым делом с вопроса. А был ли он прав, в том случае, когда лишил прав приятеля на том участке. На что, тот ответил, что там есть знак обгон запрещён. На что я указал, что знак Обгон запрещён установлен до кольцевой. Потом он переключился на то, что на том участке дороги расположен такая разметка, но на такой разметке 1.6. разрешён только поворот или разворот, а не обгон. На самом деле, там есть поворот налево, там где то на поле есть теплицы или парники. Но никакого указателя на поворот НЕТ.(это я заметил, когда на обратном пути, детально рассмотрел весь участок дороги). И ещё, если там разрешены поворот или разворот, то для чего там такая разметка длиной более 50 метров. (есть мысля измерить длину этой разметки). На предложение пожаловаться на его действия, ГАИшник обещал, что если я попадусь на том же месте, то тоже лишит права управления автомобилем.
Для тех, кто желает освежить историю, пост 402 http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=34708&page=41

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
Случилось это с приятелем. Теперь он без прав. Дело было так. Примерную схему нацарапал тут. По красной линии ехал он. Обгон свершил на прерывистой. Но прерывистая нарисована там, где вообще нет никаких поворотов и заездов. И ещё прерывистая не такая как 1.5 а больше похожа на 1.6. Т.е. 1.6 (линия приближения - прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) - предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;. Вот на этом и лишил его прав.Вначале ссылались на знак "Обгон запрещён" установленный до кольцевой, а потом, когда он сказал, что на кольце уже знак теряет свою силу, ему показали разметку и всё таки забрали права. Кто, что об этом думает? На суде судья обещал вернуть права за 14 тыс. Человек принципиальный, да и бегать по судам времени нет. Вот ездит теперь без прав.
Цитата:
Сообщение от feudor Посмотреть сообщение
Если все так, как Вы написали, то лишили ВУ незаконно. При разметке 1.6 обгон разрешен. Можно обжаловать решение у федерального судьи если не кончился срок обжалования.
Но конкретный совет можно дать только в том случае, если будут выложены все материалы дела. Особенно интересует схема, которую нарисовали гайцы.
Если человек принципиальный, то надо судиться дальше. А вот ездить без прав не стоит. Чревато последствиями.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 00:37   #475
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

ПДД "Горизонтальная разметка":
1.6 — (линия приближения — прерывистая линия, у которой длина штрихов в 3 раза превышает промежутки между ними) — предупреждает о приближении к разметке 1.1 или 1.11, которая разделяет транспортные потоки противоположных или попутных направлений;
Линию 1.6 пересекать разрешается с любой стороны.
Мало ли кто как считает, нарисована 1.6. Значит можно обгонять, а для разворота и поворота есть разметка 1.7. и надо говорить гайцам что бы не придумывали своих правил, не получается - в суд. Вообще судя по схеме похоже на денежный насос. Надо обратиться в ГИБДД с просьбой растолковать зачем она там нужна и вообще что там по документам положено наносить.
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 01:07   #476
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
Линию 1.6 пересекать разрешается с любой стороны.
Мало ли кто как считает, нарисована 1.6. Значит можно обгонять, а для разворота и поворота есть разметка 1.7. и надо говорить гайцам что бы не придумывали своих правил, не получается - в суд. Вообще судя по схеме похоже на денежный насос. Надо обратиться в ГИБДД с просьбой растолковать зачем она там нужна и вообще что там по документам положено наносить.
Этим теперь я и думаю заняться принципиально. Получить документы того нарушения и дать запрос на схему дорожной разметки. Просто времени этим заниматься нет. В тех краях бываю по выходным только. У кого нужно запрашивать схему участка дороги? Дорога Федерального значения.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 01:35   #477
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от J@m@L Посмотреть сообщение
Этим теперь я и думаю заняться принципиально. Получить документы того нарушения и дать запрос на схему дорожной разметки. Просто времени этим заниматься нет. В тех краях бываю по выходным только. У кого нужно запрашивать схему участка дороги? Дорога Федерального значения.
есть дорожные службы и управления дорог и конечно ГИБДД
Посмотрите здесь к примеру: http://www.gossmep.ru/regions/federalnie_okruga.php
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 30.07.2012, 21:37   #478
Гигант мысли
 
Аватар для J@m@L
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: город Махачкала
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: "Злой КВАРЦ"
Сообщений: 4,699
Изображений: 2
Вес репутации: 51 J@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутацииJ@m@L имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для J@m@L с помощью ICQ Отправить сообщение для J@m@L с помощью Skype™
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
есть дорожные службы и управления дорог и конечно ГИБДД
Посмотрите здесь к примеру: http://www.gossmep.ru/regions/federalnie_okruga.php
СКФО отсутствует в списке.
__________________
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
ИЖ Юпитер 5///Lada Kalina 11193///Lada Kalina 11196 Люкс :car: Лучше хорошо ходить, чем плохо ездить
J@m@L вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 02:39   #479
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

Случилась со смной такая ситуация в г. Волгодонске Ростовской области: ехал и оказывается не уступил дорогу пешеходам, я их не видел, в засаде сидели ДПСники и тут же остановили меня, пешеходный переход находится как раз на автобусной остановке и на видео было видно, что пешеходы только наступили на переход и я сразу проехал, также было видно, что я им нисколько не помешал, т.к. они не изменили ни скорость и ни направление своего движения. Инспектор написал постановление, а я отказался его подписывать и сказал чтобы написли протокол и отправили его на рассмотрение в г. Ростов-на-Дону, также написал ходатайство о рассмотрении дела об нарушении по месту жительства, а они еще написали какую-то бумажку о направлении протокола в Ростов-на-Дону и позвали двух понятых, т.к. с их слов я отказываюсь подписывать постановление. Кстати я только что заметил, что в протокол похоже этих понятых вписали как потерпевших, хз то ли они графой ошиблись, то ли это подстава какая-то, ведь сначала составили протокол, потом я его подписал, а потом инспектор сказал, что отдаст протокол позже, т.к. еще надо понятых найти и т.д. Потом когда понятые поставили свои росписи где-то, один из инспекторов сказал, чтобы я отошел от машины т.к. им надо посовещаться, они посовещались и отдали мне копию, я проверил что там есть мои объяснения и поехал дальше. В протоколе написано, что я нарушил пункт 14.1 ПДД за которое предусмотрены ответственность по статье 12.18. В объяснениях я написал что пешеходы ступили на переход когда я был возле перехода и что пешеходы не изменили скорость своего движения, больше не смог написать т.к. места там мало.
Я считаю, что не нарушил ПДД т.к. согласно общим положениям:
Цитата:
"Уступить дорогу (не создавать помех)" -требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.
а что касается пункта 14.1 ПДД:
Цитата:
Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу*, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода.
так на видео не видно даже снизил я скорость или нет, видно только что я его проехал, как видно на приложенной схеме, ДПС стояли как бы в засаде, а камера была прилеплена к лобовому стеклу из салона, поэтому обзор был плохой, они даже чуть переехали и сильнее повернули камеру после того как мы просмотрели видео.

Теперь вопросы:
1) Есть ли у меня шансы остаться без штрафа и вообще мой случай считается нарушением?
2) правильно ли я понимаю, что постановление по этому протоколу должно быть вынесено в течении 3-месяцев, т.к. дело будут рассматривать не по месту нарушения?
3) обязаны ли меня пригласить на рассмотрение этого дела и в какие строки?
4) достаточно моего объяснения чтобы без меня дело решилось в мою пользу?
Миниатюры
СхемаНарушения.png  
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Старый 31.07.2012, 02:57   #480
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 09.03.2011
Адрес: Москва
Пол: Мужской
Сообщений: 751
Вес репутации: 15 I_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном путиI_G_O_R находится на правильном пути
Re: Нарушения, Штрафы и Справедливость наказания

ща зашел на сайт госуслуги.ру штраф уже висит, как такое может быть? ведь в протоколе в графахМесто и время рассмотрения административного нарушения и Протокол прошу направить для рассмотрения по месту жительства написано:
Цитата:
ГИБДД г. Ростова-на-Дону
и стоит моя роспись
Дата и время нарушения на сайте указаны 26.07.2012 17:15, а в протоколе 16:30, Крайний срок обжалования 05.08.2012.
__________________
I_G_O_R вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
нарушение, штраф


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 10:43.