Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Сравнения Лады Калины

Сравнения Лады Калины Сравнения Лады Калины с другими автомобилями.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.10.2010, 07:23   #481
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Обращаюсь ко всем, кто сделал мне замечанние о высокой стоимости автомобилей сделаных в России - вы забываете о пошлинах на ввоз машинокомплектов и запчастей, поэтому и цены высокии, да и зачем их делать низкими конкурентов все равно не наблюдается А в случае, если отменят пошлины, и производитель оставит высокие цены, то тут же подтянутся поставщики из кореи, эмиратов, германии, США и проч... Гетс в корее стоит 6 килобаксов, спарк-4. Да, накинут за перевозку и маржу, но машины будут дешевле Калины и прочего АВТОВАЗА либо на уровне по ценам.
Во-первых, по закону о промышленной сборке машинокомплекты ввозятся по сниженным пошлинам, хотя, думаю, они и так небольшие, что подтверждают истории с распилами. Во-вторых, ты в курсе как изменятся пошлины на машинокомплекты и запчасти при вступлении России в ВТО? Уменьшатся они, увеличатся или останутся неизменными? Пошлины на автомобили и запчасти - это не одно и то же.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Вот вступим в ВТО, тогда и посмотрим фантастическую развязку.
Про это ВТО уже лет 10-15 талдычат, а воз и ныне там. Да и поскольку Лачетти собирается на территории России, считай что ВТО для нее уже наступило. Когда увидишь новую лачу за 300 - свистни, первый в очередь встану.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Я умею читать, честно, речь шла о том, что все балки одинаковые. А я сказал, что нет, не все. И привел пример. Да тема про Лачу и Калину, но я вынужден опелировать к ОПЕЛЮ (тфу, каламбур какой то) поскольку у Лачетти сзади независимая подвеска :(
Ты не только не умеешь читать, но и не помнишь о чем сам пару дней назад говорил. Что-ж, напомню: ты стал меряться пиписькой, хвастаясь, что в задней подвеске твоего пепелаца целых 18 сайлент-блоков, и это совсем не то, что какая-то убогая балка. Что-ж, ты крут, 18 сайлентблоков сзади доступны только реальным пацанам. Но я спросил тебя, в чем убогость задней балки Калины, особенно учитывая то, что это типичная конструкция для автомобилей данного класса и ценовой категории? С новым Опелем ее сравнивать не стоит, они вдвое по цене отличаются. Я так и не услышал от тебя какого-то адекватного ответа на этот счет типа: "Балка в Калине отстой по сравнению с авто равного ценового диапазона по таким-то причинам, которые приводят к таким-то следствиям". Думаю, и не услышу, ибо с каждым твоим постом тролльчатинкой все сильнее пованивает.
Цитата:
Сообщение от Nagar22 Посмотреть сообщение
Жаль... Жаль родиться в этой стране...
300-400 евро - и ты в Нью-Йорке. Конечно, родиться в США тебе уже не суждено, но помереть там имеешь все шансы.
IDOL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 08:07   #482
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

To "Nagar22"

Покупал я калину , пришел в салон и давай рассказывать какую хочу.Покупал за нал без утилизации и кредитов чувствовал себя уверенно.Менеджер все пытался меня перебить , наконец ему это удалось.Первые его слова были "Калин нет никаких вообще и когд будут и какие хз, все что стоит продано и ждет ПТСок".На вопрос сколько ждать то что я хотел подумав сказал месяца 2-3 скорее всего.Вот тут я и подумал что слухи о затоваривании ваз преувеличены.Поход по другим салонам выявил необходимость искать компромисы.К счастью при мне приехал автовоз и привез мой компромис.
Повезло , через час на нее уже были желающие.


ИЖ2126 конечно г... но это свое г... надо работать и делать из г... конфетку а не крутить чужие болты.
А насчет видел на трассе разбитый так я видел лачу разбитую ту самую на которой меня катали , но это не аргумент.
И есть куча аварий в которых пассажиры иномарок гибли а отморозки на ржавых шестерках выживали.Только о них не упоминают ибо проплачено....А когда наоборот пожалуйста , на всю страну.
И фотки аварии на ленинском проспекте с двумя трупами в почти целом салоне пежо(или рено) со сработавшими подушками которые их не спасли приводит нас к простой мысли из физики за 5 класс.
Реальная безопасность зависит в основном от массы автомобиля.

По поводу машинокомплектов и пошлин.Пару лет назад (скорее уже 5) когда всякие фокусы возили безпошлинно запчасти ,для ваза стояли запретительные пошлины на ввоз импортных комплектующих.Со скрипом недавно разрешили.Здравый смысл победил.Вот так-то.


Про опель и тоету мне есть что сказать , как бывшему владельцу даже леворульной короллы.Уж поверьте это разные миры.Сейчас нет возможности , как будет снова куплю тоету.
На опеле ездить точно не смогу , комплексы замучают.
Никакая рекламная компания (лет 5-7 назад задолбали) опеля меня не заставит поверить в его фантастическое превращение в прекрасного лебедя.Хотя внешне формы хороши , для девушки очень даже подходит.
GM в мире как был так и останется.Как ИЖ в CCCP .
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.

Последний раз редактировалось VAZ_11193; 07.10.2010 в 08:36..
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 08:19   #483
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: заМКАДье, Южное Бутово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 fvg не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от IDOL Посмотреть сообщение
300-400 евро - и ты в Нью-Йорке. Конечно, родиться в США тебе уже не суждено, но помереть там имеешь все шансы.
Ндааа... Юноше тридцати лет от роду сидеть сетовать, что не в той стране родился... Машины здесь плохие, пошлины высокие, экология поганая, кормят хрен знает чем и от этого кончик перестал маячить по утрам...
Да какие проблемы в вашем то возрасте, езжайте туда, где хорошо.
Это мне поздно уже, хотя и в 20 и в 30 не возникало мысли, что живу не в той стране...
А по делу, сравнивать машины до миллиона, ну смешно это, хоть и не от хорошей конечно жизни. Ширпотреб все это, для нищебродистых маргиналов. Я сам такой, и прекрасно все понимаю... Есть у меня новая машина корейской сборки купленная в салоне... Ну и что? ПО сравнению с МАШИНАМИ с вышеуказанным ценником - полное дерьмо. Недалёко она ушла от Калины. Также и со всеми бюджетными авто, ну пусть не за лимон, до 800 тыс точно.
А рассуждения типа, вот мая "лача" - МАФЫНА, а ваши калины, приоры, классики и т.д ведро с болтами... ИМХО комплекс неполноценности, произрастающий от неспособности купить новый АВТОМОБИЛЬ от 800 и выше. Уж извините, детским садом попахивает. Хотя скажу вам по секрету, как мне сейчас кажется, я сам взрослел до ~35-и Так хотелось везде и всегда помериться Ну а потом на все это начинаешь смотреть философски, с высоты прожитого
__________________

Последний раз редактировалось fvg; 07.10.2010 в 12:49..
fvg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:05   #484
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Любопытно, а если Лачу лифтануть до клиренса Калины, снабдить пружинами такой же жесткости, поможет ли Лаче задняя многорычажка с 18 сайлентблоками не превраиться при этом в баржу?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 10:07   #485
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от fvg Посмотреть сообщение
А рассуждения типа, вот мая "лача" - МАФЫНА, а ваши калины, приоры, классики и т.д ведро с болтами... ИМХО комплекс неполноценности
Ладно бы эти комплексы они в интернете выплескивали, хрен бы с ним, инет все стерпит. Но когда эти комплексы они переносят на дорогу....
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 11:32   #486
Новичок
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: заМКАДье, Южное Бутово
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 39
Вес репутации: 14 fvg не успел проявить себя
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Ладно бы эти комплексы они в интернете выплескивали, хрен бы с ним, инет все стерпит. Но когда эти комплексы они переносят на дорогу....
Эт точно, Но ведь так хотца показать всем, что они на миллиметр выше плинтуса, а калино-логано-приоро-нексияводы ниже на миллиметр того же самого плинтуса

Да и в инете чуть не до ссор доходит. Ну есть у каждой машины в данном ценовом диапазоне свои плюсы и минусы, но зачем обливать помоями другие марки, отличные от своей? Лично мне глубоко фиолетово, кто на чем ездит. Меня устраивала даже семерка классика, ездил бы и сейчас, да чего-то взбрело в голову обновить машину. А на Авешке в основном жена ездит, ну я беру иногда, чтобы продиагностировать на ходу
По логике фанатов я ВИДИМО должен был вместо двух этих купить одну более менее приличную, чуть поднапрягшись и дотянувшись до заветных 800 тыр. И сообветственно пюлювать с верху на тех, кто "ниже" КИН-ДЗА-ДЗА да и только...
__________________
fvg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2010, 21:20   #487
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

кто там говорил про Евро-5?
http://www.zr.ru/a/258356/
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2010, 07:36   #488
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от fvg Посмотреть сообщение
Эт точно, Но ведь так хотца показать всем, что они на миллиметр выше плинтуса, а калино-логано-приоро-нексияводы ниже на миллиметр того же самого плинтуса

Да и в инете чуть не до ссор доходит. Ну есть у каждой машины в данном ценовом диапазоне свои плюсы и минусы, но зачем обливать помоями другие марки, отличные от своей? Лично мне глубоко фиолетово, кто на чем ездит. Меня устраивала даже семерка классика, ездил бы и сейчас, да чего-то взбрело в голову обновить машину. А на Авешке в основном жена ездит, ну я беру иногда, чтобы продиагностировать на ходу
По логике фанатов я ВИДИМО должен был вместо двух этих купить одну более менее приличную, чуть поднапрягшись и дотянувшись до заветных 800 тыр. И сообветственно пюлювать с верху на тех, кто "ниже" КИН-ДЗА-ДЗА да и только...
Насчет миллиметров ниже/выше плинтуса хорошо сказал.
Часто такое наблюдаю , даже причино -следственные связи установил.
Обычно если человеку есть чем гордиться и за что хотя-бы самому себя уважать , ну мастер виртуоз он в каком-то деле неважно в каком то его обычно не тянет пи... машинами меряться.А когда гордиться нечем тут-то и начинается ...Причем вследствии вышеизложенного это обычно люди недалекие , аргументы у них смешные , спорить с ними одно удовольствие.Без них будет скучно.
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 07:30   #489
Оратор
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 3,130
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 232 Alexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexmax42 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

В выходные наблюдал, как сдают на права на автодроме в ГАИ. Учебные машинки - Лачетти - седан.
Некоторые "ученики" (ученицы чаще ) пытались заводить уже заведенную машину, со специфическим скрежетом.
Вопрос к владельцам Лачи - там чего, нету блокировки стартера при работающем движке?
Alexmax42 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2010, 12:41   #490
Совсем как дома
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia Cee'd SW
Сообщений: 845
Вес репутации: 17 stepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном путиstepnoy находится на правильном пути
Re: 11184(16v) vs Chevrolet LACETTI 1.4(16v)

Цитата:
Сообщение от Alexmax42 Посмотреть сообщение
Вопрос к владельцам Лачи - там чего, нету блокировки стартера при работающем движке?
Да обязан он там быть, видимо что-то неисправно.
У нас на старой девятке так - ключ на стартер, машина заводится с полоборота а дальше гудит пока ключ на зажигание не переведёшь. Хз что это, домашний консилиум в один голос твердит что всё там в порядке, но я же вижу что это не так.
__________________

stepnoy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 02:26.