Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Центральный федеральный округ > Смоленск

Смоленск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Смоленске и области.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2009, 20:00   #481
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Флейм

По поведению на голом льду и по проходимости в рыхлом глубоком снегу.
art159 вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 22:27   #482
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Флейм

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
По поведению на голом льду и по проходимости в рыхлом глубоком снегу.
Интересно. Просто принято считать, что отечественная резина заметно хуже импортной, а Нокиан всегда была в лидерах.
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 27.10.2009, 22:45   #483
Смоленская ячейка
 
Аватар для vikt'or
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Смоленск!
Возраст: 39
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 334
Вес репутации: 16 vikt'or не успел проявить себя
Отправить сообщение для vikt'or с помощью ICQ
Ответ: Флейм

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Кродиант очень хорошая резина.
Возражу. Я катаюсь второй сезон(откатался уже!) на летней кордиант спорт. Во-первых, не знаю, доходит ли она ещё один сезон, так как протектор стёрся очень даже заметно! А во-вторых, она дико кривая. У меня щас машину чуть влево тянет, а когда решил перекинуть передние катки с задними(где протектор получше) - калинка моя стала вообще убегать х.з. куда! Да и при балансировке когда колесо вращается видно в каком месте резина кривая.
Единственное, что меня в ней устроило, так это то, что протектор типа "ёлочка" очень хорошо вытесняет воду! Даже сейчас (на полустёртых катках) при езде по лужам машину не кидает.
__________________
КаЛиНоВоД, ВпЕрЁд!

Последний раз редактировалось vikt'or; 27.10.2009 в 22:47.. Причина: забыл
vikt'or вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 08:17   #484
Смоленская ячейка
 
Аватар для Kirilloff151
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Смоленск
Возраст: 38
Автомобиль: 11183
Сообщений: 262
Вес репутации: 16 Kirilloff151 не успел проявить себя
Ответ: Флейм

Я хвалил только зимнюю резину CORDIANT SNO-MAX !!!! А по поводу износа летней , у меня летняя резина NOKIAN i3 (куплена весной этого года ) на этой резине есть циферки износа резины ( 2 3 4 5 6 7 8 ) так на этой импортной резины уже осталось 2 3 вот тебе и импорт !!! Стесалась за один сезон !!!
__________________
http://www.ladakalina.ru/lines/rez/kirilloff151.gif Я не люблю водку , но мне нравится что она со мной делает :crazy: !!!!!!!!!
Kirilloff151 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 20:06   #485
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Флейм

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
Просто принято считать, что отечественная резина заметно хуже импортной, а Нокиан всегда была в лидерах.
Я так тоже думал. Но случай убедил меня в обратном. Дело было так: зашел я как-то в магазин Рогачев и Ко, в тот что около автовокзала. Выбор зимней резины там был довольно большой, а я как раз искал еще два катка Кордианта (1250р\шт), увидел знакомый рисунок протектора, но цена стояла что-то более 2500р\шт. Я чуть в осадок не выпал - цены так взлетели, но потом внимательно прочитал ценник. Там значилось что это GoodYear. И в правду, сбоку на катке был логотип америкосов. Сперва подумал просто ошибся, но потом сравнил рядом стоящий кордиант и гудиер - рисунок одинаков. Разница оказалась только в цене и названии. Вот только кто у кого спер рисуночек? Этого я не знаю, но догадываюсь, хотя может и купленна лицензия. Вот поэтому кордиант полар и отлично себя ведет на голом льду и снеге.
З.Ы. а в тот поход в магазин я так и не купил катки - были только на 14, а мне тогда нужны были на 13....
art159 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 20:49   #486
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Флейм

На одном рисунке далеко не уедешь
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 20:55   #487
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Флейм

Если ты насчет мягкости, то нормально, на ощупь такая же...
art159 вне форума   Вверх
Старый 28.10.2009, 22:15   #488
Знаток
 
Аватар для Shum
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault Grand Scenic 1.5 dCi
Сообщений: 1,080
Вес репутации: 18 Shum находится на правильном путиShum находится на правильном пути
Ответ: Флейм

Цитата:
Сообщение от art159 Посмотреть сообщение
Если ты насчет мягкости, то нормально, на ощупь такая же...
И про мягкость, и про изменение свойств резины при изменении температуры, и про форму и шипов.

Просто, я информацию черпаю в основном из журналов и интернета, практический опыт у меня небольшой - Амтелка на Калине и и неизвестная, якобы Английская шиповка на 6-ке. Соответственно, меня интересует твой опыт использования Нокии и Кордианта. На каких машинах стояли, чем Кордиант на льду лучше (лучше тормозит, лучше разгон и т.п.).
__________________
Shum вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 10:15   #489
Смоленская ячейка
 
Аватар для Maxa
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Десногорск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Mondeo 2,0 Titanium
Сообщений: 291
Изображений: 3
Вес репутации: 17 Maxa не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxa с помощью ICQ
Ответ: Флейм

Я до того как МИШЛЕН купил ездил на Я-660, потом на АМТЕЛ. Что могу сказать? По снегу примерно все одинаковые, а вот по льду - Мишлен явный лидер. И тормозит более уверенно, и трогается. а в прошлом году при температуре -23 за бортом сравнивали мягкость резины на ошупь. Кордиант и Мишлен. как ни крути но кордиант более твёрдый. Ещё сравнивали форму шипов на Мишлене и Хаке-5, после сезона зимней эксплуатации. Хака лидер, шипы почти не стёрлись, а вот у мишлена износ более очевиден.

ЗЫ: Естественно если брать соотношение цена-качество лидером будет кордиант, ибо за небольшие деньги получаем неплохую резину, хотя по характеристикам и похуже лидеров, хотя стоти отметить что я имею в виду резину производства не РОССИЯ, ибо тот-же Мишлен поризведённый на просторах нашей родины и балансируется фигово и по качеству резины хуже...
__________________
http://s19.bitefight.ru/c.php?uid=73786

зы: Добро всегда победит зло, поставит его на колени и зверски убьёт :)))
Maxa вне форума   Вверх
Старый 30.10.2009, 21:28   #490
Смоленская ячейка
 
Аватар для art159
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: г.Смоленск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Фокус 3
Сообщений: 3,241
Записей в дневнике: 1
Изображений: 7
Вес репутации: 22 art159 находится на правильном путиart159 находится на правильном путиart159 находится на правильном пути
Отправить сообщение для art159 с помощью ICQ Отправить сообщение для art159 с помощью MSN Отправить сообщение для art159 с помощью Skype™
Ответ: Флейм

Цитата:
Сообщение от Shum Посмотреть сообщение
На каких машинах стояли, чем Кордиант на льду лучше (лучше тормозит, лучше разгон и т.п.).
Кордиант стоял на моей восьмерке, а Хакка на 99-й. с места в ледяную гору я поднялся практически без букса, когда Хакка "визжала" как поросенок, но тоже лезла в гору.
art159 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 16:28.