Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.10.2008, 17:39   #481
Оратор
 
Аватар для ranger
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Наб. Челны
Возраст: 37
Пол: Мужской
Сообщений: 3,106
Записей в дневнике: 3
Изображений: 28
Вес репутации: 23 ranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себяranger имеет великолепную ауру вокруг себя
Отправить сообщение для ranger с помощью ICQ
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от Gega Посмотреть сообщение
Тоже выбирал между 14 и калиной, просто придите в автосалон и посидите там и там, определитесь, думаю, сразу. Удачи с покупкой.
Согласен. Сначала посидите в 14й, потом в калине и попробуйте обратно пересесть)

ЗЫ. Один ЭУР чего стоит!
__________________
Слишком много вариантов? Купи что-нибудь. В следующий раз вариантов будет меньше!

Ремонты: 0-60 тыс.км (5 лет)

1. датчик фаз - гарантия
2. стеклоподъемник левый передний - гарантия
3. течь тосола из СОД - гарантия
4. течь масла из КПП - гарантия
5. моторчик вентилятора печки с разбором панели - гарантия
6. датчик уровня топлива - 250
7. стеклоподъемник правый передний - гарантия
8. накладка на петли задних сидений - 70
9. пластиковый треугольник задней двери - 70
10. аккумулятор - 1850
11. стеклоподъемник правый передний - 450
12. накладка подсветки номерного знака - 200
13. тарельчатая пружина SS-20 - 35 руб.
14. датчик фаз + диагностика - 500
15. стартер КАТЭК + замена (старый работает, но плохо крутит в мороз) - 3100
16. тормозной шланг (лопнул) - замена обоих передних ~ 500
17. РХХ (заклепки на корпусе выпали) - 350
Итого ~ 7'350 руб
ranger вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 17:40   #482
Завсегдатай
 
Аватар для дуборез
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Москва
Возраст: 72
Сообщений: 286
Вес репутации: 18 дуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном путидуборез находится на правильном пути
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Ну была у меня 15, думаю от 14 мало чем отличается. Нужна была машинка менее длинная,ехал в салон за 14,НО попалась на глаза Калина. Залез в салон, а она удобнее чем 15-14. Взял Калину, вроде маленькая машинка, а просторнее чем в 15. Правда сейчас на Шниву косить начал /зимой на дачу заехать проблемка/ Может скоро поменяю, а может и нет. Жаль раставаться с Калинкой, за два года не разу не подвела.
дуборез вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 18:23   #483
Совсем как дома
 
Аватар для TANKIST 219
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Сообщений: 783
Записей в дневнике: 24
Изображений: 5
Вес репутации: 22 TANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущееTANKIST 219 имеет блестящее будущее
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Георгич - Разница в двух моделях,огромная...
Калина ещё сыровата,а 2114 испечённый пирожок..
в данный момент у меня та и эта в эксплуатации..
Всё заводское без изменений.Двигло на одной 1.5 8-клапаник,на Калине 1.6 8-клапаник. По расходу на 14 -ой 7.4 л/100 км на Калине пока 8.2 обкатка Приём одинаковай.По тормозам мне нравиться Калина эфективнее,но по прохождению определённых поворотов, чувствую не вписываюсьВозможно из штатной резины..и мягкой подвески..А на 14-й прохожу играючи.по Салону Калина тише.. пока нет сверчков..
На 160 км/ч Калина держиться дорогу лучше пока больше не качигарил..
14-я на 165км/ч предел Мозги дальше не разрешают..и плывёт..про тормоза не говорю на этой скорости..
Мне нравяться обе модели,но Калина современнее по всем параметрам.
Просто идёт информационная (рекламная)загрузка по телевидению,радио,интернету.. Это твой выбор..
TANKIST 219 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 19:25   #484
Забанен
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0 ИМТ не успел проявить себя
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
bvn, Значит- он скоро до уровня Петросяна "поднимется"!
Железная логика. Кто видит недостатки Калины - придурок и дебил. Расстрелять.Я вот задумался, а есть ли анекдоты про другие машины, кроме Калины (ну и легендарного Запорожца, естественно)? Набрал в Рамблере "анекдоты про логан". В первой пятерке ссылок - "Анекдоты про Калину". А Вы говорите, общественное сознание...
ИМТ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 19:36   #485
Забанен
 
Регистрация: 25.08.2007
Адрес: 78 регион
Возраст: 60
Пол: Мужской
Сообщений: 4,404
Вес репутации: 0 mikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всемmikl 7 является именем, известным всем
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от ИМТ Посмотреть сообщение
Железная логика. Кто видит недостатки Калины - придурок и дебил. Расстрелять
bvn,не надо с больной головы на здоровую... Максимализм это по Вашей части.
P.S. Разговор отошёл от темы,поэтому заканчиваю.
mikl 7 вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 19:43   #486
Забанен
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 10
Вес репутации: 0 ИМТ не успел проявить себя
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от mikl 7 Посмотреть сообщение
Разговор отошёл от темы,поэтому заканчиваю.
На том и порешили.
ИМТ вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 19:54   #487
Старожил
 
Аватар для HiHo
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Восточная Сибирь, ближе к Северу :)
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11173
Сообщений: 1,833
Вес репутации: 31 HiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутацииHiHo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Цитата:
Сообщение от ИМТ Посмотреть сообщение
Железная логика. Кто видит недостатки Калины - придурок и дебил. Расстрелять.Я вот задумался, а есть ли анекдоты про другие машины, кроме Калины (ну и легендарного Запорожца, естественно)? Набрал в Рамблере "анекдоты про логан". В первой пятерке ссылок - "Анекдоты про Калину". А Вы говорите, общественное сознание...
По Вашей логике я как владелец Калины и видящий все её недостатки в упор, а не издалека (как некоторые) должен быть подвергнут расстрелу как придурок и дебил

К сожалению, комплексы по поводу якобы "общественного" мнения , присущие тем или иным потенциальным покупателям заставляют совершать их неодуманные поступки и приобретать автомобиль с теми же потребительскими качествами что и Калина но за бОльшие деньги.

После того как я купил Калину в крае где вольготно чувствуют буяпки я не заметил со стороны коллег или друзей какого-либо изменения отношения к себе или к своим умственным способностям На дороге меня никто не притирает, также пропускает и не пытается мне что-то доказать. Может моя внешность не внушает окружающим доверия? Противный я дядька с квадратной головой

К сожалению, многие видят понты в авто и думают что оно им добавит крутизны
Но встретившись со мной тет-а-тет на трассе всё сразу станет ясно: "Кто реально "настоящий" пацан "

Главное кто Вы как Человек, а не какое у Вас авто. Это только 18-летним "паСанам" нужно продолжение детородного органа, у меня с этим всё в порядке.

Изживайте комплексы!!!! Вспомните про десятку:"матрёшка", "бочка", "беременная антилопа" и где это всё сейчас????

Собака лает, караван идёт.
HiHo вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 20:03   #488
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Нет в одном ИМТ прав.. Всетаки определенное психологическое давление окружающих чувствуешь. Тут ведь какое дело..например 7 человек в офисе..у 6-х буяпки у меня калина... когда они свои проблемы обсуждают..я тихонько ухмыляюсь ..Но стоило мне захотеть стойки поменять (ну не нравятся мне родные) ..так тут же смешки..типа проблемы нашего автопрома..купил себе гемморой. Иногда цепляет... Да только вот отомстить то я им всегда смогу..до этого шесть лет на девятках...и ни разу меня иномарка их не таскала...а я их...пальцев не хватит (да вот толко добрый я и отзывчивый..нехай на сэкондхэнде понтуются )!!! Если 14 условно к девяткам приравнять...то калина однозначно лучше! В первую очередь по комфортности (ЭУР, АБС, фильтр салонный (хотя может на 14 тоже есть), электропакет полный, проще с музыкой (задняя полка - кузов, а не побрякушка)). У меня 1,4 л 16 кл. расход практически как на девятке (в чистом городском режиме засекал получилось 7,8 л) На трассе разгонял до 190 км/ч (дикого плавания машины не заметил) на 160-170 вообще без нареканий. За 7000 пробега - одна поломка не по моей вине (релюшку дальнего света заело (моргал много)). Калина более грузоподъемнее что-ли..т.е. если девятку закидывал под потолок..то езда уже становилась некомфортной. На калине при такой же загрузке нормально едешь. Вообщем если брать на срок гарантии а потом новую...тогда калина одназначно.
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 20:20   #489
Новичок
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Новомосковск
Возраст: 46
Автомобиль: 11193
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 Георгич не успел проявить себя
Отправить сообщение для Георгич с помощью ICQ
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

господа, спасибо всем кто ответил!!! огромное спасибо!!!! почитав ваши ответы я для себя сделал выбор - КАЛИНА!!!!!!!
но вот что меня интересует, аналогичную тему выложил на "Самарском"(ваз 2113 - 2115)форуме, вот там говорят брать 2113 - 2115 или приору. не ужели "каждая лягушка своё болото хвалит" или все ответы только из за того что все считают не мне одному мучиться, вот купи и мучайся!

но я все равно выбираю КАЛИНУ!!!!!! спасибо всем огромное.
во вторник присоединяюсь к калиноводам, с удовольствием приму поздравления, можно в аську!!!!!

Последний раз редактировалось Георгич; 19.10.2008 в 20:33..
Георгич вне форума   Вверх
Старый 19.10.2008, 20:29   #490
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для krapar
 
Регистрация: 04.08.2008
Адрес: Ангарск
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 1,406
Записей в дневнике: 9
Изображений: 3
Вес репутации: 18 krapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном путиkrapar находится на правильном пути
Ответ: спасайте,мозг взрывается!!!!

Да нет...не обязательно болото. Просто внешне авто все-таки сильно отличаются. Тут уже на уровне симпатий - антипатий к внешенму виду. Я тоже долго не выдержал и всетаки обвесил калину...а то уж больно она "миленькая"
__________________

Кажется что время быстро летит??? Стоит лишится прав и время будет ужжжасно долго тянутся
krapar вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:08.