Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Ходовая и подвеска > Шины и колесные диски

Шины и колесные диски Обсуждение вопросов, касающихся выбора зимних и летних шин для автомобилей Лада Калина, колесных дисков и декоративных колпаков на колеса.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.11.2011, 14:00   #481
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

svdark, вам видимо просто не с чем сравнивать... Кама отвратная летняя резина. об этом говорилось не раз. Ещё из плюсов можно отметить небольшой расход топлива и среднюю шумность. в остальном 217-ая полный ацтой. По управлению - просто ни о чём. У меня машина без ЭУР + три растяжки и поганенькая резина чувствуется на раз.
ilan вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 14:07   #482
Тамбовская ячейка
 
Аватар для sashakirs
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: г.Тамбов/г.Кирсанов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 848
Вес репутации: 24 sashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущееsashakirs имеет блестящее будущее
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от Unc Посмотреть сообщение
... как-то многовато. Насколько знаю на высоких скростях от шипов проку нет.
Зря так думаешь, скажу даже было при обгоне и 135км/ч, а так средняя крейсерская 110-120 ехал.
Как то с другом на его машине ехали 150-160 на липучках от данлопа - на 9-ке в 2008 году, он вообщ патриот липуцек, причем в поворот он входил на скорости 80-90 км/ч, правда поворот не такой крутой был. Но то что резина на таких скоростях держит трассу отлично это факт. Когда мы с ним ехали покрытие было переменное, то асфальт, то асфальт покрытый снегом, то наледью. Сам прошлой зимой по асфальту покрытому льдом ехол 100-110 и ни чего нормально, только при обгонах фур притормаживал до 90 км/ч, т.к. они сами то ехали 60-70, а мне чтобы не быть снесеным ветром с курса приходилось притормаживать, но это я делал для страховки, все-таки зима, да и седанчик у меня был, а у него курсовая устойчивость по сравнению с универсалом хромает. Универсал трассу на больших скоростях держит лучше седана - это проверенный мной на практике факт. И ни кто меня в этом не переубедит.

И еще не верте слухам, а купите и убедитесь сами, что липучки отлично держат дорогу на льду. А так это просто разговоры сравнимы с такими как Калина-женская машина и она постоянно ломается. Сейчас слава Богу таких разговоров стало меньше, даже я бы сказал калина в почете у таксистов по свом эксплуатационным качествам - подвеска не убиваемая, не ломается (ну кроме косяков , которые из-за некачественных поставциков бывают), вместительный и удобный салон и т.д. Это не мои слова а слова таксистов, которые без поломок проезжают по 100-150 тыс. км. пробега за 2-3 года!
sashakirs вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 14:10   #483
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

sashakirs,
Цитата:
Универсал трассу на больших скоростях держит лучше седана - это проверенный мной на практике факт. И ни кто меня в этом не переубедит.
Больше парусность - выше прижимная сила. это ещё для 2111 выяснили в тестах...
ilan вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 16:13   #484
Свой человек
 
Аватар для mykola
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: г.Москва ЮЗАО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 726
Вес репутации: 15069 mykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутацииmykola имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Забрал машину из салона в конце зимы на Каме-217.
Спокойно доездил до осени.
Не самая плохая резина.
Например,вот это гуано в колее гораздо опаснее Камы.По дубовости и шуму сравнимо.
И,на мой взгляд,в оценках резины много субъективного.
Те,кому дано,способны извлекать симфонию движения из любых тарантасов на любых колёсах.Иным же,увы,как тому танцору всегда что-то да мешает...
mykola вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 17:33   #485
Псковская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2008
Адрес: Остров
Возраст: 59
Пол: Мужской
Сообщений: 1,505
Вес репутации: 24 vasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущееvasal имеет блестящее будущее
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
"Главное не переживать" - это хороший девиз, но как показала практика он не может уберечь от неожиданных критических ситуаций... и ДТП.
Может непонятно написал, но имел ввиду, что зимой главное не делать резких движений педалями (газа и тормоза) и рулем и можно вполне неплохо ездить.
__________________
vasal вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 19:03   #486
Белгородская ячейка
 
Аватар для alexandr31rus
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Старый Оскол
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina Универсал
Сообщений: 85
Записей в дневнике: 25
Вес репутации: 14 alexandr31rus не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Выбрал Kleber от Michelin. Почему именно эту резину? Подробно описал в своем блоге:
Блог о Ладе Калине
__________________
Мой Блог ЛАДА КАЛИНА МОЯ МАШИНА!!!
www.kalina-auto.blogspot.com
alexandr31rus вне форума   Вверх
Старый 12.11.2011, 20:15   #487
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 42
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от vasal Посмотреть сообщение
Может непонятно написал, но имел ввиду, что зимой главное не делать резких движений педалями (газа и тормоза) и рулем и можно вполне неплохо ездить.
Да хорошо бы. Однако, это не всегда возможно. Как ни старайся, однажды может сложиться ситуация в которой будет необходимо резко дёргать рулём и жомкать на педали газа с тормозом. Тут-то Кама 217 и покажет себя во всей красе... раскроет, так сказать, весь свой недюжинный потенциал.
Предлагаю вопрос Камы 217 в контексте данной темы закрыть т.к. здесь идёт обсуждение зимних шин к которым Кама 217 не имеет никакого отношения. ОАО «Нижнекамскшина» имеет в своём производственном портфеле линейку действительно зимних шин, вот их и предлагаю обсуждать. А с Камой 217 обсуждать нечего.
Можно жарким летом ходить в валенках, а зимой в сланцах или круглый год маяться в демисезонных ботинках. Кому-то это нормально и может даже нравиться. Однако, как правило, среднестатистическому человеку, не слишком удобно и он выбирает обувь по сезону.
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 07:48   #488
Освоившийся
 
Регистрация: 13.09.2011
Адрес: Волжский
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-21947 Люкс
Сообщений: 177
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 13 Ars находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном путиArs находится на правильном пути
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
Как по шуму? Впечатления у тебя должны быть свежие. Сильно шумит в сравнении с летом?
djsse, проехал на NF5 пока около 200 км, по поводу шумности могу сказать что отзывы о их низкой шумности соответствуют действительности на скорости до 40 км\ч вообще не слышно разницы с камой 217. На скорости выше 0 км/ч конечно уже слышно шипы, но гораздо тише, чем моя предыдущая Pirelli Winter Carving. Если от Pirelli звук был волнообразный и громкий, то здесь ровный монотонный гул, по громкости сравним с гулом от коробки, но чуть громче. Pirelli заглушали даже звук двигателя . Пока на обкатке шипов, поэтому пока больше 70 не ездил. На скорости 70 дорогу держат хорошо, в поворотах машина не плавает, по мягкости не заметил разницы с камой 217.

Добавлено через 1 минуту
в предыдущем сообщении фразу: "...На скорости выше 0 км/ч конечно уже слышно шипы...", прошу читать как "На скорости выше 40 км/ч конечно уже слышно шипы"
__________________
Ars вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 11:00   #489
Питерская ячейка
 
Аватар для <<Семён>>
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 6
Вес репутации: 14 <<Семён>> не успел проявить себя
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Долго мучился с выбором резины, ибо это моя первая зима на машине. Начитавшись обзоров, тестов, отзывов по интернету решил не экспериментировать с дешевой резиной и остановился на MICHELIN X-ICE NORTH EXTRA LOAD XIN2 175/65/R14. Посмотрим как оно. После первых гололедов, снегопадов отпишусь.
__________________


Был Седан Люкс 11186-33-016, 3.5 года, 70000 пробег.
Старый ник: Kuroshitsuji
<<Семён>> вне форума   Вверх
Старый 14.11.2011, 15:08   #490
Смоленская ячейка
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Смоленская обл.
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-14-30
Сообщений: 284
Вес репутации: 105 SWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутацииSWWP имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: ЗИМНИЕ ШИНЫ - КТО КАКИЕ ВЫБРАЛ? (опрос), часть 2

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
Кама 217 г-но даже летом на асфальте... Машину тянет в разные стороны, она плавает в зависимости от типа асфальта... на мокром асфальте безбожно проскальзывает... Ни о каких либо выдающихся способностях этой резины говорить не стоит. про зиму я вообще молчу. плюс в этой резине тот, что она досталась в "подарок" к новой машине... и усё.
За 1 год и 16 дней 32тыс. км. на родной Каме-217. И почему-то не тянет, не плавает, не проскальзывает...))). Она просто стоит именно своих денег. А если хотите " выдающихся способностей", тогда необходимо под завязку уплотнить лопатник и в котегорию премиум-класса. Но не факт, что даже за такие деньги получите "выдающиеся способности"...))).
SWWP вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:12.