Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2013, 12:09   #481
Завсегдатай
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: регион 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 426
Вес репутации: 19 skymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущееskymaster имеет блестящее будущее
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Eвгeн Посмотреть сообщение
Последнее время ездил как в метро))
Я с полуторкой сравниваю. Или с ГАЗ-51... Калиновская коробка заметно потише воет... Я бы даже сказал в разы. Зато скорости влетают так, что 73-й, с тросовым коробасом не снилось. BP Energear однако...
skymaster вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 15:25   #482
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Ага.
На новой ходы меньше и четкость выше но ... на старой мягко и приятно.
Кастрол-трансаксл однако...
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 16:28   #483
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 16 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Лачетти-автомат!!, х.з. как там єти скорости влетают?)))))
Vavan29 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 16:29   #484
Новичок
 
Регистрация: 02.07.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: suzuki wagon r
Сообщений: 10
Вес репутации: 11 VN7 находится на правильном путиVN7 находится на правильном пути
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Не знаю, чего тут обсуждать - Калина вполне адекватная машина за ее цену (производства?), я единственное что хочу сказать вам, калиноводам:
очень прискорбное качество стали... на всех отечественных машинах.
Говорят, всему виной сера, которой там избыток... но если голый металл мгновенно ржавеет - это позор для российского автопрома.
VN7 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 16:49   #485
Завсегдатай
 
Аватар для Vavan29
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Гвардейка
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Сhevrolet Lacetti 1.8 CDX
Сообщений: 442
Вес репутации: 16 Vavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скороVavan29 станет известным достаточно скоро
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

В моей калине и крашеный металл на капоте в районе рычага открывания капота начал вздуваться на второй год эксплуатации. А мы говорим Китай-гавно. Да ВАЗ ничем не лучше!!
Vavan29 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 17:27   #486
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от Vavan29 Посмотреть сообщение
В моей калине и крашеный металл на капоте в районе рычага открывания капота начал вздуваться на второй год эксплуатации.
Все-таки это единичные случаи, как не крути...
По московским антигололедным покрытиям моя выдержала четыре зимы без последствий (у biarmy та же картина), а это о чем-то говорит...
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 17:59   #487
Гений форума
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 42
Автомобиль: Lada Kalina
Сообщений: 10,642
Изображений: 5
Вес репутации: 75039 IDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутацииIDOL имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от шпилька Посмотреть сообщение
согласна полностью, "Отсутствие таковой, как Ваша"))))
В моем случае я не делал логических умозаключений. Просто сказал: нужна была повозка с определенными критериями, Калина устроила по этим критериям, ее и купил. Ты же своей логикой пыталась подвести озвученные мной факты под тобой же придуманную теорию о 90% ))
Но будь по-твоему, спорить не буду. С женщинами спорить - неблагодарное занятие.
IDOL вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 18:37   #488
Забанен
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Челябинск
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 3,513
Изображений: 1
Вес репутации: 0 ilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всемilan является именем, известным всем
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

проехал на своей "К2", 150км. расход по городу держится в районе 7,5 и ниже. тянет внизу не хуже 8клопа, вибраций от двигателя почти нет, мешалка КПП близка к идеалу(даже лучше чем на Вектре), вибраций на ручке никаких.
на асфальте мягче Калины, на проселке - жесче! обнаружил зеркальца со шторками в козырьках и кармашки на спинках передних сидений. в месте под запаску в мягком поддончике(типа полиуретана) лежат домкрат и кое какие ключи, рядом с запаской такой-же мягкий поддончик под знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку и пр. вообще в машине не чувствуется той тотальной экономии которой пахло даже в старой Калинке 09го... про современные ВАЗы и говорить грех.
Салон просторнее, только сзади слегка давит потолок, с Калиноунивером можно не сравнивать.
шумка лучше чем в калине. тормоза очень цепкие. управляемость на высоте. в целом очень доволен. не понравилось, что нет ДХО и индикации включения ближнего света...

P.S. в машине запах ... новой машины. глаза как в Калине не слезятся... )))
ilan вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 18:49   #489
Забанен
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Новосибирск
Пол: Мужской
Сообщений: 3,468
Вес репутации: 0 Eвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордитьсяEвгeн имеет много всего такого, чем может гордиться
Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

ilan, назад не тянет в К1 ?))
Eвгeн вне форума   Вверх
Старый 02.07.2013, 18:51   #490
Челябинская ячейка
 
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: Челябинск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,404
Изображений: 3
Вес репутации: 113407 VAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVAZ_11193 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Icon10 Re: Почему я больше не куплю Калину - 2

Цитата:
Сообщение от ilan Посмотреть сообщение
проехал на своей "К2", 150км. расход по городу держится в районе 7,5 и ниже. тянет внизу не хуже 8клопа, вибраций от двигателя почти нет, мешалка КПП близка к идеалу(даже лучше чем на Вектре), вибраций на ручке никаких.
на асфальте мягче Калины, на проселке - жесче! обнаружил зеркальца со шторками в козырьках и кармашки на спинках передних сидений. в месте под запаску в мягком поддончике(типа полиуретана) лежат домкрат и кое какие ключи, рядом с запаской такой-же мягкий поддончик под знак аварийной остановки, огнетушитель, аптечку и пр. вообще в машине не чувствуется той тотальной экономии которой пахло даже в старой Калинке 09го... про современные ВАЗы и говорить грех.
Салон просторнее, только сзади слегка давит потолок, с Калиноунивером можно не сравнивать.
шумка лучше чем в калине. тормоза очень цепкие. управляемость на высоте. в целом очень доволен. не понравилось, что нет ДХО и индикации включения ближнего света...

P.S. в машине запах ... новой машины. глаза как в Калине не слезятся... )))

Расслабишся , а они прийдут и тепленьким тебя возьмут.Надо быть в тонусе.
Калина отличный тренажер!
__________________
ДОМ построил!
Нашел себе новую игрушку 3D принтер.
Пытаюсь напечатать собачью будку.
VAZ_11193 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:21.