Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Северо-Западный федеральный округ > Архангельск

Архангельск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Архангельске и Архангельской области.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.03.2012, 02:18   #481
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

CeproBaH, твоя жена совершенно права - пить эту воду нужно только по назначению врача, что мы и делаем. В большинстве отелей, при заселении, туриста осматривает врач и назначает ему курс воды и процедуры всякие. Мне и моим жене и ребенку назначили 3 разных источника по 300 мл (3 раза в день). Вот на фото мой предужинный источник №11
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040065.jpg
Просмотров: 2
Размер:	175.4 Кб
ID:	146470

А вот в этой резной колоннаде еще парочка источников, но мы туда не ходим, т.к. они нам не назначены.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040074.jpg
Просмотров: 1
Размер:	76.7 Кб
ID:	146473

Вчера ездили на экскурсию в древний город Локет, вот крепость этого города
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040085.jpg
Просмотров: 4
Размер:	135.1 Кб
ID:	146474Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040087.jpg
Просмотров: 4
Размер:	98.4 Кб
ID:	146475
Так вот экскурсовод рассказала, что когда она школьницей приехала на экскурсию в Карловы Вары учительница посоветовала попить водички. Экскурсовод попила из всех источников по две кружечки, в результате провела 48 часов на горшке в больнице, похудела на 12 кг. И теперь ее любимая вода - Кока Кола. Врет наверное, - нужно ведь как-то им развлекать туристов.)
Ну вот в этом Локете нам приготовили поросенка (несколько, т.к. туристов было много) способом древних славян (IX век): в яме, на раскаленных камнях. Извлекли этих поросят при нас из этой ямы, понесли их разделывать. Голодные соотечествиннику тут же выстроились за мясом и прочей снедью в нервную очередь, опасались, что еды всем не хватит (ужин входил в стоимость экскурсии). Напрасно опасались, чехи не подвели, после сытного ужина осталось и мясо и овощи и фрукты...
Ну вот в этом трактире, в подвале стоят пивоваренные агрегаты, я взял светлого и какого-то темного копченого пива (очень уж его хвалили). Темное мне сразу не понравилось, а светлое просто не впечатлило, но лучше, чем ранее опробованные брэндовые сорта. Сегодня еще попробовал Pilsner Urquell, тоже средненько. Может это минералка так на меня действует? По поводу Онегин согласен с Игорь Сергеевич, неплохое пиво. Ну ладно, хватит про акоголь.

Экскурсовод рассказала интересную вещь. Река Тепла, которая протекает по Карловым Варам (и шумит под нашими окнами) много бед принесла этому городу своим крутым нравом. В 189? году ее уровень поднялся аж на 5 метров, река вышла из берегов и стала сносить все на своем пути. В тот день умер мэр Карлсбада. Но он не утонул. Он умер от сердечного приступа, когда увидел, что присходит с вверенным ему городом. В 193? году на пути реки построили 50-метровую плотину, и теперь любимый город может спать спокойно.

Как-то зашли в местный магазин стекла. Товарищи, это не магазин, это - музей! Там вазы всех размеров, рюмки, бокалы, посуда. Все это знаменитых чешских заводов Богемия, Мозер, еще каких-то... Еще эти огромные пафосные хрустальные люстры. Хрусталь оказывается бывает красный, изумрудный, синий и даже черный. На многих вещах наклеена бирка Hand Made. Настолько все эти изделия красивы, что нет никакого желания их покупать, поскольку в своей брежневке я не вижу достойного для них места. Это надо жить как минимум в сталинке, с соответствующей мебелью и т.д. В общем этой посуде место или в музее, или вот в таких домах:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040071.jpg
Просмотров: 4
Размер:	181.4 Кб
ID:	146471Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040073.jpg
Просмотров: 4
Размер:	97.4 Кб
ID:	146472Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040054.jpg
Просмотров: 3
Размер:	182.7 Кб
ID:	146480Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040068.jpg
Просмотров: 4
Размер:	170.5 Кб
ID:	146481
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 08:02   #482
Архангельская ячейка
 
Аватар для -SerGeo-
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Котлас
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 259
Изображений: 1
Вес репутации: 13 -SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути
Отправить сообщение для -SerGeo- с помощью ICQ
Re: А у меня сегодня...

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
Так что устанавливай в мастерской, у которой есть лицензия на установку автоэлектроники
спасибо конечно за совет, но нет у нас в Котласе таких мастерских, только автосалоны...а у них тоже ценники ого-го)))
__________________
справляться с проблемами надо по мере их поступления...
-SerGeo- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 09:57   #483
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: А у меня сегодня...

Antanta, а окна в крепостях, наверно, потом уже "нарезали"?

ПыСы: а по теме, у меня сеня бодун и про пиво читать больно
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 12:33   #484
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Цитата:
Сообщение от -SerGeo- Посмотреть сообщение
нет у нас в Котласе таких мастерских
да ладно! Что, нет ни одного гаража с вывеской "Автосигнализация, музыка"? Вроде город-то не маленький.
CeproBaH, выздоравливай, тебе завтра за руль). Про окна не знаю, может там лучники со стрельцами раньше сидели...
Что там у нас с погодой? А то один сайт показывает -12, другой -2, ничего не понимаю.
И еще вопрос, в России часы переводят или нет? Чехия этой ночью будет переводить часы на час вперед.
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 15:15   #485
Архангельская ячейка
 
Аватар для CeproBaH
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: Форд Фокус 3
Сообщений: 1,639
Записей в дневнике: 11
Изображений: 1
Вес репутации: 19 CeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнемCeproBaH является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для CeproBaH с помощью ICQ Отправить сообщение для CeproBaH с помощью Skype™
Re: А у меня сегодня...

Antanta, часы не трогаем, а за окном вроде -4, солныффко светит
__________________
Столько дел...не успеваю на всё забить...
CeproBaH вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 15:40   #486
Архангельская ячейка
 
Аватар для -SerGeo-
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Котлас
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 259
Изображений: 1
Вес репутации: 13 -SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути
Отправить сообщение для -SerGeo- с помощью ICQ
Re: А у меня сегодня...

Цитата:
Сообщение от Antanta Посмотреть сообщение
да ладно! Что, нет ни одного гаража с вывеской "Автосигнализация, музыка"?
в том то и дело)))
__________________
справляться с проблемами надо по мере их поступления...
-SerGeo- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 24.03.2012, 23:34   #487
Архангельская ячейка
 
Аватар для Antanta
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Северодвинск
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: VW Polo Sedan
Сообщений: 1,773
Изображений: 28
Вес репутации: 19 Antanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скороAntanta станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

CeproBaH, понятно. Здесь днем +14, уже почки на деревьях зеленеют. Местные говорят, что это аномально теплая погода для марта.
Сейчас вернулись из экскурсии по городам западной Чехии. Интересно все. Опять показали древние замки, готические костелы ну и все такое в том же духе. В этих местах бывали Гёте (аж 13 раз), Гитлер, из русских Петр Первый, Александр (не помню какой), Николай Второй, Максим Горький, Гончаров здесь писал своего Обломова (наверное под влиянием безделья). В общем всего не упомнишь, а что запомнил - того здесь не опишешь.
Завтра экскурсия в Прагу. Боюсь как бы в голове винигрет не образовался.
ПС. Пиво пробовать надоело, перешел на сливовицу (45 град) и пивовицу (50 град) - самогон самогоном, но пить можно.)
__________________
Счастье - это хорошее здоровье и плохая память.
Antanta вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 11:11   #488
Гуру
 
Аватар для x85
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Архангельск
Пол: Мужской
Сообщений: 7,322
Вес репутации: 49 x85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииx85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для x85 с помощью ICQ
Re: А у меня сегодня...

Antanta, для любопытных укажи потом стоимость путешествия)
__________________
Тише едешь - меньше должен.

Забрынчало в Калине? (С)
http://hazadump.narod.ru/faq.htm
x85 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:04   #489
Архангельская ячейка
 
Аватар для Anno4kA
 
Регистрация: 26.02.2011
Адрес: Северодвинск
Возраст: 52
Пол: Женский
Автомобиль: VW Golf VI
Сообщений: 346
Вес репутации: 14 Anno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скороAnno4kA станет известным достаточно скоро
Re: А у меня сегодня...

Antanta, погода у нас - вообще не поймешь без Вчера ездила в Арх, так в 6 утра, пока ждала автобус, чуть ноги-руки не отвалились, -15 было. А когда приехала назад, часов в 15, кругом лужи и солнце! Кстати, в Архе прикупила-таки коврики в авто. А гольфик у меня сегодня прибыл на пароме в Питер на таможню
Anno4kA вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.03.2012, 18:12   #490
Архангельская ячейка
 
Аватар для -SerGeo-
 
Регистрация: 21.09.2011
Адрес: Котлас
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина 111930
Сообщений: 259
Изображений: 1
Вес репутации: 13 -SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути-SerGeo- находится на правильном пути
Отправить сообщение для -SerGeo- с помощью ICQ
Re: А у меня сегодня...

Мда с погодой действительно...весна вроде затягивается, у нас в Котласе с утра аж -20 было, а днем тает во всю..))
__________________
справляться с проблемами надо по мере их поступления...
-SerGeo- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.