Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Общие вопросы эксплуатации Лада Калина > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.07.2014, 10:33   #1
Мозгокрут и оппозиционер
 
Аватар для ввасилий
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Вдонск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 9,032
Записей в дневнике: 25
Изображений: 1
Вес репутации: 92645 ввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутацииввасилий имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
Подскажите, пжт, что делать? Менять что, помпу с роликом вместе?
И ремень вместе с ними.
Сколько клапанов машина? Если 16 то особый контроль и 100% замена и ремня и роликов.

Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
На что обратить внимание при покупке з/частей?
Желательно брать те запчасти которые можно проверить по электронному коду по СМС или на сайте.


Цитата:
Сообщение от Elle Посмотреть сообщение
И еще вопрос, что могла я навредить машине? Заметила, потому что стоял страшный грохот, металлический, дня 2. Когда посмотрела капот, оказалось, что ОЖ совсем не было в бачке, добавила. Пока ехала до работы (потихоньку), температура двигателя почти дошла до отметки 130 гр., потом снизилась до 90. Что еще нужно поменять?
Могла прогореть прокладка ГБЦ.
И как выше написал могли прийти в негодность ремень ГРМ и ролики.
Прокладку пока менять не надо, возможно всё обойдётся, единственное советую пока в СОД залить дистанцированную воду(пока лето не страшно) для того что бы не жалко было потом слить при замене прокладки(надеюсь до этого не дойдёт) ну и систему помоет немного.
__________________
ввасилий вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 13:17   #2
Оратор
 
Аватар для Лесничанин
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: г.Лесной, регион 66(96)
Пол: Мужской
Автомобиль: 11194-32-010
Сообщений: 3,572
Записей в дневнике: 1
Изображений: 3
Вес репутации: 249 Лесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутацииЛесничанин имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от ввасилий Посмотреть сообщение
дистанцированную воду
А ведь девушка может у кого-нибудь спрашивать именно такую воду.
__________________
Цвет на самом деле "Слива"
Лесничанин вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 13:21   #3
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 норма
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Elle не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Лесничанин, я поняла, что речь идет о дистиллированной воде, она еще в отпариватель дома идет, специально в автомагазине приобретаю. Но все равно отдельное спасибо, верно подметили!
Elle вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 10:52   #4
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Чебоксары
Возраст: 46
Пол: Женский
Автомобиль: 11183 норма
Сообщений: 95
Вес репутации: 16 Elle не успел проявить себя
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Все ясно, немного успокоили (про прокладку ГБЦ). Большое спасибо всем откликнувшимся. Отвезла машину на ремонт, мастер сказал будет смотреть по-ходу дела ролик и ремень, если нужно будет заменит, помпу заменит, жижу тоже. За двигателем сказал понаблюдать через 1000 км, чтобы масло не заканчивалось. Машина - 1,6 двиг. 8-клапанный.
Elle вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:25   #5
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ111840
Сообщений: 176
Вес репутации: 123 Аленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Доброго всем дня.У меня проблема:не могу пройти ТО по причине что не горят фонари заднего хода,при этом характерного звука о включении передачи тоже нет и еще отсутствует зуммер при открытой двери и включенном зажигании.Последнее на ТО не влияет,но может связано как-то с первопричиной потому и написала об этом.Подскажите что нужно смотреть,какие провода?
Аленк@ вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:48   #6
Гуру
 
Аватар для angtar
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Белгород, 31Rus
Возраст: 64
Пол: Мужской
Сообщений: 7,168
Записей в дневнике: 28
Вес репутации: 230899 angtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутацииangtar имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для angtar с помощью ICQ Отправить сообщение для angtar с помощью Skype™
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Аленк@ Посмотреть сообщение
Доброго всем дня.У меня проблема:не могу пройти ТО по причине что не горят фонари заднего хода
а предохранитель и лампочки целые???
лягушку на КПП надо бы проверить...
Цитата:
при этом характерного звука о включении передачи тоже нет
а задняя передача включается и машина назад едет?
Цитата:
и еще отсутствует зуммер при открытой двери и включенном зажигании.Последнее на ТО не влияет,но может связано как-то с первопричиной потому и написала об этом.Подскажите что нужно смотреть,какие провода?
иммо активирован?
__________________
Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью
©
Фаина Раневская
************************************************** ****************
Не спорю с дураками, люди могут не понять разницы ©

angtar вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 11:53   #7
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,588
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Аленк@ Посмотреть сообщение
еще отсутствует зуммер при открытой двери и включенном зажигании.
когда включено зажигания и открыта водительская дверь зуммера быть не должно, зуммер должен быть когда зажигание выключено, но ключ остается в замке и при этом открыть дверь, также зуммер должен быть если включить габариты и также открыть дверь.


по фонарям зад хода - проверить 21 предохранитель в монтажном блоке, также на всякий случай проверить 1 предохранитель

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Аленк@ Посмотреть сообщение
.Подскажите что нужно смотреть,какие провода?
возможно что у вас перетерся провод на соленоид блокировки включения задней скорости - http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=31126
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 13:12   #8
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ111840
Сообщений: 176
Вес репутации: 123 Аленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

ИММО отключен.предохранители целые.назад едет.

Добавлено через 4 минуты
на водительской двери зуммер отсутствует уже пару месяцев,возможно как раз после отключения ИММО.но это мелочь.а вот с задним ходом это проблема.

Добавлено через 3 минуты
я вот сразу про датчик заднего хода подумала.Спасибо за ответы.Теперь знаю что смотреть.Записалась к электрику на три часа дня.
Аленк@ вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 13:19   #9
Липецкая ячейка
 
Аватар для oapv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Липецк
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: Искра
Сообщений: 37,588
Записей в дневнике: 15
Изображений: 3
Вес репутации: 301214 oapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутацииoapv имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Цитата:
Сообщение от Аленк@ Посмотреть сообщение
назад едет.

я вот сразу про датчик заднего хода подумала. .
коль назад едет , то блокиратор ни при чем, вероятнее всего что у вас неисправен выключатель фонарей заднего хода, установлен также на коробке, питание на него поступает с 1 предохранителя при включенном зажигании
oapv вне форума   Вверх
Старый 08.07.2014, 14:08   #10
Освоившийся
 
Регистрация: 19.02.2014
Адрес: Самара
Пол: Женский
Автомобиль: ВАЗ111840
Сообщений: 176
Вес репутации: 123 Аленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутацииАленк@ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Девушка и автомобиль. Познание, приобретение опыта. Формат: вопрос - ответ. Часть 10

Спасибо.Буду смотреть выключатель фонарей.
Аленк@ вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.