Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.03.2008, 01:59   #41
Украинская ячейка
 
Аватар для VVG2005
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Запорожье, Правый берег
Возраст: 57
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 513
Вес репутации: 2188 VVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутацииVVG2005 имеет репутацию за пределами доброй репутации
матроскин, и что же там про гидрики? получилось?
__________________
С уважением, Владимир.

ЗАПОРОЖЬЕ- столица ЛАНОСОВ.

Водитель, запомни: личный ангел хранитель летает со скоростью не более 100 км/ч!
VVG2005 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 10:59   #42
Завсегдатай
 
Аватар для Ruslancik
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: г.Кривой Рог (Украина)
Возраст: 54
Автомобиль: Lada Kalina 11183
Сообщений: 386
Вес репутации: 31 Ruslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутацииRuslancik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Ruslancik с помощью ICQ
Во-первых шумный двигатель это из-за конструкции блока цилиндров!
Во-вторых шуметь может когда не прогретый!
В-третьих могут быть неотрегулированы правильно клапана!


Я лишился звука дизеля благодаря отрегулированым клапанам, теперь звук тише десяточного!
__________________
Ruslancik вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 17:47   #43
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ruslancik, и какие ты зазоры выставлял? Сколько я не регулировал, мне регулировали, всеравно дизель есть дизель, пока не прогреется!
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 19:26   #44
Совсем как дома
 
Регистрация: 17.12.2006
Сообщений: 834
Вес репутации: 41 Alex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex66 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Dru_lip, регулировкой клапанов можно убрать стук клапанов, если зазоры большие и привести зазоры в норму, если клапана пережаты. А тот самый "дизельный звук", о котором собственно и речь идет, регулировкой клапанов не уберешь. И особо хочу предостеречь от чрезмерного уменьшения зазоров. Делу не поможет, а двигателю вредно.
Alex66 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 19:56   #45
Бывалый
 
Аватар для 100
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: РТ. г.Альметьевск
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11196-35-038
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 27 100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее100 имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для 100 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Migamer
Один мой знакомый регулирует клапана каждые десять тысяч!!!! НО у него газовое оборудование установлено!!! НО движка уже 110 пробежала и работает гладко и тянет хороше!!!
Регулирую каждые 15 000 км (у меня ГБО), прошу мастера выпускные клапана регулировать по верхнему пределу допуска (+0,02 мм хотя бы).
Но на шумность двигателя это никак не вляет, только на "ходимость" клапанов без прогара.
__________________
Все мы там будем
http://ruler.autoserv.ru/r2gv.gif
100 вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 20:43   #46
Завсегдатай
 
Аватар для Dru_lip
 
Регистрация: 07.10.2007
Адрес: Липецкая обл., с. Измалково
Возраст: 45
Сообщений: 395
Вес репутации: 405 Dru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутацииDru_lip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Alex66, да хочу узнать как Ruslancik, добился регулировкой клапанов звука двигателя тише десятого

Добавлено спустя 8 минут 46 секунд:

сам сколько не проверял тише не стала, хочу УФИМСКИЙ 52 и разрезную поставить, чуть каналы шлифануть, может это поможет?
Dru_lip вне форума   Вверх
Старый 10.03.2008, 22:39   #47
Челябинская ячейка
 
Аватар для Migamer
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Челябинкая обл. г.Троицк
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: Alfa romeo 155
Сообщений: 375
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 17 Migamer не успел проявить себя
Отправить сообщение для Migamer с помощью ICQ
Давай!!!! И отпишись!!!!!! Ато уже достало слушать этот дизель!!!!!
__________________
Если вы не ездили на Alfa Romeo вы никогда не водили настоящий автомобиль
TOP GEAR
Migamer вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 00:57   #48
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 crazyraser не успел проявить себя
Ответ: У кого шумный двигатель? ...как побороть?

всем привет ! шум на вазовских восьмиклапанниках создают три вещи : первая и не очень проблемная выпуск вернее резонатор по хорошему его надо приблизить к выпускному коллектору, так как ето не возможно остается только замена на тюнинговый девайс оптимальный в плане звука будет U-POVER но сойдет и BOSSAL он и по дешевле будет, удаление кат коллектора на звук практически не влияет ! вторая вещь ресивер , здесь два решения вопроса замена на алюминиевый от 1.5 в случае когда динамика авто на втором месте и замена на тюнинговый типа брагинского для активной езды. всем вышеперечисленным убирается прихлюпывания и попердывания на холостом. дизеление на холодную и слегка на теплом движке дают спасибо автовазу не соответствие групы поршня диаметру циллиндра как правило на большинстве моторов поршни просаженны на две а то и три группы, выход один разборка и подбор поршней. если сделать все что я перечислил калина станет тише чем японский гибрид !
crazyraser вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 12:26   #49
Уфимская ячейка
 
Аватар для Shortgun
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: Ford Focus 2
Сообщений: 596
Вес репутации: 18 Shortgun не успел проявить себя
Ответ: У кого шумный двигатель? ...как побороть?

crazyraser, есть прецеденты?
Shortgun вне форума   Вверх
Старый 15.03.2008, 20:30   #50
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2008
Возраст: 43
Сообщений: 12
Вес репутации: 17 crazyraser не успел проявить себя
Ответ: У кого шумный двигатель? ...как побороть?

насчет гарантии даже не знаю. есть одна фишка : при снятии поддона на привалочной поверхности под прокладкой напротив каждого циллиндра выбита группа циллиндра на калине моего друга было 1цил-гр А, 2цил-гр С, 3цил-гр Б, 4цил-гр Б. но при вскрытии оказалось что все поршни группы А. вот и стук поршней особенно на холодную, но как это доказать гарантийщикам я не знаю. померяют компрессию ( в лучшем случае ) и культурно пошлют в *сад*
crazyraser вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:34.