Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке.

Где купить НОВУЮ Ладу Калину? Выбор и помощь в покупке. Здесь можно обсудить вопросы по процедуре покупки автомобиля Лада Калина 2, на что стоит обратить особое внимание и что делать сразу после покупки.

Результаты опроса: Что я сделал при покупке Калины?
Купил, с предпродажной подготовкой. 137 65.87%
Купил и заменил сразу некоторые комплектующие. 21 10.10%
Купил и менял комплектующие помере их износа. 50 24.04%
Голосовавшие: 208. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.11.2011, 12:00   #41
Забанен
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Москва, МО
Пол: Мужской
Автомобиль: Москвич
Сообщений: 149
Вес репутации: 0 Кот Пихто находится на правильном путиКот Пихто находится на правильном путиКот Пихто находится на правильном путиКот Пихто находится на правильном пути
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Цитата:
Сообщение от allochka Посмотреть сообщение
Проверили фары, поворотники объяснили как пользоваться сигналкой и гудбай
Вот , так и надо машины покупать! Поддерживаю. Лазить все нюхать по списку - лоховство Все равно у каждой машины своя судьба.
Кот Пихто вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2011, 14:55   #42
Технический специалист
Шины и колесные диски
 
Аватар для voy@ger
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Волгоградская/Ростовская
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: Niva Chevrolet
Сообщений: 50,297
Записей в дневнике: 10
Вес репутации: 406761 voy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутацииvoy@ger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для voy@ger с помощью ICQ
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Кот Пихто, я свою посмотрел внешне, завел, повключал кпп на месте, отдал бабло и поехал
voy@ger вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2011, 04:17   #43
Сибирская группировка
 
Аватар для VovchikZ
 
Регистрация: 07.08.2011
Адрес: Назарово
Возраст: 55
Пол: Мужской
Сообщений: 493
Вес репутации: 41558 VovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутацииVovchikZ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

voy@ger, я примерно так-же выбирал. Но всё же желательно проверять с кем-то, кто знает Калину. Я покупал один, мало что зная о машине, правда особых косяков не было, кроме одного, о котором я узнал на первом ТО. Оказывается у меня не стояли передние подкрылки! Поехал туда, где покупал, сказал им. Немного подумав, отправили меня в свой сервис, где их и поставили. Интересно, как проводилась предпродажная подготовка? Или она и заключалась в снятии подкрылков? Ну хоть не отказали
VovchikZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.11.2011, 14:31   #44
LADA Race
 
Аватар для Ramil"ka
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Бугульма-Самара
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 1118
Сообщений: 21
Изображений: 1
Вес репутации: 13 Ramil"ka не успел проявить себя
Отправить сообщение для Ramil"ka с помощью ICQ
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Татарин, привет! я тоже из Бугульмы! тоже вот собираюсь брать калину! точнее отцу покупать!поедем в Тольятти наверно!что можешь посоветовать при покупке?
Ramil"ka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2011, 20:50   #45
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 11.11.2011
Адрес: Карелия
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 68
Вес репутации: 15 dima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком светаdima155 является великолепным маяком света
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

брал по утилю 1,6 8клапанов ,нынешним умом бы не взял .на холодную обязательно заводите при покупке ,мне не удалось (да и не знал) втюрили прогретую уже . шумит как дизель ,2200 км уже .
dima155 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.12.2011, 17:27   #46
Новичок
 
Аватар для Serega12rus
 
Регистрация: 08.12.2011
Адрес: Йошкар-Ола
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 48
Записей в дневнике: 12
Вес репутации: 13 Serega12rus не успел проявить себя
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Посмотрел на нее, обошел вокруг, посидел в салоне, завел, продал двенашку, взял кредит, заказал антикор, сигналку, защиту двигателя, ветровики, да и купил всех нюансов не рассмотреть как в нее не лазь. Заманила она меня своей комплектацией 11196 37/038, цвет серебристый металлик.
Serega12rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.12.2011, 20:32   #47
Участник КаПри-73
Координатор Сызрани
 
Аватар для serguha
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Сызрань Самарск.обл
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 111740-046-30
Сообщений: 2,284
Вес репутации: 156 serguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутацииserguha имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

А я поехал с "приороводом", приехали в салон, сказали что хотим, нас вывели на площадку, где много всяких стояло, мою в 3-м ряду нашли, прошелся вокруг, все проверил, но не сильно присматривался,т.к машина в кредит, я машину выбрал и оставил в салоне, документы отвез в банк,примерно через 3 дня прошел платеж, я за ней приехал, и вот тогда уже досмотр как следует, к тому времени стало потеплее и кондер стал включаться(в первый раз не включился- приоровод сказал так и надо, температура еще низкая была)
__________________
1,4 16 кл.моя черная жемчужина:
serguha вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 15:02   #48
Волгоградская ячейка
 
Аватар для shmajs
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Волгоград
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-42-036
Сообщений: 146
Вес репутации: 13 shmajs не успел проявить себя
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

в автосалоне можно поехать на выбранном авто перед покупкой?
shmajs вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.01.2012, 22:36   #49
Поволжская группировка
 
Аватар для a-boss
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: "Адис-Абеба"
Возраст: 54
Пол: Мужской
Сообщений: 3,542
Вес репутации: 59 a-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутацииa-boss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Цитата:
Сообщение от shmajs Посмотреть сообщение
в автосалоне можно поехать на выбранном авто перед покупкой?
Если нельзя, меняй автосалон
__________________

хетч продан 18 августа 2011 года........

универ продан 17 июля 2014 года........
a-boss вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2012, 17:35   #50
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: сп Румянцево
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-11183
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Белый и К не успел проявить себя
Re: Как правильно выбрать Калину. Предпродажный тест.

Калину купил в Тольятти (есть родственники помогли) по объявлению из рук в руки
хоть и с пробегом но ухоженная и с кучей всяких дополнительных примочек
осенью повезло езжу не нарадуюсь
по сравнению с ваз-2105 как самолёт по сравнению с телегой
пока ничего не ломалось сзади только лампочку поменял
читаю форум до станции далеко самому придётся делать ваз2105 изучил до винтика
но смерть пришла ноги уже стали вываливаться через днище сгнила
Белый и К вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:23.