Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 22:25   #41
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 51
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от КалинOFF
Вообще-то тема называется "Можно.........."
Поэтому хочу сказать что такое количество оборотов руля - это полная Ж... для легкового автомобиля, тем более позицируемого как "городской". Два месяца езжу, почти 2 тыс.км набегал, а привыкнуть не могу к такому количеству оборотов. Вобщем с рулем ВАЗу надо чего-то делать однозначно. Я так думаю. :mad:
Делают! Вот:

Здравствуйте, Юрий П.!

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

02.10.07
"Здравствуйте! Планирую в скором времени приобрести Калину. В связи с этим вопрос: предусмотрен ли в обозримом будущем в серийном производстве переход на т.н. "короткую рейку" рулевого управления, разговоры про которую ходят уже очень давно? Т.е. есть ли смысл подождать, или это вовсе не планируется? Заранее спасибо за ответ "


03.10.07
"Добрый день, Юрий П.! В настоящее время вопрос оснащения автомобилей LADA KALINA укороченной рулевой рейкой на 3.1 оборота находится на стадии подготовки производства."
Отдел цен и анализа движения товара. Экономист. Вера Александровна


Т.ч. ждём-с ЛЮКС с кондеем и новой рейкой!
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 09:35   #42
Новичок
 
Регистрация: 14.08.2007
Адрес: Уфа
Сообщений: 14
Вес репутации: 17 КалинOFF не успел проявить себя
Цитата:
Сообщение от Совиньон
КалинOFF,
Вы хотите сказать что в городском потоке перестраиваясь нужно сильно крутить руль? Для парковки еще можно понять, но есть же ЭУР! Меня тут на днях коллега попросила припарковаться у офиса на 9-ке (это ее первая машина, ездит плохо еще), вот это и была
Цитата:
полная Ж... для легкового автомобиля
. Место конечно было неудобное, но на Калине я бы парковался одной рукой крутя руль, а другой держа мобильник. После этой парковки у меня ныли мышцы, хотя я не хлюпик, а еще я удивлялся как это я раньше ездил без ЭУРа. Так что Калина рулит! и очень хорошо рулит.
Я хочу сказать, что на ГАЗели руль тоже не тяжелый, однако от этого легче не становиться - так намашешься, что мама не горюй. Ну и что что ЭУР, пусть тогда обротов 15-20 сделают будешь крутить одним пальцем, в другой держа мобильник, только крутить пол-дня придется и болеть будут другие группы мышц.
Количество оборотов руля должно быть ОПТИМАЛЬНЫМ независимо от ЭУР.
КалинOFF вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2007, 12:22   #43
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
не, с рулем конечно намудрили, даже в городском движение ощущаеш неудобства, особенно в движении в заторе, не всегда вращением руля поспеваешь за движением автомобиля, как то разбалансированно получается.
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 16:06   #44
Втянувшийся
 
Аватар для Simteck
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 222
Вес репутации: 17 Simteck не успел проявить себя
Отправить сообщение для Simteck с помощью ICQ
Тренируйтесь крутить руль. И будет Вам ЩАСТЬЕ! =) Машина очень хорошая для своей цены.
__________________
В миру - ДеМа.
Simteck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 10.10.2007, 18:03   #45
Постоялец
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Белгород
Возраст: 42
Автомобиль: 11193
Сообщений: 317
Вес репутации: 17 ADADAD не успел проявить себя
Отправить сообщение для ADADAD с помощью ICQ
Simteck, ну дык стараемся, с 18лет почти каждый день крутим
__________________
ЖИЗHЬ █████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [34%] ЗАВЕРШЕHА
ADADAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 05:59   #46
Гость
 
Регистрация: 30.09.2007
Адрес: г.Липецк, Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 NBAD не успел проявить себя
Re: Можно я объективно поругаю Калину?

Цитата:
Сообщение от Сивутя
4) какой урод придумывал внутренние уплотнители стёкол? читал тут про какие-то "бархатки", но у меня их нет. Результат - эти уплотнители царапают тонировку.

Не, ну это каким му... так и хочется выругаться, надо быть, чтобы такое сделать. О чём у людей голова думала в тот момент? Нельзя было хотя бы банальную резину туда вместо пластика впихнуть?
У меня аналогично поцарапалась тонировка на передних стёклах. Смирился пока...

Пока напрягает разница температуры обдува лобовухи (холодный воздух) и ног (тёплый).
NBAD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.10.2007, 07:16   #47
Освоившийся
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Вост. Сибирь
Сообщений: 140
Вес репутации: 65 Aleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAleksey-660 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Aleksey-660 с помощью ICQ
Уплотнители можно простить, возможно изготовитель не предполагал. что владельцы Калин станут ее тонировать. ведь Калина даже в комплектации норма выпускается с тонированными. атермальными стеклами. правда через эти стекла солнце здорово греет. Вот с обдувом/обогревом действительно что-то не так, но я испытываю неудобства при температуре ниже -30 и в дождливую погоду, но машина расчитана на -25, да и скорее всего я неправильно пользуюсь системой вентиляции. У меня сильно обмерзают стекла: левое, переднее и лобовое у левой стойки, наверняка потому, что воздух заходит в салон справа, но при рекомендованых -25 - все гуд. При включении "ноги-стекло" - ногам тепло, стекло затягивает. Кстати в дождь наблюдается то же.
Aleksey-660 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2007, 17:12   #48
Втянувшийся
 
Аватар для Simteck
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Курск
Сообщений: 222
Вес репутации: 17 Simteck не успел проявить себя
Отправить сообщение для Simteck с помощью ICQ
а кто как боролся с грязными стеклами. В зеркала ничего не видно.
__________________
В миру - ДеМа.
Simteck вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.12.2007, 07:00   #49
Гость
 
Регистрация: 13.12.2007
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 LSD не успел проявить себя
Re: Можно я объективно поругаю Калину?

[quote="Tob"]
Цитата:
Сообщение от c550

Ну чисто совдеповский подход, мы знаем, что он ЭУР работает неправильно, но мы его все равно ставим, потому-что нет альтернативы. А ЭУР западного производителя слабо поставить?
Про стук в краних положениях - ето нармально даже на иномарках так гремит рейка так что все ок. Вот 4 оборота ето канешно многа. Особенно када пересел с машинки где было 2.5 оборота.[/quote

Вы меня конечно извините но на иномарке ничего не стучит при полностью повернутом колесе :)
LSD вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2007, 08:58   #50
Новичок
 
Аватар для Марат515
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Ижевск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 35
Изображений: 4
Вес репутации: 17 Марат515 не успел проявить себя
Из всего перечисленного у меня почемуто не чего не обнаружилось, едиственное гремели ремни безопасности на заднем сидении, но я их в багажник засунул и все нормуль.
Марат515 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:17.