Встречи и ПутешествияПланирование и организация автопробегов и прочих совместных мероприятий владельцев автомобилей Лада Калина. Отчеты о путешествиях.
Rikitikitavi, про объездную в Волгограде поподробнее можно? С юга я возвращался через Волгоград, смеркалось. По темноте был где то посередине города, на выезде замешкался и не понял где я выехал на Саратов
Bari, поподробнее сам лично сказать не могу. Перед поездкой долго выспрашивал у народа кто ездит на море каждый год и штудировал карты гугла со спутника. Одно могу сказать со стороны Саратова когда въезжаешь где-то поворот прям рядом направо на 3-ю продольную улицу, дальше не помню на какие улицы, попробую уточнить, но говорят, потом уже выезжаешь в район шлюзов. Мы этот поворот на эту продольную проскочили, когда остановились спросить, выяснилось что уже далеко от него уехали, девиз был "Ни шагу назад" поэтому ехали через весь Волгоград, там не заблудишься, указателей и в центре полно, главное не сворачивать на Ростов. И в результате попадаешь к тем же шлюзам, ну а дальше указатели на Сальск уже будут. Туда ехали утром в воскресенье, машин мало было, светофоры часть еще не работала. Назад чтобы не плутать поехали так же как и приехали, с одной разницей пятница - вечер, машин тьма, светофоров тоже. Сначала классно зеленую волну поймали. Потом в красную вперлись, уже почти перед выездом на Саратов. Но тоже без проблем.
Ну вроде понятно, радиостанция в машине стоит разберусь, у дальнобоев спрошу на месте. Я в этом году ездил в Кабардинку. Туда шел через Жигулевск по М5, до Кузнецка не доезжая на Петровск, Самойловка, Серафимович и т.д. в конце Новороссийск и Кабардинка. Маршрут не понравился, обратно Геленджик, Джубга, Горячий Ключ и дальше как все. Волгоград не увидел почти. Движение плотное, темно, чужой город, маршрутки бешенные...
после Ерзовки направо на светофоре и по главной до поворота направо на Ростов, кто на юг надо на лево на спуск на 2Продольную, на ней направо... и дальше описано по сцылке...
__________________
По всем раскладам, гулять без ружья здесь просто не интересно.(с) К. Кинчев
Моя незримая армия во сто крат сильнее, Тысячи светлых ангелов грозно стоят за спиною моею. (с) Fleur
Последний раз редактировалось Valera333; 29.09.2010 в 09:41..
Valera333, Классная ссылочка, жаль теперь только на следующий пригодится. А в этом я что-то тормознул (ну или точнее даже в голову не пришло) на форуме почитать как лучше проехать. Но и так всё было супер, город понравился. Особено когда возвращались назад в пятницу ночью. Весь в огнях, красиво. Плотный поток не смущал, все (ну, или почти все) вели себя адекватно. Успевали даже по сторонам глазеть. И гаишники нормальные попались.
после Ерзовки направо на светофоре и по главной до поворота направо на Ростов, кто на юг надо на лево на спуск на 2Продольную, на ней направо... и дальше описано по сцылке...
Вернулся 18 сентября. Ездил с женой и с друзьями (семейная пара + 4-х летняя дочка). Договорились выехать в 4 утра, но наши друзья мирно спали, когда мы за ними приехали. Хотя, надо отдать должное, собрались они довольно оперативно. В общем в 4-30 выехали из Арзамаса.
Обычно от нас на юг едут через Сасово, Шацк, Моршанск, далее на Тамбов и Воронеж. Но наслушавшись рассказов бывалых о состоянии дороги на участке Шацк - Моршанск поехали по другому пути. Первомайск, Ельники, Краснослободск. Тут главное не уйти дальше по трассе, а свернуть (точнее проехать прямо на светофоре) на Ковылкино. После Ковылкино нужно было свернуть на Наровчат. Поворот мы благополучно пролетели. В итоге в районе Торбеево выехали на М5. Пришлось делать крюк примерно в 100 км. Потеряли час пути.
Нижний Ломов. Тут вернулись на маршрут. Далее ехали через Пачелму, Башмаково, Поим. После Поима, у поворота на Тамбов остановились, пообедали, размяли затекшие конечности и дальше в путь. По Тамбовской трассе, мимо Кирсанова доехали до Ж/Д переезда. Перед ним поворот налево на Инжавино. Нам туда. В Инжавино есть заправка Роснефть. На ней заправились и поехали дальше через Уварово и Грибановский. После Грибановского вышли на Воронежское шоссе. Следующий населенный пункт нашего маршрута - Елань-Коленовский. В районе деревни Листопадовка увидели указатель на Елань-Колено и решили свернуть. Примерно через 20 км. асфальт закончился, причем указатели исправно встречались и говорили что мы правильно едем. Началась полевая дорога, но давольно укатанная. Встретились два самосвала. Мы спросили у них, маршрут. Мужики посмеялись над нами, сказали как нам лучше проехать и уточнили, что до асфальта километров 30. Погода стояла сухая и солнечная, дождя не предвиделось, по этому мы решили не возвращаться и, как и обещали мужики, через 30 км. были в Елань-Коленовском. Как потом выяснилось, нужно было проехать по Воронежской трассе немного подальше. Там был поворот и хорошая асфальтированная дорога до Елань-Коленовского. После Елань-Колено направились в сторону Бутурлиновки и Павловска. В Павловске вышли на М4.
Ночевали в Гостинице "Меридиан-Юг", не доезжая до Ростова километров 10. До места ночлега добрались к 10 вечера пройдя 1250 км. Гостиница очень уютная. Есть кафешка, которая работает круглосуточно. 2-х комнатный люкс обошелся за 2500 руб. Утром выехали примерно в 7-30 и в 16-00 были в Лазаревском.
Обратно добирались тем же маршрутом, только уже без ошибок. В 9-00 выехали из Лазаревского, в 19-00 были в "Меридиане" (на обратном пути ночевали там же), по пути посетив Ростовскую "Мегу". На утро выехали в 7-30 и в полночь были в Арзамасе.
За весь маршрут небыл остановлен ниразу! На обратном пути был один участок. 4-х полоска. Стоят знаки ремонтных работ, ограничения скорости и запрещения обгона. Еду по правой полосе. Передо мной 3 фуры, левая полоса абсолютно свободна. Те кто ехал позади меня начали обгонять меня и фуры. Я пристроился в конец этой колонны, обошел фуры и вернулся на правую полосу. В этот момент участок ремонтных работ заканчивается, и как полагается в конце его стоит машина ДПС и тормозит всех, кто меня обогнал. Инспектора остановили машину шедшую передо мной и успокоились.
класный отчет тоже собираюсь в конце июля первый раз а почему через сызрань поехали туда тоже вот маршрут смотрю через энгельск балаково тоже можно?как по деньгам получилось?