Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2009, 08:12   #41
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Растяжка задних стоек

rop1, да как то не зацикливалась на этом)))
в тот день мне вал отрегулировали нормально и прогу новую залили, поэтому я как то всё внимание уделила динамике разгона и попытке набрать максимальную скорость))))
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 09:18   #42
Оратор
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Уфа
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 23 rop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скороrop1 станет известным достаточно скоро
Ответ: Растяжка задних стоек

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
rop1, да как то не зацикливалась на этом)))
в тот день мне вал отрегулировали нормально и прогу новую залили, поэтому я как то всё внимание уделила динамике разгона и попытке набрать максимальную скорость))))
то есть эффекта от установки девайса на универсал нет?
rop1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 09:29   #43
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Растяжка задних стоек

rop1, может и есть, я же говорю что акцентировала внимание на другом)))
ща вообсче дома сижу(дети болеют)
как в следующий раз куданить поеду, обязательно прислушаюсь к звукам сзади и попытаюсь определить что ишо мне это дало.
Ставила сей девайс только ради безопасности пассажиров сидящих на заднем сидении.
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.06.2009, 22:17   #44
Ростовская ячейка
 
Аватар для андрей 61 rus
 
Регистрация: 13.10.2008
Адрес: РнД
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 398
Вес репутации: 16 андрей 61 rus не успел проявить себя
Ответ: Растяжка задних стоек

я на хетче вообще не ощутил... походу кузов на калине пожестче чем на 09-10-12. стиль езды дикий покупал кстати в ростове за 2 рубля, на рынке...
андрей 61 rus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 02:42   #45
Совсем как дома
 
Аватар для gаmаl
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Усть-Мячково/КраСнодар
Пол: Мужской
Автомобиль: Проект Kalin@ hatch-ЗЛО
Сообщений: 852
Изображений: 39
Вес репутации: 17 gаmаl не успел проявить себя
Отправить сообщение для gаmаl с помощью Skype™
Ответ: Растяжка задних стоек

Цитата:
Сообщение от Катерина 77rus Посмотреть сообщение
мне тож сей девайс установили на днях))) цена такая же


пилить ничё не стали))) сначала усилитель вроде упёрся в энти пластиковые короба,решили спилить углы, а потом подвигали его тудым сюдым и влез он нормально.
от нее пользы как от козла молока!проверено!
gаmаl вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.06.2009, 09:27   #46
Старожил
 
Аватар для Kатерина
 
Регистрация: 29.12.2008
Адрес: М.О. Реутов
Пол: Женский
Автомобиль: Боливар
Сообщений: 1,965
Записей в дневнике: 17
Изображений: 179
Вес репутации: 33 Kатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутацииKатерина имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Kатерина с помощью ICQ
Ответ: Растяжка задних стоек

gаmаl, какой именно пользы ты ждал?
__________________

я на драйв2 https://www.drive2.ru/users/buzyakina/
http://hp-brakes.ru/
Kатерина вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.08.2009, 22:56   #47
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Растяжка задних стоек

Поставил сегодня сей девайс. Эффект от него есть и достаточно отчетливый. Вот только в какую сторону, положительную или отрицательную пока затрудняюсь сказать. Зад у машины стал как деревянный чурбан - жесткий, все вибрации с задних колес стали намного резче передаваться на кузов. Управляемость улучшилась, повороты машина стала проходить заметно четче и на большей скорости, но появилась склонность к сносу задних колес в поворотах, причем снос проявляется очень резко - до какой-то скорости машина идет очень хорошо, но при дальнейшем наборе - раз и задние колеса сразу резко начинают боковое скольжение. Раньше скольжение начиналось более плавно и было больше времени на корректировку заноса. Зимой всё возможно будет ещё печальнее.

Мне на хэтче при установке тоже пришлось подрезать пластиковые упоры задней полки. Кроме того, теперь полка при открывании-закрывании багажника цепляется за усилитель кузова и теперь придется подрезать полку со стороны сидений миллиметра на три.. А ставил я его не снимая задние сиденья, причем никаких проблем при установке не было вообще.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 11:25   #48
Новичок
 
Регистрация: 18.07.2008
Сообщений: 13
Вес репутации: 16 ВАЗ для ВАС не успел проявить себя
Ответ: Растяжка задних стоек

Сей девайс планирую изготовить самостоятельно, причем со съемной поперечиной, благо есть такая возможность и 14 сварщиков, как сделаю тут же фотоотчет и чертежи dwg или pdf выложу.

Я думаю главная фишка этого устройства - безопасность, при ударе в заднюю стойку часть усилия пойдет на деформацию противоположной, смегчив удар.
ВАЗ для ВАС вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2009, 22:04   #49
Забанен
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: ---
Пол: Мужской
Автомобиль: ---
Сообщений: 1,545
Изображений: 8
Вес репутации: 0 gnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком светаgnomon является великолепным маяком света
Ответ: Растяжка задних стоек

Цитата:
Сообщение от ВАЗ для ВАС Посмотреть сообщение
Сей девайс планирую изготовить самостоятельно, причем со съемной поперечиной, благо есть такая возможность и 14 сварщиков, как сделаю тут же фотоотчет и чертежи dwg или pdf выложу.

Я думаю главная фишка этого устройства - безопасность, при ударе в заднюю стойку часть усилия пойдет на деформацию противоположной, смегчив удар.
Думаю, что для самостоятельного изготовления эта растяжка не так проста как кажется, т.к. металлические пластины варятся к трубам под разными углами и варят её явно не "на весу", а на стапеле. Да и крепежных отверстий там много - 10 штук (4 к полу и ещё по 3 на каждую сторону), сварить точно будет проблематично.
gnomon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.08.2009, 00:12   #50
Свой человек
 
Аватар для alekspioner
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Крым Бахчисарайский р-н - Севастополь
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 591
Изображений: 13
Вес репутации: 72 alekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутацииalekspioner имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Растяжка задних стоек

как два палца об осфальт. я себе варил еще на калину вообще и в нете нече не было.кроч если с сваркой дружишь......
alekspioner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:02.