Универсал Люкс 1.4л, всем доволен, кроме передних дворников, перестают работать в самый неподходящий момент, помогает (остановка и руками подтолкнуть), после этого некоторое время работают.
Это брак, или у всех так?
Просто втулки закисли. Легко лечится разборкой-сборкой с обильным смазыванием.
Смазывать дворники??? Ой, для нас это очень актуально, а чем? Уже второй месяц думаю купить новые. т.к. в мороз эти только лед гоняют и неплотно к стеклу пристают.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka, я капаю в места сочленения трапеции и втулки дворников трансмиссионное масло(п/синт) несколько капель. там такое трение, что мало не покажется. медиц.шприц с иглой у каждого найдется вместо масленки.
все для любимой малины
__________________
страна вечно
зеленых помидоров.
Владею Калиной в кузове универсал, с ироничной формулировкой комплектации - норма с элементами люкса (т.е. из дополнительных опций имеется кондиционер, АБС), двигатель 1.4, 16-ти клапанный. Ранее катался на другом народном автомобиле ВАЗ 2106, опыта вождения переднеприводных авто нет.
Выбирал машину не особо долго, но тщательно, перелопатил массу статей и форумов в интернете, послушал отзывы «калиноводов», отзывы автомехаников, выбор был не сложным, оптимальным по цене и обещанному качеству.
Приобрел машинку в одном из ведущих салонов города 17 декабря 2010г.
Предпродажную подготовку провели неплохо, достаточно быстро и качественно установили «допы», менеджер по продаже – Елена, выше всяких похвал, на этом этапе все было замечательно.
Далее впечатления: В целом авто полностью удовлетворяет потребности, высокая посадка водителя и пассажиров, замечательный обзор, не напрягающие оттенки салона, не плохая функциональность салона, не особо «громкие» материалы, места предостаточно, т.е. задумка, как всегда бывает в нашей стране, была не плохая.
Теперь в эту бочку меда, как положено, добавляем руками автозаводчан выросшими из места расположенного ниже плечевого пояса «деготь» в неопределенных количествах:
На второй неделе оборвались оба поводка задней полки, беспрестанно вылетает кожух рычага коробки передач, особенно на морозе, передние стойки громко стучат на вылет. К концу первого месяца поехал на ГТО и… не прошел с первого раза, по причине не соответствия работы тормозной системы требованиям ГОСТа. На гарантийке автомеханики не «разочаровали» обтесали колодки нождачкой и напильниками, задние колодки притерли на стенде ручным тормозом и аллилуйя, ГОСТ удовлетворен. К стати механики заявили что 8 из 10 авто не проходят по данной причине ГТО и приезжают на гарантийку (наверное 2 оставшиеся машины проходят техосмотр по левому.).
Дальше веселее, ровно на пробеге в 1800 км. Захрустела помпа, проехал 80 км, и на гарантийке, прямо у ворот гаража, помпу заклинило, сорвало ремень ГРМ и далее…. Замена помпы, клапанов, ремня ГРМ, антифриза, да здравствует Китай с его подшипниками, и автозаводчане умело их вставляющие! Надо сказать ремонт сделали в течение суток. Еще в течение суток было вроде все нормально, затем завизжал ремень ГРМ, не знаю, на сколько его хватит. В общем, автомобиль получился очень не скучным, храни господь отечественный автопром!
Через 1 – 2 недели поеду на первое ТО (если раньше судьба на занесет на гарантийку) после прохождения ТО отпишусь.
С уважением и братским сочувствием.
Владею Калиной в кузове универсал, с ироничной формулировкой комплектации - норма с элементами люкса (т.е. из дополнительных опций имеется кондиционер, АБС), двигатель 1.4, 16-ти клапанный. Ранее катался на другом народном автомобиле ВАЗ 2106, опыта вождения переднеприводных авто нет.
Выбирал машину не особо долго, но тщательно, перелопатил массу статей и форумов в интернете, послушал отзывы «калиноводов», отзывы автомехаников, выбор был не сложным, оптимальным по цене и обещанному качеству.
Приобрел машинку в одном из ведущих салонов города 17 декабря 2010г.
Предпродажную подготовку провели неплохо, достаточно быстро и качественно установили «допы», менеджер по продаже – Елена, выше всяких похвал, на этом этапе все было замечательно.
Далее впечатления: В целом авто полностью удовлетворяет потребности, высокая посадка водителя и пассажиров, замечательный обзор, не напрягающие оттенки салона, не плохая функциональность салона, не особо «громкие» материалы, места предостаточно, т.е. задумка, как всегда бывает в нашей стране, была не плохая.
Теперь в эту бочку меда, как положено, добавляем руками автозаводчан выросшими из места расположенного ниже плечевого пояса «деготь» в неопределенных количествах:
На второй неделе оборвались оба поводка задней полки, беспрестанно вылетает кожух рычага коробки передач, особенно на морозе, передние стойки громко стучат на вылет. К концу первого месяца поехал на ГТО и… не прошел с первого раза, по причине не соответствия работы тормозной системы требованиям ГОСТа. На гарантийке автомеханики не «разочаровали» обтесали колодки нождачкой и напильниками, задние колодки притерли на стенде ручным тормозом и аллилуйя, ГОСТ удовлетворен. К стати механики заявили что 8 из 10 авто не проходят по данной причине ГТО и приезжают на гарантийку (наверное 2 оставшиеся машины проходят техосмотр по левому.).
Дальше веселее, ровно на пробеге в 1800 км. Захрустела помпа, проехал 80 км, и на гарантийке, прямо у ворот гаража, помпу заклинило, сорвало ремень ГРМ и далее…. Замена помпы, клапанов, ремня ГРМ, антифриза, да здравствует Китай с его подшипниками, и автозаводчане умело их вставляющие! Надо сказать ремонт сделали в течение суток. Еще в течение суток было вроде все нормально, затем завизжал ремень ГРМ, не знаю, на сколько его хватит. В общем, автомобиль получился очень не скучным, храни господь отечественный автопром!
Через 1 – 2 недели поеду на первое ТО (если раньше судьба на занесет на гарантийку) после прохождения ТО отпишусь.
С уважением и братским сочувствием.
Автомобиль покупал в конце сентября в комплектации люкс и с приоровским двигателем.
Техосмотр проходил, как и посоветовали, после пробега не менее 500 км. На новые без обкатки автомобили существуют свои нормы по тормозному усилию и неравномерности. Об этом к инструкции указано и на станциях об этом знают. Во время осмотра был недостаток, правая фара чуть выше светила. Вернулся в салон и отрегулировали бесплатно, т.к это входит в объем предпродажной подготовки.
Чехол не вылетал не разу, может потому, что сделан из достаточно мягкой кожи.
Тормоза работают хорошо. Первоначально был скрип передних колодок. Собирался уже их менять, но после 4 тысяч скрип пропал вообще.
Автомобилем доволен. Эксплуатирую практически каждый день.
Автомобиль покупал в конце сентября в комплектации люкс и с приоровским двигателем.
Техосмотр проходил, как и посоветовали, после пробега не менее 500 км. На новые без обкатки автомобили существуют свои нормы по тормозному усилию и неравномерности. Об этом к инструкции указано и на станциях об этом знают. Во время осмотра был недостаток, правая фара чуть выше светила. Вернулся в салон и отрегулировали бесплатно, т.к это входит в объем предпродажной подготовки.
Чехол не вылетал не разу, может потому, что сделан из достаточно мягкой кожи.
Тормоза работают хорошо. Первоначально был скрип передних колодок. Собирался уже их менять, но после 4 тысяч скрип пропал вообще.
Автомобилем доволен. Эксплуатирую практически каждый день.
Хороший отечественный автомобиль. Непрехотливый , экономичный ,
мало напрягающий семейный бюджет автомобиль. Наша машина !
В целом доволен. До Калины ездил на ВАЗ21093 2004г.в.(украинскои сборки). Однозначно Калина лучше и просторней. Купил машину 19,11,2008г, проехал на ней 8500км.,никаких поломок небыло. Сверчки есть,как и у всех отечественных авто. Из недостатков хочу заметить стук в районе передка на крупной щебенке или на мелких кочках. Слышал,что это рулевая рейка. Еще очень трудно включается первая передача со второй и то с перегазовкой на минимальной скорости. Двигатель 1,4 16-v. Хочу объяснить некоторым неграммотным,что дваг. идентичный приоровскому только отличие в поршнях:приора-82, калина-76. Двигатель сначала был "тупее",чем девятке, на после 7000пробега, я машину не узнаю, особенно после 3000об/мин. Еще из минусов это - долгий прогрев двиг.,особенно в морозы.
Машиной очень доволен и если буду менять,то только на Калину.