Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Результаты опроса: Дарит ли чувство радости вам ваша Калина?
Да, несомненно. 747 82.54%
Скучный не эмоциональный автомобиль. 33 3.65%
Она меня напрягает. 125 13.81%
Голосовавшие: 905. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2011, 21:38   #1
Ростовская ячейка
 
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 205
Вес репутации: 18 Эдик Н-шахтинск находится на правильном путиЭдик Н-шахтинск находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от AiratX Посмотреть сообщение
Универсал Люкс 1.4л, всем доволен, кроме передних дворников, перестают работать в самый неподходящий момент, помогает (остановка и руками подтолкнуть), после этого некоторое время работают.
Это брак, или у всех так?
Просто втулки закисли. Легко лечится разборкой-сборкой с обильным смазыванием.
__________________
1,6 8к -разумный выбор
Эдик Н-шахтинск вне форума   Вверх
Старый 24.01.2011, 20:57   #2
Самарская ячейка
 
Аватар для МентОл
 
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Самара
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 219470 ЛЮКС ОДИССЕЙ
Сообщений: 1,036
Изображений: 9
Вес репутации: 20 МентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошимМентОл является по-настоящему хорошим
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от AiratX Посмотреть сообщение
Это брак, или у всех так?
Брак или нет, но однозначно не нормально! Срочно в сервис и ремонт по гарантии!
__________________
Не учите меня жить, помогите материально!
МентОл вне форума   Вверх
Старый 25.01.2011, 03:28   #3
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 16 сергей толшин не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

тяжело дворникам в 30-40 градусов мороза. смазывай.
__________________
страна вечно
зеленых помидоров.
сергей толшин вне форума   Вверх
Старый 26.01.2011, 17:59   #4
Новичок
 
Регистрация: 30.06.2010
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 55
Пол: Мужской
Автомобиль: 11174-33-016
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 AiratX не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

так и сделаю
AiratX вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 00:52   #5
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 03.12.2010
Адрес: Сортавала
Пол: Женский
Сообщений: 89
Вес репутации: 16 Norushka находится на правильном путиNorushka находится на правильном пути
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Смазывать дворники??? Ой, для нас это очень актуально, а чем? Уже второй месяц думаю купить новые. т.к. в мороз эти только лед гоняют и неплотно к стеклу пристают.
__________________
Фискарь, Калина и прибор – наш копательский набор.
Norushka вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 12:44   #6
Освоившийся
 
Аватар для сергей толшин
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: койгорт
Возраст: 69
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 170
Вес репутации: 16 сергей толшин не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Norushka, я капаю в места сочленения трапеции и втулки дворников трансмиссионное масло(п/синт) несколько капель. там такое трение, что мало не покажется. медиц.шприц с иглой у каждого найдется вместо масленки.
все для любимой малины
__________________
страна вечно
зеленых помидоров.
сергей толшин вне форума   Вверх
Старый 28.01.2011, 20:46   #7
Гость
 
Аватар для Азиат
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Ульяновск
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Азиат не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Владею Калиной в кузове универсал, с ироничной формулировкой комплектации - норма с элементами люкса (т.е. из дополнительных опций имеется кондиционер, АБС), двигатель 1.4, 16-ти клапанный. Ранее катался на другом народном автомобиле ВАЗ 2106, опыта вождения переднеприводных авто нет.
Выбирал машину не особо долго, но тщательно, перелопатил массу статей и форумов в интернете, послушал отзывы «калиноводов», отзывы автомехаников, выбор был не сложным, оптимальным по цене и обещанному качеству.
Приобрел машинку в одном из ведущих салонов города 17 декабря 2010г.
Предпродажную подготовку провели неплохо, достаточно быстро и качественно установили «допы», менеджер по продаже – Елена, выше всяких похвал, на этом этапе все было замечательно.
Далее впечатления: В целом авто полностью удовлетворяет потребности, высокая посадка водителя и пассажиров, замечательный обзор, не напрягающие оттенки салона, не плохая функциональность салона, не особо «громкие» материалы, места предостаточно, т.е. задумка, как всегда бывает в нашей стране, была не плохая.
Теперь в эту бочку меда, как положено, добавляем руками автозаводчан выросшими из места расположенного ниже плечевого пояса «деготь» в неопределенных количествах:
На второй неделе оборвались оба поводка задней полки, беспрестанно вылетает кожух рычага коробки передач, особенно на морозе, передние стойки громко стучат на вылет. К концу первого месяца поехал на ГТО и… не прошел с первого раза, по причине не соответствия работы тормозной системы требованиям ГОСТа. На гарантийке автомеханики не «разочаровали» обтесали колодки нождачкой и напильниками, задние колодки притерли на стенде ручным тормозом и аллилуйя, ГОСТ удовлетворен. К стати механики заявили что 8 из 10 авто не проходят по данной причине ГТО и приезжают на гарантийку (наверное 2 оставшиеся машины проходят техосмотр по левому.).
Дальше веселее, ровно на пробеге в 1800 км. Захрустела помпа, проехал 80 км, и на гарантийке, прямо у ворот гаража, помпу заклинило, сорвало ремень ГРМ и далее…. Замена помпы, клапанов, ремня ГРМ, антифриза, да здравствует Китай с его подшипниками, и автозаводчане умело их вставляющие! Надо сказать ремонт сделали в течение суток. Еще в течение суток было вроде все нормально, затем завизжал ремень ГРМ, не знаю, на сколько его хватит. В общем, автомобиль получился очень не скучным, храни господь отечественный автопром!
Через 1 – 2 недели поеду на первое ТО (если раньше судьба на занесет на гарантийку) после прохождения ТО отпишусь.
С уважением и братским сочувствием.
Азиат вне форума   Вверх
Старый 30.01.2011, 19:23   #8
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: Москва
Возраст: 66
Пол: Мужской
Сообщений: 9
Вес репутации: 0 yudmikle не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от Азиат Посмотреть сообщение
Владею Калиной в кузове универсал, с ироничной формулировкой комплектации - норма с элементами люкса (т.е. из дополнительных опций имеется кондиционер, АБС), двигатель 1.4, 16-ти клапанный. Ранее катался на другом народном автомобиле ВАЗ 2106, опыта вождения переднеприводных авто нет.
Выбирал машину не особо долго, но тщательно, перелопатил массу статей и форумов в интернете, послушал отзывы «калиноводов», отзывы автомехаников, выбор был не сложным, оптимальным по цене и обещанному качеству.
Приобрел машинку в одном из ведущих салонов города 17 декабря 2010г.
Предпродажную подготовку провели неплохо, достаточно быстро и качественно установили «допы», менеджер по продаже – Елена, выше всяких похвал, на этом этапе все было замечательно.
Далее впечатления: В целом авто полностью удовлетворяет потребности, высокая посадка водителя и пассажиров, замечательный обзор, не напрягающие оттенки салона, не плохая функциональность салона, не особо «громкие» материалы, места предостаточно, т.е. задумка, как всегда бывает в нашей стране, была не плохая.
Теперь в эту бочку меда, как положено, добавляем руками автозаводчан выросшими из места расположенного ниже плечевого пояса «деготь» в неопределенных количествах:
На второй неделе оборвались оба поводка задней полки, беспрестанно вылетает кожух рычага коробки передач, особенно на морозе, передние стойки громко стучат на вылет. К концу первого месяца поехал на ГТО и… не прошел с первого раза, по причине не соответствия работы тормозной системы требованиям ГОСТа. На гарантийке автомеханики не «разочаровали» обтесали колодки нождачкой и напильниками, задние колодки притерли на стенде ручным тормозом и аллилуйя, ГОСТ удовлетворен. К стати механики заявили что 8 из 10 авто не проходят по данной причине ГТО и приезжают на гарантийку (наверное 2 оставшиеся машины проходят техосмотр по левому.).
Дальше веселее, ровно на пробеге в 1800 км. Захрустела помпа, проехал 80 км, и на гарантийке, прямо у ворот гаража, помпу заклинило, сорвало ремень ГРМ и далее…. Замена помпы, клапанов, ремня ГРМ, антифриза, да здравствует Китай с его подшипниками, и автозаводчане умело их вставляющие! Надо сказать ремонт сделали в течение суток. Еще в течение суток было вроде все нормально, затем завизжал ремень ГРМ, не знаю, на сколько его хватит. В общем, автомобиль получился очень не скучным, храни господь отечественный автопром!
Через 1 – 2 недели поеду на первое ТО (если раньше судьба на занесет на гарантийку) после прохождения ТО отпишусь.
С уважением и братским сочувствием.
Автомобиль покупал в конце сентября в комплектации люкс и с приоровским двигателем.
Техосмотр проходил, как и посоветовали, после пробега не менее 500 км. На новые без обкатки автомобили существуют свои нормы по тормозному усилию и неравномерности. Об этом к инструкции указано и на станциях об этом знают. Во время осмотра был недостаток, правая фара чуть выше светила. Вернулся в салон и отрегулировали бесплатно, т.к это входит в объем предпродажной подготовки.
Чехол не вылетал не разу, может потому, что сделан из достаточно мягкой кожи.
Тормоза работают хорошо. Первоначально был скрип передних колодок. Собирался уже их менять, но после 4 тысяч скрип пропал вообще.
Автомобилем доволен. Эксплуатирую практически каждый день.
yudmikle вне форума   Вверх
Старый 30.01.2011, 19:51   #9
Участник КаПри "Байкал"
 
Аватар для Русс 54
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: уехал
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Х-рей
Сообщений: 14,554
Вес репутации: 1322869 Русс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутацииРусс 54 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

Цитата:
Сообщение от yudmikle Посмотреть сообщение
Автомобиль покупал в конце сентября в комплектации люкс и с приоровским двигателем.
Техосмотр проходил, как и посоветовали, после пробега не менее 500 км. На новые без обкатки автомобили существуют свои нормы по тормозному усилию и неравномерности. Об этом к инструкции указано и на станциях об этом знают. Во время осмотра был недостаток, правая фара чуть выше светила. Вернулся в салон и отрегулировали бесплатно, т.к это входит в объем предпродажной подготовки.
Чехол не вылетал не разу, может потому, что сделан из достаточно мягкой кожи.
Тормоза работают хорошо. Первоначально был скрип передних колодок. Собирался уже их менять, но после 4 тысяч скрип пропал вообще.
Автомобилем доволен. Эксплуатирую практически каждый день.
Хороший отечественный автомобиль. Непрехотливый , экономичный ,
мало напрягающий семейный бюджет автомобиль. Наша машина !
Русс 54 вне форума   Вверх
Старый 17.02.2011, 22:07   #10
Украинская ячейка
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Украина Луганская обл.Троицкое
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ21117
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 сергей0577 не успел проявить себя
Re: Довольны ли Вы покупкой Калины?-1

В целом доволен. До Калины ездил на ВАЗ21093 2004г.в.(украинскои сборки). Однозначно Калина лучше и просторней. Купил машину 19,11,2008г, проехал на ней 8500км.,никаких поломок небыло. Сверчки есть,как и у всех отечественных авто. Из недостатков хочу заметить стук в районе передка на крупной щебенке или на мелких кочках. Слышал,что это рулевая рейка. Еще очень трудно включается первая передача со второй и то с перегазовкой на минимальной скорости. Двигатель 1,4 16-v. Хочу объяснить некоторым неграммотным,что дваг. идентичный приоровскому только отличие в поршнях:приора-82, калина-76. Двигатель сначала был "тупее",чем девятке, на после 7000пробега, я машину не узнаю, особенно после 3000об/мин. Еще из минусов это - долгий прогрев двиг.,особенно в морозы.
Машиной очень доволен и если буду менять,то только на Калину.
сергей0577 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:06.