Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Общий раздел > Обсуждение других автомобилей

Обсуждение других автомобилей Обсуждение других автомобилей, как иностранного, так и отечественного производства. Разговоры о любых автомобилях, кроме Лада Калина.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2008, 19:22   #41
Лидер Клуба

 
Аватар для Wishmaster
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Москва-Тольятти
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 10,731
Записей в дневнике: 16
Изображений: 2217
Вес репутации: 5709 Wishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутацииWishmaster имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Wishmaster с помощью ICQ
Raven, ну вот видишь, ты обсуждаешь вопрос с точки зрения ситуации у вас, а я с точки зрения ситуации у нас... я же не говорю тебе купить Калину, понимая что: 1. навязываю свою точку зрения, которая может и не нужна никому вовсе 2. у вас удобнее на ПР ездить и машины и запчасти и цена - все хорошо...

так вот главный вопрос: ЗАЧЕМ ПРИХОДИТЬ К НАМ, ВЫЛИВАТЬ ГРЯЗЬ НА НАШИ МАШИНЫ И ЕЩЕ ЧТО-ТО НАВЯЗЫВАЯ АБСОЛЮТНО НЕ ПРЕДСТАВЛЯЯ СИТУАЦИИ??? Это в просто невоспитанно и нагло...

з.ы. я щас не про тебя, а про ярых фанатов ПР...
__________________
Что-то новенькое:
Лада Нива Клуб - танки грязи не боятся, а также новая LADA 4x4 Urban!
Лада Веста Клуб - будущее АВТОВАЗа уже наступает...
LADA Xray Клуб - кто просил покруче?

Все наши Клубы на одной странице - www.ladaclub.net
Wishmaster вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 20:41   #42
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Что то тут уже сказать нечего.
DarkWanderer-у очевидно, и потому что это он сказал теперь так всем и думать. Вернее не думать, а верить.

Wishmaster возможно сегодня просто не трезв. Разницы между относительными а абсолютными цифрами не понять трудно. Очень примерно на основе новостей из яндекса. ВАЗ сделал 600 с чем то тыщ ам(рекорд свой побил), при этом за год его доля на рынке сократилась с 30% до 20%. При этом в денежном а не штучном выражении еще большая потеря %. Примерно, но надеюсь достаточно понятно. Про пример я вообще промолчу. Еще раз напомню что я ниразу не говорил что ПР безопасный или нет, я тут толдычу что прокладка опасная а не руль. В среднем в 2007 ПР завозили в диапазоне 10-15к$. Это про дешевизну.

Цена перископа 1500р - это делает вид из ПР авто намного лучше чем из ЛР. Что то никто не придумал что по этому поводу сказать.

А по мнению Artem150rus СТО ПРОЦЕНТОВ владельцев ЛР не чуют своего правого борта.


Не надо У ВАС и У НАС. Я вот вам всем назло как раз ТУТ и на ПР. И мне хорошо. В обслуживании ТАМ и ТУТ разница есть, а вот в урпавлении - НЕТ. Или Wishmaster думает что за уралом движение левосторонее начинается?

Еще на дроме за неделю деньги собрали на операцию дочке доктора. И ПУ без машины оставили.
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 21:10   #43
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2007
Сообщений: 26
Вес репутации: 17 BMW745 не успел проявить себя
Забаньте его, пожалуйста. Противно читать.
Малыш, тебе надо в школу.
__________________
ВАЗ-2106, ВАЗ-2101, AUDI 80 Avant 2.6 E Quattro,Jeep Cherokee 2.5i,FORD Scorpio Wagon 2.9i 24V, Mercedes 600 SEL (W140),Mercedes E 50 AMG (W210),BMW 530i Touring (E39)
----------------------------------------------------
BMW745I (E66), Lada Kalina,Suzuki Grand Vitara XL-7 2.7 V6
BMW745 вне форума   Вверх
Старый 14.01.2008, 23:39   #44
Оратор
 
Регистрация: 07.09.2006
Возраст: 46
Сообщений: 3,310
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64 Airborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутацииAirborn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Цитата:
Сообщение от pnsi
Допустим про ботинки. Хотя не корректно ибо их можно надеть и так и так, а руль только так как он стоит. Ну даже с такой натяжкой - пусть. Пусть купил я себе такие ботинки (и даже не важно что дешевые и лучше многих новых правильных), надел и пошел. И что? Мне вот удобно. Есть куча + и есть некоторые -. По совокупности я и 2-3млн таких как я считают это оптимальным выбором. Только почему некоторым это покоя не дает. Кому то неправильным ботинком на мозоль наступили - запретить все неправильные ботинки? А правильными не наступают?
Всё переврал! Я повторю свой вопрос: ты одеваешь правый ботинок на левую ногу, а левый - на правую?
И сразу за тебя отвечу: "Нет". И никто(!!!) не ведёт речь о том, что ты - фанатик движения "Левый ботинок для левой ноги, правый - для правой".
Поэтому твои слова о том, что
Цитата:
Сообщение от pnsi
Фраза о том что правосторонее движение для левого руля не напоминают "Россия для русских"?
- бред сивой кобылы.
А вот
Цитата:
Сообщение от pnsi
ps давайте не будем из пустого в порожнее
- этим занимаешься как раз ты.

Вопрос (вроде тебе его уже задавали, но лишнее не будет): зачем ты навязываешь своё мнение о ПР нам? Не трать своё время на нас! Мы - неисправимы!
Ну нравится нам ездить на новых автомобилях. Ну знаем мы, что Калина - не эталон в автомобилестроении...


Цитата:
Сообщение от pnsi
Wishmaster возможно сегодня просто не трезв.
pnsi, получи ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ за оскорбление участников Форума.
Airborn вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 06:13   #45
Старожил
 
Аватар для Raven
 
Регистрация: 12.06.2006
Адрес: Хабаровск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Грузовой
Сообщений: 1,852
Вес репутации: 22735 Raven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутацииRaven имеет репутацию за пределами доброй репутации
Wishmaster, ну я же высказал свое мнение, какая публика к вам ходит пакостить. И еще. Вот как ты думаешь, что на ДВ и в Восточной Сибири думают о Калине? Правильно, что это фуфло за большие деньги. Самих машин практически не видели, слышали только частушки по телевизору. И людям, не особо нагружающим свой моск рассуждениями, вы кажетесь круглыми идиотами. Впрочем, у этой медали есть вторая сторона - такие же индивидуумы требуют запретить правый руль, потому что он опасен, а любые б/у автомобили из Японии объявляются "помойками".
Так что "ярых фанатов" и невменяемых лиц везде хватает.

Добавлено спустя 17 минут 3 секунды:

Спешл фо Виш. Вот, дромовцы помогают еще одной девочке: http://forums.drom.ru/showthread.php?t=1150991182
Похоже, в "гараже" это стало доброй традицией. Может быть, лучше эту ссылку оформить отдельной темой в "курилке", чтобы как можно больше калиноводов прочитало? Может быть, тогда слово "дром.ру" не будет ассоциироваться с грязью и оскорблениями и вы увидите, что хороших людей среди "праворульщиков" во много раз больше.
__________________
Я шел на это смело. Я знал, на что иду.
И пусть я начал дело себе же на беду. ©
Raven на форуме   Вверх
Старый 15.01.2008, 13:05   #46
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pnsi
Что то тут уже сказать нечего.
DarkWanderer-у очевидно, и потому что это он сказал теперь так всем и думать. Вернее не думать, а верить.

В среднем в 2007 ПР завозили в диапазоне 10-15к$. Это про дешевизну.

Цена перископа 1500р - это делает вид из ПР авто намного лучше чем из ЛР. Что то никто не придумал что по этому поводу сказать.
Т.е. по твоему инженеры глупцы, что делают руль строго слева для правостороннего движения? Все ж просто, перескоп - и вперед! Перескоп не считаю, что это так же удобно и естественно, как сидеть в правильном месте.

А на счет цен, если ПР выходят не дешевле, зачем вы их покупаете?
DarkWanderer вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 14:01   #47
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Перегибаете DarkWanderer. Я не написал что ПР это правильно для нашего движения. Я пишу что нет "очевидных" причин его запрещать. Только потому что это не правильно. Год из года наше правительство изыскивает законные, подкрепленные чем то кроме "очевидности" причины закрутить гайки для ПР. И не находит, потому что их нет. И я даже скажу на основании чего такое мнение бытует. Если бы нашли, собрали статистику за это, то об этом уже давно показали бы все каналы и ввоз был бы запрещен. Только статистика подтверждает в лучшем случае только то что разницы нет. Поэтому и смысл всего мною сказанного - не надо радикализма. Ни в ту ни в другую сторону.

>А на счет цен, если ПР выходят не дешевле, зачем вы их покупаете?
Ну наверное потому же, почему вы покупаете калины. Считаем это обоснованным. Верим каждый в свою сказку.
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 15:13   #48
Постоялец
 
Аватар для DarkWanderer
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Киев
Возраст: 44
Сообщений: 340
Вес репутации: 18 DarkWanderer не успел проявить себя
Отправить сообщение для DarkWanderer с помощью ICQ
Я не перегибаю. То что ПР при правостороннем движении хуже - это факт. И учитывайте всех людей, а не только тех, кто наловчился.
Не запрещают - т.к. это более простой вариант решения проблем с транспортом в восточной части.
У вас их покупать обоснованно, т.к. значительно дешевле аналогичной ЛР, не так ли?
Ну, я Калину не покупал, собственно, тут и разговор не о ней, а о других авто. У нас то и ПР нет, так как давно запрещено... просто флудю, вот. Хотя ПР не купилбы, еслибы и было намного дешевле.
DarkWanderer вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 15:45   #49
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Пенза
Сообщений: 71
Вес репутации: 18 pnsi не успел проявить себя
Есть такой момент. ПР покупают не за то что он ПР. Сам в себе так сказать. Это вроде одна из особенность внутренних японских машин. Так вот люди покупают именно японские б/у выпущенные для внутреннего рынка. За то о чем неоднократно писалось. И то что у этих машин руль справа людей не останавливает. Также как и цены, вырасшие за 10 лет раза в 3-4. Не останавливает и просто откровенное издевательство таможни и ГИБДД.

На 2007 был прогноз - 250000 человек выложат свои кровные за ПР. Но опять же это деньги не за то чтобы ездить с самим правым рулем, а за машины которые к баранке в комплекте идут.

ps на всякий случай. Я никого не агитировал и не собираюсь.
__________________
ВАЗ 2108 95г
Toyota Corolla ae110 SE 5AFE 95г
pnsi вне форума   Вверх
Старый 15.01.2008, 16:13   #50
Гигант мысли
Отец Русской демократии
 
Аватар для Mazaika
 
Регистрация: 06.09.2006
Адрес: г. Тольятти
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Mercedes GLC 250 d 4MATIC
Сообщений: 1,497
Записей в дневнике: 3
Изображений: 3
Вес репутации: 211 Mazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутацииMazaika имеет репутацию за пределами доброй репутации
pnsi, ПР- это исключение из Правила. Я ваш выбор уважаю.
Ездите и наслаждайтесь.
Но...
ПР- Тупиковый вариант для нашей страны.
И НИКОГДА не будет Правилом.
Да и негоже для Великой страны донашивать Секон Хэнд.
Да ещё НАХВАЛИВАТЬ это.
На Западе, в Америке,- секон хэнд,- удел Нищих и неудачников.
Думаю , вопрос времени и автомобили с ПР уйдут в прошлое и у нас.
Т.е. в смысле: авто останутся.
Только никто не будет говорить, что это ЛУЧШЕЕ решение автомобилизации.
Не будут рассказывать:
Какие они МУЧЕНИКИ. Какие замечательные добрые люди.
Рассказывать, как они страдают от гонений и притеснений. ГАИ и таможни.
__________________
Mazaika вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 19:42.