Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины

Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины Результаты различных тестов автомобилей Лада Калина, сравнения с конкурентами, а также бесконечные споры о том, стоит ли покупать Ладу Калину или лучше взять что-то другое....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2012, 12:43   #491
Пензенская ячейка
 
Аватар для БОБРОВСКИЙ
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: ПЕНЗА
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Альмера G15
Сообщений: 30,019
Записей в дневнике: 7
Изображений: 3
Вес репутации: 2147559 БОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутацииБОБРОВСКИЙ имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Да ладно пугать людей
Соблюдайте ПДД и не будет напрягов
За свои деньги нормальный аппарат. 46 тысяч и три с половиной года. За первый год- 25 тысяч.
Единственный минус- нестабильное качество. Правда не знаю, как сейчас.
Сам поехал в Самару за Приорой Люкс хетч. А приехал домой на калине.
__________________
Будем жить...
БОБРОВСКИЙ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.05.2012, 12:47   #492
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 13 *николаич* не успел проявить себя
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

без разницы какая дорога
сам не тихо летаю. но в ночь по незнакомой дороге больше ста не попру. можно ведь и колес лишиться. или круче чего.и без поворотов.имхо.
*николаич* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 20:51   #493
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от *николаич* Посмотреть сообщение
по незнакомой дороге больше ста не попру.
Я писал про известные маршруты.

На девятке проходил влет, как и положено при выходе с увеличением скорости.

На калине так не пойдешь....
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 20:58   #494
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Я писал про известные маршруты.

На девятке проходил влет, как и положено при выходе с увеличением скорости.

На калине так не пойдешь....
Фигня,, на калине даже проще, пусть и с более "длинной" рулевой. Регулярно езжу на рабочей четырке, так что сравнивать могу.
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 21:57   #495
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Фигня,, на калине даже проще, пусть и с более "длинной" рулевой.
Я не уверен, что на грузовике сподручней ездитьв поворотах на скоростях свыше100км, чем на легковой...
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 22:03   #496
Пермская ячейка
 
Аватар для AlVM
 
Регистрация: 11.02.2011
Адрес: Березники
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11174-30-046
Сообщений: 416
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 14 AlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном путиAlVM находится на правильном пути
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от Titsen Посмотреть сообщение
Я не уверен, что на грузовике сподручней ездитьв поворотах на скоростях свыше100км, чем на легковой...
Теплое с мягким не путайте, да?!
__________________
AlVM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.05.2012, 22:17   #497
Нижегородская ячейка
 
Аватар для Titsen
 
Регистрация: 09.07.2011
Адрес: Н.Новгород
Возраст: 59
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036 Рислинг 2011
Сообщений: 856
Вес репутации: 261 Titsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутацииTitsen имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Titsen с помощью Skype™
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от AlVM Посмотреть сообщение
Теплое с мягким не путайте, да?!
Нет. Только длинную и короткую рейку.

Кстати, на 14 практически спортивный руль...
__________________


— А хочешь "Жигули"? Представляешь, такой маленький, а уже "Жигули"...
("Гостья из будущего")


— На знаке ограничения скорости написано 90 км/ч!
— А я думал, что это для скейтбордов.

("Такси")


Вы не замечали, что когда едешь за рулём, тот кто едет быстрее Вас - козёл, а кто медленее - идиот?
(Дорожные мысли)
Titsen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 13:26   #498
Новичок
 
Аватар для db9am
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Воронеж
Пол: Мужской
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 db9am не успел проявить себя
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Всё-таки решился и купил 3 дня назад калину универсал 1.6 16V. Пока ощущения положительные, учитывая что до этого была 99. Единственное расстройство, в первый день одна сволота оторвала мне пластиковую накладку с правой стороны на крышке багажника :( Расстроился неимоверно :(
db9am вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 14:56   #499
Забанен
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: регион 86
Возраст: 61
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Вес репутации: 0 druid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииdruid_62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

Цитата:
Сообщение от db9am Посмотреть сообщение
Всё-таки решился и купил 3 дня назад калину универсал 1.6 16V.
По мне, так не ошиблись. Нормальная машинка и с движком не прогадали, у меня 1,4 и это единственное о чем я жалею. Все остальные проблемы (если будут) легко решаемы. Мое мнение, ничего координально лучшего, при цене до 600 т. на рынке нет. А если нет, то зачем платить больше? Можете считать, что сэкономили на покупке, как минимум 200т. Ну и опять же чисто ИМХО (чтоб не заклевали) универсал в калиновской линейке самая гармоничная машинка.
druid_62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2012, 23:38   #500
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 14.08.2011
Адрес: энгельс
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 60
Вес репутации: 13 *николаич* не успел проявить себя
Re: КАЛИНА УНИВЕРСАЛ

привет ребята. кто может подсказать ткнуть.где инфа есть о люксе 8кл 2008г.в. с кондером заводским. недавно один перекуп до пены усерался что нет таких.а я слышал что есть.
*николаич* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 07:25.