Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Лада Калина Спорт > Лада Калина Спорт 1,6

Лада Калина Спорт 1,6 Обсуждаем все, что касается LADA Kalina Sport 1,6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2014, 11:58   #491
Совсем как дома
 
Регистрация: 11.07.2012
Адрес: Альметьевск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: Зубару
Сообщений: 804
Вес репутации: 22 Hammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущееHammer-ARC имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Так если ты уже уловил суть - что не все моторы одинаково полезны, чего глупости говоришь ?
Был у меня у сестры корейское гавено - шевроле авео 1.4. У друга того ж семейства лацетти 1.6 - так на них чек энжин практически не гас никогда. На тех же заправках на пассате 1.8 тси и гольфе 2.0тси ничего не загоралось и ниразу никаких проблем не было за в разы больше период (корея была довольно быстро слита).
Так что перед тем как пенять, что бензин гавно, неплохо б убедиться, что не гавно мотор.

Свечи за 5 лет я на гольфе вообще раз менял только. да и то развод сервис менов - отличные они были на 45ткм. Больше до продажи и не менял 0))
Я не против ваговских моторов, я просто говорю аккуратнее с бензом надо быть и все.
__________________
http://www.drive2.ru/cars/lada/kalina_sport/kalina_sport/hammer-arc/
Hammer-ARC вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 12:01   #492
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Hammer-ARC Посмотреть сообщение
Я не против ваговских моторов, я просто говорю аккуратнее с бензом надо быть и все.
С бензином надо быть на всем аккуратнее.
То, что я говорю, что якобы существенно бОльшая привередливость TSI к бензину, относительно современных Евро-4 и выше атмосферников - пустая гаражная байка
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 12:09   #493
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
хз, эти каменного века насос-форсунки, что ВАГ все еще ставит, как раз любят за дубовость и старорежимность. Я про коммон рейл (2.0 170, а не 140лс), там все сильно круче.
у него 140л.с. 2008года с первой ДСГ, он за 100т.к. поменял уже все 4 форсунки, именно выгорал пьезоэлемент, сам я не силен, все со слов друга. Но при этом машиной он доволен и думает брать полноприводную Ауди, тоже жалуется на постоянный шлиф в дождь, не говоря уже о снеге)))

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
шевроле авео 1.4. У друга того ж семейства лацетти 1.6 - так на них чек энжин практически не гас никогда
есть такая проблема, знакомый с Лачеком 1,4 весь исплевался, говорит нафига я тренаху на это г.. поменял.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 15:21   #494
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Ну это вопрос во многом философский -)) Думаю, всеж статистически безопасней всего будет передний. Хотя б потому что не разгонится так -)))
я может чего тогда не знаю? опыт 4х4 был только на ниве и то небольшой, не успел прочувствовать все.
Загородная трасса, на дороге каша после снегопада, моя Калина с самоблоком намного увереннее едет в такой ситуации, её легче держать под контролем, она не зарывается в каше при обгоне, её легче вывести из заноса.
И я наивно полагаю что Шкода 4х4 в такой ситуации тоже будет лучше управляться, чем переднеприводная. Вот что я хотелс сказать в плане безопасности. Или я заблуждаюсь?
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 16:49   #495
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
Загородная трасса, на дороге каша после снегопада, моя Калина с самоблоком намного увереннее едет в такой ситуации, её легче держать под контролем, она не зарывается в каше при обгоне, её легче вывести из заноса.
Причем тут полный привод ?
Любая переднеприводная машина с современным ESP будет намного уверенней калины с самоблоком.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
И я наивно полагаю что Шкода 4х4 в такой ситуации тоже будет лучше управляться, чем переднеприводная. Вот что я хотелс сказать в плане безопасности. Или я заблуждаюсь?
Для начала, на скользком покрытие передний привод разгоняется намного медленее, чем тормозит. Полный - разгоняется едва ли не лучше, чем тормозит. Уже огромный простор для глупости -))
Во вторых, у него лучше со сносом - не мордой уходит наружу, а боком и в меньшей степени. Но при заносе сначала очень весело и управляемо, но если упустить, с некоторого угла между осью кузова и направлением движения уже чтото жать и крутить бесполезно -))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 16:51   #496
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Любая переднеприводная машина с современным ESP
не ездил, потому и спрашиваю!
Но за счет чего она увереннее будет?
Как происходит с самоблоком: обгон, посередине дороги полоса снежной каши, когда колесо Калины без самоблока попадает в нее, то начинает буксовать и калина теряет скорость и даже может занести. С блоком подключается второе колесо и Калина успешно вырывается из плена.
Тоже самое на ино с ПП и ЕСР: колесо зарывается, начинает пробуксовывать, ЕСР прихватывает его тормозами, давая раскрутиться второму колесу и это колесо вытаскивает все авто. Правильно? так вот не крутанет ли машину через то колесо которое в каше? оно и так тормозиться снежной кашей, плюс тормозами его придерживает?
на ино 4х4 с ЕСР: кроме притормаживания буксующего колеса произойдет включение муфты заднего моста и уже гребя 4 колесами авто завершит обгон.
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 17:08   #497
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
не ездил, потому и спрашиваю!
Но за счет чего она увереннее будет?
Как происходит с самоблоком: обгон, посередине дороги полоса снежной каши, когда колесо Калины без самоблока попадает в нее, то начинает буксовать и калина теряет скорость и даже может занести. С блоком подключается второе колесо и Калина успешно вырывается из плена.
Если колесо буксует, ESP его подтормаживает. Соотв. черед дифф. момент на втором колесе не равен буксующему, т.е. нулю, а равен тормозящему моменту от ESP на первом. Плюс, чтоб не было сноса, ESP дозирует мощность, чтоб теперь уже и второе колесо не начало заметно буксовать.
Если заметит, что машину таки начало разворачивать вокруг собственной оси, то еще подтормозит одно из задних колес так, чтоб возник момент вращения, напрвленный в противоположном направлении.
Итого, самоблок делает лишь малую часть от того, что делает ESP.
А то еще и на руль 'подсказывает' продвинутая ESP, устанавливая разное усилие вращению руля в направлениях корректировки/усугубления ситуации -)))

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
на ино 4х4 с ЕСР: кроме притормаживания буксующего колеса произойдет включение муфты заднего моста и уже гребя 4 колесами авто завершит обгон.
Ну так кроме, а не вместо.
Но когда у тебя полный привод встанет боком, то тут что руль крути и газуй как на переднем , что не газуй -вперед мордой уже не поедет -)))

Можно сказать, что ПП лояльней к мелким ошибкам, но беспощадней к явным хулиганствам.
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 17:12   #498
Технический специалист
 
Аватар для TriDvoiki
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: Нижегородская область, домик у речки
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 5,317
Записей в дневнике: 2
Изображений: 2
Вес репутации: 983 TriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутацииTriDvoiki имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью ICQ Отправить сообщение для TriDvoiki с помощью Skype™
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Если колесо буксует, ESP его подтормаживает. Соотв. черед дифф. момент на втором колесе не равен буксующему, т.е. нулю, а равен тормозящему моменту от ESP на первом. Плюс, чтоб не было сноса, ESP дозирует мощность, чтоб теперь уже и второе колесо не начало заметно буксовать.
Если заметит, что машину таки начало разворачивать вокруг собственной оси, то еще подтормозит одно из задних колес так, чтоб возник момент вращения, напрвленный в противоположном направлении.
Итого, самоблок делает лишь малую часть от того, что делает ESP.
А то еще и на руль 'подсказывает' продвинутая ESP, устанавливая разное усилие вращению руля в направлениях корректировки/усугубления ситуации -)))
кароче ващпе ничего делать не надо, сиди сопели жуй )))))))
но полный то привод ведь увереннее будет, при прочих равных условиях? понятно что со словами "да пофиг, у меня 4х4" не повалю 120 по снежной каши с полным салоном детей)))

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Satyr Посмотреть сообщение
Но когда у тебя полный привод встанет боком, то тут что руль крути и газуй как на переднем , что не газуй -вперед мордой уже не поедет -))) Можно сказать, что ПП лояльней к мелким ошибкам, но беспощадней к явным хулиганствам.
тогда зачем 4х4? пацанов бодрым стартом удивлять? совсем запутал меня(((
я думал купил 4х4 и ты царь, хочешь боком валишь, хочешь в горку на льду трогаешься)
__________________
С Уважением, Михаил
Я был когда то Dism2a
TriDvoiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 17:15   #499
Оратор
 
Аватар для Жека594
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Курск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina Sport 1.6T
Сообщений: 3,599
Изображений: 10
Вес репутации: 31 Жека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущееЖека594 имеет блестящее будущее
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

TriDvoiki, А вот без детей повалишь сто пудов!)как то на инсигнии 2 литра турбо чипованной до талова катался пол ночи за рулем,так без превычки к автомату и всеми этими анти шманти и подруливающий жопой,чуть не завыл от безделия,она валит но не рычит,вот что первое выводит из равновессия,и не надо маслать палкой!короче я еще молод для автомата,СКУЧНО,но удобно!
Жека594 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2014, 17:17   #500
Гений форума
 
Регистрация: 17.03.2006
Адрес: Москва
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: китаелла
Сообщений: 12,437
Вес репутации: 64208 Satyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутацииSatyr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Выбор авто: ЛКС, ЛГС или...?

Цитата:
Сообщение от TriDvoiki Посмотреть сообщение
тогда зачем 4х4? пацанов бодрым стартом удивлять? совсем запутал меня(((
я думал купил 4х4 и ты царь, хочешь боком валишь, хочешь в горку на льду трогаешься)
Так и есть. Хочешь пуляй по снегу, по льду, хочешь передом, хочешь боком. Но готовься, что и задом, сопли не пожуешь -))))
Больше возможностей для самовыражения, больше возможности ошибиться, не так ли ?
Ну, вприницпе, если ехать так же, как на переднем, то безопасней. Но зачем полный, если ехать так же ? -)))
Satyr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.