Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Топливо и эксплуатационные жидкости > Трансмиссионные масла

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.04.2013, 20:40   #491
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: самарская областьваз
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 vas.nickitencko2013 не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 2

WARMONGER спасибо.Про шлицы вала я понял,а не будет буксовать сцепление? У меня задняя включается с рыком когда коробка не прогрета,когда выезжаю из гаража.А на горячую всё нормально,1я передача трудновато включается на горячую, при переключении со 2й на 1ю.С тросом по сложнее но думаю разберусь.
vas.nickitencko2013 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 20:47   #492
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 2

vas.nickitencko2013,
Все кто смазывал, никто не жаловался на пробуксовку. На ведомый диск еще умудриться попасть надо.
По поводу горячая-холодная КПП, то тут вязкость масла играет свою роль. Это мое мнение.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 20:56   #493
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: самарская областьваз
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 vas.nickitencko2013 не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Цитата:
Сообщение от Warmonger Посмотреть сообщение
vas.nickitencko2013,
Все кто смазывал, никто не жаловался на пробуксовку. На ведомый диск еще умудриться попасть надо.
По поводу горячая-холодная КПП, то тут вязкость масла играет свою роль. Это мое мнение.
Но у меня сцепление не буксует и не ведёт.Думаю смазать шлицы и сменить масло,а там видно будет.
vas.nickitencko2013 вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 21:04   #494
Ветеран АВТОВАЗа
 
Аватар для Warmonger
 
Регистрация: 01.12.2011
Адрес: Тлт
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176
Сообщений: 35,958
Вес репутации: 152987 Warmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутацииWarmonger имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Warmonger с помощью ICQ
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Цитата:
Сообщение от vas.nickitencko2013 Посмотреть сообщение
.Думаю смазать шлицы и сменить масло,а там видно будет.
Вот это правильное решение.
__________________


______________________________________
Не стоит трогать руками хорошо отлаженный механизм!

Warmonger вне форума   Вверх
Старый 04.04.2013, 21:04   #495
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 2

vas.nickitencko2013, когда к кому то обращаетесь, не пишите его имя, а нажимайте на нем левой кнопкой мыши. Иначе из личного кабинета не видно что вы обращались. Трос трогать не стоит. Я его пробовал во все стороны крутить, мне ничего не дало. Читал, что некоторым помогло, но я не верю. Это моё мнение, доказывать мне ничего не надо. Если помогло, то пусть будет так. По шлицам: вам дали ссылку. Пролистайте последние страницы, я там фотографии выкладывал, куда надо лезть.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 05.04.2013, 21:37   #496
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: самарская областьваз
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 vas.nickitencko2013 не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Сегодня пробовал смазать шлицы,на шприц одел тонкую трубочку от капельницы сантиметров 20,наполнил шприц веретённым маслом(оно жидкое)и прыскал в корзину (между лепестков) коленвал головкой проварачивал,что будет не знаю,мотор не заводил(клёч зажигания забыл).А когда заведётся двигатель ведь всю смазку разбросает,обороты там приличные и потом,брызгая на шлицы,ведь нужно чтобы смазка попала на шлицы между диском и валом,а как она тада попадёт?
vas.nickitencko2013 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 10:49   #497
Завсегдатай
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Набережные Челны
Возраст: 33
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 е-газ
Сообщений: 455
Вес репутации: 25 Forsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутацииForsunkin имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Цитата:
Сообщение от vas.nickitencko2013 Посмотреть сообщение
брызгая на шлицы,ведь нужно чтобы смазка попала на шлицы между диском и валом,а как она тада попадёт?
педалью сцепления передернуть
Forsunkin вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 12:06   #498
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: самарская областьваз
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 vas.nickitencko2013 не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Цитата:
Сообщение от Forsunkin Посмотреть сообщение
педалью сцепления передернуть
Согласен,но ход ведомого диска по шлицам очень мал,несколько миллиметров,а ширина шлицевой части у диска приличная.Вчера брызгал, сегодня попробую.
vas.nickitencko2013 вне форума   Вверх
Старый 06.04.2013, 13:36   #499
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Какое масло используете в КПП - 2

vas.nickitencko2013, ну не несколько мм ход, а побольше. Жидкое масло должно по шлицам разойтись. Особенно хорошо это удается синтетике.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 07.04.2013, 08:21   #500
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: самарская областьваз
Возраст: 65
Пол: Мужской
Автомобиль: ваз 11173
Сообщений: 18
Вес репутации: 12 vas.nickitencko2013 не успел проявить себя
Re: Какое масло используете в КПП - 2

Результат положительный,задняя скорость включается без рыка, со 2й на 1ю включается полегче,осталось сменить масло.
vas.nickitencko2013 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:57.