Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 14:00   #491
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexxandr
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 Alexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alexxandr с помощью ICQ
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от ralf2011 Посмотреть сообщение
Alexxandr, Втулки отдельно не найдеш.Только к токарю.
Спрос видимо небольшой на втулки... Спрос обычно рождает предложение... Или этот закон не для России...
Alexxandr вне форума   Вверх
Старый 20.07.2012, 12:24   #492
Продвинутый новичок
 
Аватар для Joysil
 
Регистрация: 31.03.2012
Адрес: Новоалтайск
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota OPA 1AZ
Сообщений: 75
Вес репутации: 13 Joysil не успел проявить себя
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

подходящие втулки легко найти на пункте приема чер-мета.
Joysil вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 11:36   #493
Интересующийся
 
Аватар для Pugachevec
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: г.Пугачев
Возраст: 69
Пол: Мужской
Сообщений: 131
Вес репутации: 511 Pugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутацииPugachevec имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
maracas66, с этими ремнями вообще абсурд полный. Автоваз по гарантии высылает генераторы без ремней. Хотя по их технологии ремень срезается. Так как же менять генератор? Ремни должны быть у кого то срезаны, а у кого то улетели при заклинивании подшипника. Ремень при замене бери где хочешь получается. Они не высылают потому что у них нет, а на хрена тогда мне генератор? Я нашел свой ремень под двигателем со срезанной частью дорожки. Пришлось его ставить.
Всем привет! Ремень без натяжителя мне сегодня на СТО слесарь снял за пять минут и ещё быстрее поставил на место. На станцию я приехал для регулировки клапанов. Стук в районе первого цилиндра обозначился конкретный. Я заподозрил, что распредвал стукает вместе в клапаном, поэтому и поспешил на СТО. Проверка зазоров показала,что всё ОК. Слесарь решил проверить ремени. Ремень ГРМ и натяжной ролик оказались исправными. Тогда он стал откручивать генератор. Я был в шоке (начитался здесь, на форуме, про эти ремни). Говорю:" Ты ж его назад не поставишь!!!!!!!!!!). Ответ: :На Гранте ставлю, а здесь также всё ставится. Открутил гену и стянул его вниз. Ремень сам соскочил. Проверил работу двигла без ремня - стук остался. Решили, что стук исходит от распредвала. ИПГ сказал, что будто эпидемия пошла с распредвалами, Гранты и Калины пачками едут. В наличии распредвала нет, будет заказывать. А слесарь по имени Андрей прикрутил гену на место, надел ремень на малый шкив,затем накинул на большой и попросил меня провернуть вывешенное правое переднее колесо назад при включённой пятой передаче, что я и сделал. Колесо повернул с усилием, конечно, где то на пол оборота и ремень встал на место. Когда я ждал открытия СТО подъехал мужик на новой Гранте ( ещё ТО-1 не прошёл, проехал на ней всего 1600 км) с заклинившим генератором. Ремень он срезал, чтобы даехать до станции. Ремней и генераторов в наличии, естественно нет (заказывать надо). Видимо теперь ему придётся натяжник ставить. Мужик транзитом через наш Пугачёв шёл. Не повезло. Как пишут здесь, на форуме, не все комплектующие можно найти в продаже, в одном месте, чтобы собрать натяжнной механизм. Видимо АвтоВАЗ получит ещё одну порцию проклятий в свой адрес.
__________________
Бережёного и Бог бережёт.
Pugachevec вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 16:40   #494
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Pugachevec, про распредвал впервые слышу, удивлен. Но это не по теме. А про снятие и одевание ремня, это да, у нас тоже приловчились
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 17:18   #495
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 38
Пол: Мужской
Сообщений: 4,611
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 464907 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

По поводу регулировки натяжения ремня. А генератор нельзя посадить на крепление от Ваз-2109? Принцип тот же, что и у Sergey70.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 19:19   #496
Технический специалист
Двигатель
 
Аватар для vovk
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва, САО
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184, Люкс
Сообщений: 20,190
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 407783 vovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутацииvovk имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для vovk с помощью Skype™
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Макс из ВРН Посмотреть сообщение
А генератор нельзя посадить на крепление от Ваз-2109?
Нет, поскольку он крепится на отверстия в блоке, которые в Калине заняты креплением опоры.
__________________
Если не получается ехать куда хочешь - поезжай куда можешь ©


Правила Форума
vovk вне форума   Вверх
Старый 21.07.2012, 19:31   #497
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Макс из ВРН, У меня крепление держится одним болтом снизу, а на остальных машинах двумя.
Я на своём самодельном проехал 1000 км. Полёт нормальный. Сегодня сосед купил новую калину - натяжение небо и земля.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2012, 00:21   #498
Клавиатурный мастер
 
Аватар для Alexander 47
 
Регистрация: 15.08.2010
Адрес: Ленинградская область
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: 11173-30-040
Сообщений: 2,157
Вес репутации: 8890 Alexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlexander 47 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Сегодня сосед купил новую калину - натяжение небо и земля.
А вот тут не понял...Куёво,сильно перенатянут?Али как?
Alexander 47 вне форума   Вверх
Старый 22.07.2012, 07:43   #499
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64860 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Alexander 47 Посмотреть сообщение
сильно перенатянут?
Конечно. Я попробовал, на нём даже музыку можно сыграть, как на струне. У меня вроде даже меньше было натянуто, а генератор прожил всего лишь 1160 км.
Небо и земля - это я с самодельным своим сравнивал.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 23.07.2012, 01:17   #500
Самарская ячейка
 
Аватар для Alexxandr
 
Регистрация: 28.03.2012
Адрес: Самара
Возраст: 53
Пол: Мужской
Сообщений: 85
Вес репутации: 13 Alexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном путиAlexxandr находится на правильном пути
Отправить сообщение для Alexxandr с помощью ICQ
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Конечно. Я попробовал, на нём даже музыку можно сыграть, как на струне.
Четвёртая струна шестиструнной гитары(ре)...
Alexxandr вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:44.