Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Электрооборудование > Комбинация приборов. Датчики и указатели. Бортовой компьютер. Штатная магнитола.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2009, 20:03   #1
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: г.Чернигов
Пол: Мужской
Автомобиль: Калинка 1119
Сообщений: 82
Вес репутации: 16 Malder не успел проявить себя
Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

1. При таких симптомах меняем датчик скорости
симптомы
Цитата:
Сообщение от Malder Посмотреть сообщение
Стрелка при движении лежит на 0. Иногда после толчка машины кратковременно оживает. Еще не показывает мгновенный расход (индицирует __ __ l/100km ) .
Цитата:
Сообщение от legko Посмотреть сообщение
а у меня печалькастрелка спидометра при движении стала ложиться на нольа вчера стрела указателя уровня топлива начала двигаться по ходу поворота автомобилято полный бак то пустой короче хрень какая то.
Цитата:
Сообщение от Yurich 56 Посмотреть сообщение
Пару недель назад начала "отплясывать" стрелка ДУТ, авто при сбросе газа поддёргивалось.Прощупал жгут, разъёмы и релюшки топливного модуля. Не помогло. Планировал уже извлечь для проверки сам бензонасос. Но позавчера дуэтом со стрелкой ДУТ начала вальсировать стрелка спидометра. Внимание! ЭМУР при этом работал в штатном режиме. Прочитав здесь посты "братьев" по несчастью со схожими симптомами, результататов их изысканий по устранению сего Бага не обнаружил, пришлось выходить на "личку". Ещё очень помог ЛПК, там это вообще как ОРЗ весной.Так вот, уважаемые форумчане, попавшие в аналогичную ситуэйшн, пусть ваши поиски не уходят в сторону ДУТ! Я не знаю как ДУТ и Датчик Скорости связаны между собой, но лечение - замена Датчика Скорости или осмотр его разъёма. У меня при пробеге 15.500км сдох Приоровский (Калуга). Купил пр-ва Чистополь 340 руб. Менять проще на холодном двигле - руки сбережёте. На старом было немного стружки, есть повод призадуматься о природе шумов коробаса. Был рад кому то помочь!

2. если стрелки при выключении зажигания залипают - варианты решения
вариант 1
Цитата:
Сообщение от Dimmel Посмотреть сообщение
Уже два года мучаюсь с залипанием стрелок приборной панели из-за поднимающейся при нагреве подложки. Хоть проблема возникает исключительно в жаркое время, т.е. летом, но бесит это ужасно. Сначала просто сбрасывал клемму с аккумулятора, потом догадался вытаскивать предохранитель. С предохранителем легче чем с клеммой конечно, но каждый летний день это делать напрягает сильно.
Недавно решил избавится от этой проблемы раз и навсегда. Снял приборку, "стекло" с неё, и посмотрел какие стрелки цепляют. У меня это были тахометр и спидометр. Стрелки ТОЖ и ДУТ были подняты довольно высоко. С тахометром решил проблему довольно быстро - начал крутить стрелку против часовой стрелки с потягиванием вверх. Стрелка поднялась практически сразу. А вот со спидометром почему-то не получился фокус. Крутил стрелку спидометра очень долго и тянул вверх довольно сильно, но она так и осталась на своем месте. В итоге побоялся её совсем сломать и бросил это дело.
Заметил так же что подложку при желании можно приклеить супер-клеем, чтоб не поднималась. Но это крайний вариант.

вариант 2

Цитата:
Сообщение от oapv Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от 51rus Посмотреть сообщение
Добрый день. Стрелка спидометра переместилась на 80 км и начинает отсчет от туда, вместо 0 км. Подскажите, где копать, чтобы вернуть на 0 км?

снять клемму с АКБ мин на 10, потом сделать тест приборки для чего необходимо держа кнопку сброса суточного пробега включить зажигание

Последний раз редактировалось oapv; 07.08.2012 в 18:12..
Malder вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.10.2012, 08:48   #491
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: Ufa
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Vortex Estina 2.0
Сообщений: 25
Вес репутации: 14 italiya_dru не успел проявить себя
Re: Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

Мужики помогите уже не знаю дефект это или ток должно быть при запуске двигателя дергается стрелка спидометра(крутишь стартер двигатель подхватывает и в момент подхвата стрелка дернется и падает на нуль потом работает нормально дергается не всегда). Меняли по гарантии датчик скорости меняли панель приборов проблема осталась. Машина 2012 года выпуска с электронной педалью газа контроллер ителма.
italiya_dru вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.10.2012, 20:27   #492
Гость
 
Регистрация: 25.10.2012
Адрес: г.Урюпинск
Возраст: 46
Пол: Мужской
Сообщений: 3
Вес репутации: 0 вова675 не успел проявить себя
Re: Стрелка спидометра

Цитата:
Сообщение от warrobot Посмотреть сообщение
Переодически при движении падает на ноль стрелка спидометра. При этом на приборной доске загорается неисправность электроусилителя руля. Через некоторое время стрелка спидометра начинает показывать текущую скорость, а электроусилитель руля начинает работать (гаснет значек на приборной доске). Подскажите что это.
была подобная проблема,вышел из строя датчик спидометра,а к нему все подвязано,ЭУ,и показания борт компа,замена 10 мин.и все ОК.

Добавлено через 1 минуту
была подобная проблема,вышел из строя датчик спидометра,а к нему все подвязано,ЭУ,и показания борт компа,замена 10 мин.и все ОК.
вова675 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 10:54   #493
Гость
 
Регистрация: 06.11.2012
Адрес: нижние серги
Пол: Мужской
Автомобиль: 111740
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 yura.ns не успел проявить себя
Re: Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

у меня так же стрелка спидометра плавает, менял датчик скорости, но все так же, да еще один раз погасли все цифры. снял клемму с акб, цифры появились, но стрелка так и плавает, что делать?
yura.ns вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.11.2012, 10:57   #494
Рязанская ячейка
 
Аватар для good62
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Рязань
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: РOLO <= 111730 <=11180
Сообщений: 42,714
Вес репутации: 33468 good62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутацииgood62 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

Цитата:
Сообщение от yura.ns Посмотреть сообщение
у меня так же стрелка спидометра плавает, менял датчик скорости, но все так же, да еще один раз погасли все цифры. снял клемму с акб, цифры появились, но стрелка так и плавает, что делать?
проверить надежность фиксации колодки проводов приборной доски.
good62 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.11.2012, 13:45   #495
Новичок
 
Регистрация: 18.09.2012
Адрес: Владимир
Возраст: 45
Пол: Мужской
Автомобиль: лада калина
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 Дма1979 не успел проявить себя
Re: Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

Всем привет по моей проблеме так и ничего нет:( мне тут сказали что возможно проблема в э- педали?? а датчик я менял всё равнО проблема не исчезла как зависала на скорости при разгоне так и виснет на 2000 оборотах при скорости 100-110 когда на разгон , а на встречу камаз летит и вот неприятность :( а если не успел?! карул!! В ГРОБУ Я ВИДАЛ АВТО ВАЗ И ВСЕХ ИХ ИНЖЕНЕРОВ!!
Дма1979 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.11.2012, 23:09   #496
Новичок
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Киров-Вятка
Пол: Мужской
Автомобиль: 11183
Сообщений: 6
Вес репутации: 0 клён не успел проявить себя
Re: Упали/залипают стрелки спидометра/тахометра, отключается ЭМУР

Упали на ноль показания тахометра. Дальше - отключился ЭУР. Холостые обороты машина держит. Подскажите, что менять?
клён вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 17:37   #497
Гость
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: Губкин
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 4
Вес репутации: 0 Sheva_plus не успел проявить себя
Re: Глючит стрелка тахометра

у меня тоже показывает холостые 600 хотя по бортовику норм пробовал стрелку сдвигать но она возвращяется вновь на свои 600 и ничего с этим сделать немогу
Sheva_plus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.11.2012, 20:52   #498
Костромская ячейка
 
Регистрация: 18.11.2010
Адрес: п.Островское
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина универсал
Сообщений: 187
Вес репутации: 14 АС 949 находится на правильном путиАС 949 находится на правильном пути
Re: Глючит стрелка тахометра

Ни чего не нужно было трогать,нужно было снять клейму с АКБ и всё(мне помогло)
АС 949 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 25.11.2012, 14:27   #499
Питерская ячейка
 
Аватар для Водитель торпеды
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: BMW F20 116i
Сообщений: 220
Вес репутации: 17 Водитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном путиВодитель торпеды находится на правильном пути
Re: Глючит стрелка тахометра

тоже был глюк стрелки тахометра. Заключался в следующем: трогаешься, даешь газу, стрелка доходит до 3-3,5 тыс оборотов (ну, как педальку нажмешь), отпускаешь газ, чтобы переключиться, а стрелка на том месте и остается. Дальше уже на второй разгоняешься, стрелка еще на 3 тыс поднимается (т.е. до 6 доходит) и обратно не возвращается, на третьей на второй круг идет и там зависает окончательно. Разборка приборки и возвращение стрелки на место имел кратковременный эффект (день-два). Обороты двигателя при всем этом абсолютно нормальные. По гарантии (и за бутылочку коньяка) приборку поменяли на новую. Был удивлен тем, что пробег ОБНУЛИЛСЯ. Таким образом из 38 тысяч стало 0.0.
__________________
Люди спрашивают совет только в двух случаях:
1. чтобы было кого потом обвинить
2. чтобы сделать наоборот.
Водитель торпеды вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.01.2013, 20:53   #500
Новичок
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Одесса
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: 1119
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 maniev не успел проявить себя
Re: Глючит стрелка тахометра

Вот и у меня проблема с тахометром: стрелка при запуске двигателя показывает 200 +- оборотов, даешь газу - нехотя подымается,начинаешь движение - опять падает и так и лежит на нуле,не зависимо от скорости движения. Мощность вроде в порядке, на звук ничего не изменилось. Серьезная ли это поломка? Заранее спасибо,кто ответит
maniev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
отказ, спидометр, эур


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:56.