Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2007, 21:58   #491
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Пермь
Сообщений: 25
Вес репутации: 18 Piastry не успел проявить себя
Вот и прошёл я ТО 1 и очень сильно расстроился. Как я уже писал подвеска была не ахти. Провели тест на стенде и я был в шоке. Всё оказалось в норме передняя левая стойка показала 61% правая 68% разница между ними составила 10%. Посадил сначала инженера по гарантии в машину потом того кто делал тест. Оба сказали что звуки посторонние есть. Которых не должно быть. Загнали на подёмник всё осмотрели но не чего не нашли.

Добавлено спустя 15 минут 23 секунды:

Говорят будем думать как быть дальше. Проходит 2 часа говорят что заменить их не сможем так как нет предписания по этим запчастям, а за свой счет менять не будем. Вот и вся гарантия. Говорю дайте бумагу что вы отказываетесь менять за вашей подписью. А они мне неси гарантийную книжку мы тебе там напишем что автомобиль исправен и соответствует ГОСТу. Я им а как же звуки и ощущения от езды. А они по распечатке всё нормально вот будет 43% заменят.

Добавлено спустя 12 минут 58 секунд:

А так за смену масла в коробке и двигателе взяли 5400. Говорю ремень безопасности водителя клинит, а они посмотрим. Забрал всё осталось по прежнему. Говорю как так, извените говорят перепутали с ГРМ. Сейчас загоним и в течении часа будет готово. Если учесть что я был там с 8.30 до 15.00 у меня уже даже сил не хватило ругаться. Просто взял да уехал сам сделаю. Это была моя последняя русская машина больше зарекся не брать. Пробег 2800 очень жаль.
Piastry вне форума   Вверх
Старый 07.05.2007, 07:58   #492
Интересующийся
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Самара
Сообщений: 145
Вес репутации: 18 Император Квазилиано не успел проявить себя
MajoR, +1

Вообще не пойму зачем менять детали которые нормально работают??!!!

Piastry, СТО где проходили ТО в black list, однозначно. Брать 5 400 за замену масла, это не просто наглость это хамство и издевательство. ИМХО.

На выходных сам проходил ТО в Самара-Лада. Очень жаль что в таком городе как Самара всего два сертефицированных СТО.

Нада сказать, что тенденция продвижения СТО к нормальному сервису идет, но не активно. Из плюсов можно отметить, что меня записали на определенное время, и ТО провели за 3 часа. Из минусов, что все регламентные работы так и не зделали, при том, что на недоделанные работы былоуказано. Так и не отрегулировали свет фар. Но самое главное, так сделали развал, что лучшеб не делали. Через неделю поеду буду требовать переделывать.

Затраты на ТО с расходниками составили 4100 р.

Сервисмен мне сразу заявил, что так как я купил масло на стороне, то: "Если что случится с двигателем, то гарантийного ремонта не будет". Пререкаться с ним я не стал, смысл не видел. Но всетаки сей опус мне не понятен. Если будет поломка движка, то ИХМО должна быть прозиведена дефектовка и выявлена причина неисправности. Где указано, что расходные материалы должны приобретаться у ГСТО ??
Император Квазилиано вне форума   Вверх
Старый 07.05.2007, 08:02   #493
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Цитата:
Сервисмен мне сразу заявил, что так как я купил масло на стороне, то: "Если что случится с двигателем, то гарантийного ремонта не будет". Пререкаться с ним я не стал, смысл не видел. Но всетаки сей опус мне не понятен. Если будет поломка движка, то ИХМО должна быть прозиведена дефектовка и выявлена причина неисправности. Где указано, что расходные материалы должны приобретаться у ГСТО ??
такая же история была.
в том то и дело что нигде не написано об этом
Вжик вне форума   Вверх
Старый 11.05.2007, 20:01   #494
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Evgenik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evgenik с помощью ICQ
Пробег 1200км, в конце мая уезжаю в питер(~1800км туда-обратно) когда лучше сделать ТО1? Натянуть на последние дни перед поездкой или сделать это после?
Evgenik вне форума   Вверх
Старый 13.05.2007, 16:52   #495
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Evgenik, если еще 1500 намотаете за эти дни, то лучше сейчас пройти ТО, если нет, то у Вас будет перепробег по километражу для ТО
Вжик вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 19:45   #496
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщений: 23
Вес репутации: 18 Evgenik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Evgenik с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Airborn
Evgenik, а почему бы ТО не сделать в Питере?
А можно разве? Брал Калину в автосалоне у которого есть своя авторизированная ВАЗом СТО, если я пройду в другой авторизированной СТО, то не лишат ли меня гарантии в этой?
Evgenik вне форума   Вверх
Старый 14.05.2007, 19:51   #497
Знаток
 
Регистрация: 21.11.2005
Сообщений: 1,128
Вес репутации: 21 Вжик не успел проявить себя
Evgenik, гарантию дает ВАЗ при условии ТО на авторизованной СТО. Вы можете лишиться доп. гарантии салона, ну и все зависит от СТО, т.е. в случае чего могут Вам нерв попортить - типа Вы делали не у нас ТО поэтому мы не отвечаем за их работы
а так - можно, если будете делать ТО на авторизованной СТО
удачи
Вжик вне форума   Вверх
Старый 15.05.2007, 18:54   #498
Питерская ячейка
 
Аватар для челентано
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: 78rus
Возраст: 45
Автомобиль: 11193
Сообщений: 297
Вес репутации: 18 челентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном путичелентано находится на правильном пути
Отправить сообщение для челентано с помощью ICQ
прошел свое первое ТО.
СПб, элекс-полюс, богатырский пр.
пробег 2905км.
работа по ТО - 3462р.
мойка - 123р.
снятие/установка защиты картера - 213р.
масляный фильтр - 142р.
шайба регулировки клапанов 5 шт. - 118р.
прокладка клапанной крышки - 47р.

итого - 4108 рэ

моторное масло моё: ELF 5W-40 - 945р.

отдал около 10 утра, забрал в третьем часу. На самих работах не присутствовал. Со смотровой площадки все равно не разглядишь, что там, да как.
Жаловался на ПТФ, что пропадает контакт периодически, то в одной лампочке, то в другой. В результате оказалось , что одна лампочка перегорела. Но заменить ее не смогли, т.к. оказалось что в моем бампере (тюнинг Тотти) плафон с лампочкой приварен к бамперу, и если его отколупнуть, то назад не приделаешь даже саморезом, только тепловым пистолетом опять приделать на место. Этой приспособы у них в распоряжении не было - отправили в гарантийку по доп.оборудованию, где этот обвес и ставили. В отделе доп.оборудования выслушали ситуацию, сказали "без проблем, сделаем". Позвонили мастерам - выяснилось, что вчера этот самый пистолет перегорел и не работает, а в ремонт его еще не сдавали. Распрощались на том, что позвоню я им попозже, выяснить починили ли его, чтобы подъехать и произвести замену перегоревшей лампочки.

Помыли машинку неплохо. Улыбнул внешний осмотр ЛКП. Какой-то он слишком поверхностный. Т.е. если очевидных ляпов и сколов нет - то все хорошо (скол краски на арке колеса от моей неудачной погрузки коробки на задне кресло замечен не был)
По качеству работ судить сложно. Зазоры вроде регулировали, масло поменяли. Делали ли протяжку ходовой, сход/развал - хз, внешне не заметно. Ручник подтянут был. Фары видно, что крутили. Машинку местами заляпали своими лапами (заметил позже, когда проехался и на эти места налипла пыль). В салоне тоже наследили лапами (тоже только потом заметил)
В этот же день устроил пробег на 160 км - движок потеет на новом масле, даже накапало немного на стоянке. Спустя 2 дня такого больше не замечено, уровень масла не меняется. Движок заработал ощутимо тише. Т.е. если я раньше чувствовал, что набрал 2-2,5 т.оборотов, то теперь ощущаю его только с 3 т.об.
Возникло ощущение, что увеличилась вибрация на кузов (может просто показалось?)
Мастер ненавязчиво, но в надежде, интересовался: все ли меня устраивает, не хочу ли я еще что-нибудь поменять? Типа сцепу, масло в коробке, свечи и пр.
Я вежливо отказывался, сказал - все устраивает, понадобится-обращусь позже, а сейчас все только по регламенту
В общем - впечатление двоякое, это моя первая новая машина, и первый сервис-центр официальный. Сравнивать особо не с чем, но вроде не обидели
__________________
челентано вне форума   Вверх
Старый 23.05.2007, 19:50   #499
Новичок
 
Регистрация: 31.03.2007
Адрес: Москва Ясенево
Сообщений: 5
Вес репутации: 0 balamut35 не успел проявить себя
Отправить сообщение для balamut35 с помощью ICQ
Прошёл первое ТО. Общая сумма вышла 4834,из них материалов на 1657.Все стандартные операции плюс замена масла в коробке на "GEARTEX" EP-A 80W (525 рублей 3,5 литра). Жаловался на плохое включение 1-2 передач на горячем движке,так приёмщик мне объяснил,что это болезнь всех переднеприводных машин ВАЗа.На новом масле стала заметно лучше коробка работать. Ещё пожаловался на расход тосола.Видимых утечек не видно,и мастер вынес вердикт-пробка расширительного бачка. Пока после двух дней Московских пробок весь тосол на месте. Время ушло 3 часа,очень рекомендовали,но не обязали,ТО на 8,5 тысячах. Дороговато конечно,если за это время ничего не отвалится-буду делать всё сам.
balamut35 вне форума   Вверх
Старый 25.05.2007, 18:19   #500
Пермская ячейка
 
Аватар для molotok
 
Регистрация: 04.03.2007
Адрес: 59 регион
Возраст: 43
Сообщений: 862
Вес репутации: 19 molotok не успел проявить себя
глупый вопрос, но всеже... а как проверить, все ли сделано во время ТО-1 согласно пунктов в сервисной книжке?
они могут написать, что сделано, а ведь на самом деле даже и не притрагивались к этому....а?
осмотр ЛКП...если есть сколы-что они должны сделать? эта гаратния считается или нет?
__________________
molotok вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.