Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы > Ременные приводы двигателя

Результаты опроса: Есть-ли ролик натяжения ремня генератора?
У меня есть ролик 424 62.08%
У меня нет ролика 259 37.92%
Голосовавшие: 683. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.08.2012, 00:31   #1
Лидер Воронежа
Боярский прапорщик
Участник КаПри-73
Участник КаПри-46
Участник КаПри-59
Участник КаПри-64
Участник КаПри-13
 
Аватар для Макс из ВРН
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Воронеж
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 4,629
Записей в дневнике: 3
Изображений: 10
Вес репутации: 466526 Макс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутацииМакс из ВРН имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Sergey70, ключи держал и люблю держать. Просто, если честно: не совсем представляю, как сие делается.
__________________
"Всегда говорите правду и только правду, но не всю правду" - Хе́льмут Карл Бе́рнхард фон Мо́льтке, Мо́льтке Ста́рший

Не сражайся; с шотландцем в горах, с финном в болотах, с германцем в поле, с англами на море, с русскими - нигде.

Нашёл вторую половинку для серьёзных отношений

О моей Белоснежке
21947-42-021 "Предмаксимальный люкс", 2015 г.в. / Двигатель 21127, 16 кл. / ЭБУ М74.5 / Климат-контроль Halla с датчиком солнечной радиации / Колодки ТИИР-299 / Свечи зажигания АУ17ДВРМ / Рычаг заднего стеклоочистителя от К1 / Кресло водителя от К2 ранних выпусков (фактически от К1) / Масло синтетика Motul 8100 X-Cess gen.2 5W40, замена каждые 7 000 км. / Масло в КПП: Motul Gear 300 75W90 / Мультимедийная система с навигацией от Навител / Штатный круиз-контроль с ограничителем скорости / Система курсовой устойчивости с противобуксовочной системой / Чехлы кресел Автопилот с красной строчкой / Рычаг КПП Лада Веста в коже, с красной строчкой / Подлокотник Аламар / Передние брызговики от К1 / Летняя резина: Pirelli Cinturato P1 Runflat 185/55 R15 на штатных литых дисках K&K, зимняя резина: Hankook Winter I-Pike RS2 W429 185/60 R15 на штампованных дисках
Макс из ВРН вне форума   Вверх
Старый 07.08.2012, 23:07   #2
Кировская ячейка
 
Регистрация: 04.09.2011
Адрес: Киров
Пол: Мужской
Автомобиль: Ваз 1117
Сообщений: 531
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 16 Shambler находится на правильном путиShambler находится на правильном путиShambler находится на правильном путиShambler находится на правильном пути
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

на спидометре 14500,ролика нет,генератор работает штатно,ремень имеет провис окола 1см визуально..предстоить дальняя поезка и потом ТО2, посмотрим как поведет себя гена)))
Shambler вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 05:47   #3
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3309 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Проверил я безменом натяжку, правда пришлось исхитрится, прогиб 8-10 мм есть точно. Правда обнаружил, что на одном ручье есть задир, примерно 5мм ручья срезано...
Интересно с таким дефектом ремень меняют?
Конструктор вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 06:01   #4
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Конструктор Посмотреть сообщение
Интересно с таким дефектом ремень меняют?
Нет, не меняют. У меня тоже дорожка срезана. Бесполезно с них что то поиметь пока оно ещё работает.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 06:34   #5
Старожил
 
Аватар для Конструктор
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Омск
Возраст: 52
Пол: Мужской
Автомобиль: 21941-51-212
Сообщений: 1,617
Записей в дневнике: 15
Вес репутации: 3309 Конструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутацииКонструктор имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Цитата:
Сообщение от Sergey70 Посмотреть сообщение
Нет, не меняют. У меня тоже дорожка срезана. Бесполезно с них что то поиметь пока оно ещё работает.
Засада...., ну буду следить за ним..
Конструктор вне форума   Вверх
Старый 08.08.2012, 07:47   #6
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

да ни чего с ним не будет. У меня дорожку сбрило когда генератор заклинил и ремень свалился. На нем и езжу с новым генератором и самодельным креплением. Ничего не щелкает, нормально. Натяг ослабил, лишь бы не свистел.

Добавлено через 5 минут
тем более по условиям гарантии ремень меняется только в случае порчи в результате заводского дефекта. Например если его генератором порвало. В случае износа только ремня, он меняется за свой счёт.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 09.08.2012, 07:03   #7
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Макс из ВРН, ну я вам тут не помогу. У меня теперь машина с самодельным креплением, а которая была с роликом, ту я продал. Сфотографировать не смогу. Тут где то есть в этой ветке схема этого устройства, но вы лучше поищите фотографию или попросите чтобы кто нибудь её выложил. А лучше на стоянке у какого нибудь магазина встретить старую калину на которой есть натяжитель, и попросить чтобы показали. Там ничего сложного то нет. Ну если уж не поймете, то действительно в сервисе тогда ставить.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 18:46   #8
Челябинская ячейка
 
Аватар для сергей2358
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Аша
Возраст: 67
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173-30-040
Сообщений: 34,739
Записей в дневнике: 41
Вес репутации: 2147567 сергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутациисергей2358 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Это набор деталей.Пока просто заготовки,до сварки ещё далеко...

Добавлено через 13 минут
вот сварено,поставлено на машину..всё соосно и стоит хорошо,только одно но..при данных размерах ремень родной нельзя использовать,не хватает регулировки,а ремня менее 880мм не нашли в магазе,ну нет менее,на эту приспособу надо ставить короткий ремень823-860мм...итог-- будем переделывать,поднимем всё(стойки гены) вверх на 20мм,как итог сместится центр поворота гены за счёт подъёма оси и можно будет ставить родной ремень ...ну как получится ,отпишусь примерно через 10 дней,т.к. надо сделать новую плиту
__________________
Глаза боятся - руки делают...
Часто меняю фото- смотрите альбом
сергей2358 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 20:08   #9
Машинист ПАРОВОЗа
 
Аватар для Sergey70
 
Регистрация: 15.07.2007
Адрес: Ишим, Сибирь
Возраст: 56
Пол: Мужской
Автомобиль: 2ЭС6
Сообщений: 15,500
Записей в дневнике: 1
Вес репутации: 64862 Sergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутацииSergey70 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

сергей2358, что вы считали родным ремнем? У меня же на родном стоит.
Sergey70 вне форума   Вверх
Старый 11.08.2012, 22:13   #10
Оратор
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Саратовская. обл.
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,078
Вес репутации: 501 asdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутацииasdonik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Ремень генератора без натяжного ролика.

Sergey70, помоему чуть выше ваше изобретение, только несколько утрированное...

Последний раз редактировалось asdonik; 12.08.2012 в 11:20..
asdonik вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.