Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Новости и объявления > Специальные разделы > Авторский раздел Ю.К.Целикова

Авторский раздел Ю.К.Целикова Ведущий раздела Юрий Кузьмич Целиков (ветеран ВАЗа, экс-гендиректор Международной ассоциации дилеров ВАЗа), который знает о Ладе Калине и АВТОВАЗе все.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2014, 17:46   #5071
Пензенская ячейка
 
Аватар для Наргамард
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Пенза
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Клюква 11194
Сообщений: 200
Вес репутации: 21 Наргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущееНаргамард имеет блестящее будущее
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от Владимир123rus Посмотреть сообщение
Иллюзии,иллюзии...Ну что же их право жить ими,бежать за модой,брендами,рекламой.Главное не споткнуться в погоне за всем этим,а то затопчут такие же бегущие.
Это так. Общество потребления, однако. Но такая правдивость в рекламе продавать автомобили лучше не поможет. Я не говорю, что в рекламе надо врать, показывая то, чего нет. Но обязательно должны быть показаны:
1. Сильные стороны;
2. "Исполнение желаний", "перемены в жизни", "яркая индивидуальность", "превосходство над чем-то там..." и т.д. - пусть маркетологи с рекламщиками думают.
Наргамард вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 19:25   #5072
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

а где вы правдивость то нашли?
удивляюсь, есть люди которые могут видеть то чего на самом деле нет. так же как в отсутствующих усилителях - заботу о пешеходах.
реклама ваза - просто раздражает, она не серьезная. ну что должен подумать потребитель увидев гримасу от включенной вентиляции? ну предположу, что у целевой аудитории "ха, ёпт, круто". реклама с легкой дебильцой может кого и цепляет, но не меня. справедливости ради, у рено сандеро была такая же реклама. зачем дикие зарисовки "из жизни"? из рекламы я так и не понял почему должен побежать в салон лады - на моей калине сиденье регулируется, руль тоже, дворники работают, стекла опускаются... ну разве что балалайки сенсорной нет. вообщем не смотря на качественный видеоряд (технически), его смысловая нагрузка слабовата.
icemanss вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 20:14   #5073
Трансмиссия
 
Аватар для Владимир123rus
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: Коноково
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193-40-074 была
Сообщений: 4,130
Вес репутации: 221833 Владимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутацииВладимир123rus имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
удивляюсь, есть люди которые могут видеть то чего на самом деле нет. так же как в отсутствующих усилителях - заботу о пешеходах.
реклама ваза - просто раздражает, она не серьезная.
Не пойму вы авто берете для сбивания пешеходов?Соблюдайте ПДД и вся проблема.
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
ну что должен подумать потребитель увидев гримасу от включенной вентиляции? ну предположу, что у целевой аудитории "ха, ёпт, круто".
Не круто,а смешно,с юмором нужно жить,нет чувства юмора?Печаль тогда,что сказать.
Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
из рекламы я так и не понял почему должен побежать в салон лады - на моей калине сиденье регулируется, руль тоже, дворники работают, стекла опускаются...
А не надо бежать,просто напоминание о том что есть такое авто и как вариант рассмотрите,по крайней мере мне так увиделось.Ничего многообещающего,нравится бери-нет проходи.
Владимир123rus вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 20:32   #5074
Ветеран форума
 
Аватар для alf2004
 
Регистрация: 01.08.2010
Адрес: Тольятти
Возраст: 39
Пол: Мужской
Автомобиль: Renault G1R
Сообщений: 4,968
Изображений: 9
Вес репутации: 25 alf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком светаalf2004 является великолепным маяком света
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

сама реклама лёгкая с чувством юмора, а не с каким то выпендрёжом типо, круто еду на мечте и превосходстве.
__________________
http://www.sdelanounas.ru/
alf2004 вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:44   #5075
Ветеран ВАЗа

 
Регистрация: 30.03.2010
Возраст: 82
Пол: Мужской
Сообщений: 1,949
Вес репутации: 59890 Целиков Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутацииЦеликов Юрий Кузьмич имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от alf2004 Посмотреть сообщение
сама реклама лёгкая с чувством юмора, а не с каким то выпендрёжом типо, круто еду на мечте и превосходстве.
Про рекламу на ВАЗе когда- то написал несколько эпиграмм. Вот недавние: " реклама ВАЗа, как красивая дуреха, заслужвает сочувственного " оха"; а про слоган " наш город кажется влюбился", написал , увидев календарь с фото " Калины" со стороны багажника и с этим слоганом: " влюбился город, Бога ради, но почему влюбился сзади???" Много глупостей в рекламных листовках ВАЗа собрано в моем архиве. Покопаюсь , напишу. С уважением! Ю. К. Целиков.
Целиков Юрий Кузьмич вне форума   Вверх
Старый 20.06.2014, 22:56   #5076
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
рекламы я так и не понял почему должен побежать в салон лады - на моей калине сиденье регулируется, руль тоже, дворники работают, стекла опускаются... ну разве что балалайки сенсорной нет.
В этом и есть вся соль - обычные вещи показать и удивить
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 09:55   #5077
Забанен
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: г. Пенза
Пол: Мужской
Сообщений: 3,612
Изображений: 4
Вес репутации: 0 AV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутацииAV58ru имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от icemanss Посмотреть сообщение
на моей калине сиденье регулируется, руль тоже, дворники работают, стекла опускаются... ну разве что балалайки сенсорной нет.
Вопрос как именно)) Так после ХС заметил: в ЛК сидушки не регулируются по высоте, на руле нет управления мультимедия и громкой связи, сигнал в ХС нажимается легко и приятно, а не заедает так что кулаком по нему ударять надо было как в ЛК, и в целом руль в ХС приятней взять в руки и крутить, крутить. Дворники в отличии от ЛК не скрипят, не шумят, не вылетают постоянно за стойки, а эл. привод не подгорает со временем, как в ЛК, т.е. дворники как бы не осиляют и замирают на лобаче, лечится заменой привода стеклоочистителей в сб. Стекла в передних дверях ЛК не фига не опускаются до конца - как же меня это выбешивало раньше!! Сенсорная балалайка есть в ЛК2, а толку от нее?! Ни звука нормального, ни мультимедиа, ни парковочной камеры, а качество ниже плинтуса, по мне так лучше уж старый добрый монохромный кнопочный с ручками-крутилками пионер/кенвуд ...
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
обычные вещи показать и удивить
+много!
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
А Вы уверены что ездили в ЛК? Там же сигнал в виде кнопок и кулаком в них не надо долбить, да и не попасть.
Ездил на ЛК аж целых 6-ть лет! У меня была норма, а не люкс, соответственно руль совсем не приоровский, т.е. без ПБ и кнопочек ...
Цитата:
Сообщение от Rastr Посмотреть сообщение
не знаю, у меня за 3 года и 108 тыс. км не подгорел
А мне привод стеклоочистителей в сб. - 2(два)!!! раза меняли по гарантии ... Но это еще что - у меня был дефект замка зажигания, проявлялся в виде самопроизвольной блокировки руля при автозапуске, не дай бог испытать никому, замок также меняли по гарантии на 1500км пробега((( А еще на 20 т.км. пробега вылетела 2-ск, перебирали коробас по гарантии ...

Последний раз редактировалось AV58ru; 21.06.2014 в 12:51..
AV58ru вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 12:37   #5078
Старожил
 
Аватар для Rastr
 
Регистрация: 28.01.2011
Адрес: Мос обл
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: 21947 42-018
Сообщений: 1,607
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 4720 Rastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутацииRastr имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Вопрос как именно)) ... сигнал в ХС нажимается легко и приятно, а не заедает так что кулаком по нему ударять надо было как в ЛК,...![/B]
А Вы уверены что ездили в ЛК? Там же сигнал в виде кнопок и кулаком в них не надо долбить, да и не попасть.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
Вопрос как именно))... а эл. привод не подгорает со временем
не знаю, у меня за 3 года и 108 тыс. км не подгорел

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от AV58ru Посмотреть сообщение
... Ни звука нормального, ни мультимедия, ни парковочной камеры, а качество ниже плинтуса, по мне так лучше уж старый добрый монохромный кнопочный с ручками-крутилками пионер/кенвуд ... +много!
Ну да, и автомобиль что бы подешевле, тыс так за 350 000
__________________
В нашей стране автомобили создаются для автодорог, а не автодороги для автомобилей.
Rastr вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 14:59   #5079
Оратор
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: South Ural
Возраст: 36
Пол: Мужской
Сообщений: 3,942
Записей в дневнике: 1
Изображений: 4
Вес репутации: 1968 icemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутацииicemanss имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

AV58ru, из того что перечислил, справедливости ради (ну и не только же мне критиковать ваз), ну примерно треть на ЛГ/ЛК2 исправили. руль другой, дворники бегают веселее и тише, но не так весело и тихо как даже на подуставшей ино... но лучше К1. а вообще вот тебя прорвало я всё думаю, чего ты так первую калину в подпись стесняешься добавить??? а оказывается у тебя с ней была любоффь
icemanss вне форума   Вверх
Старый 21.06.2014, 17:52   #5080
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: МО
Возраст: 53
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-036
Сообщений: 2,159
Вес репутации: 63520 Т-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутацииТ-34-85 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Будущее АвтоВАЗ-4

Цитата:
Сотрудники считают, что новый президент разваливает АвтоВАЗ
-
http://auto.mail.ru/article/46971-so...ivaet_avtovaz/
http://www.rusautomobile.ru/lyudi/im...-bu-anderssona
Т-34-85 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:33.