Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2012, 09:04   #501
Зам.Лидера Тольятти
Участник не всех КаПри
 
Аватар для Диман33
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: Тольятти
Пол: Мужской
Сообщений: 5,862
Записей в дневнике: 3
Изображений: 14
Вес репутации: 3703 Диман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутацииДиман33 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для Диман33 с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Seven677 Посмотреть сообщение
"Крутят"те,кто много ездит,скажем по 25-30т и более за год.
я в три месяца проезжаю по 15т.км и не разу не скручивал не на одной машине. когда продавал всегда удивляются как при таком пробеге в 150000км такое хорошее состояние машины. на днях купил опять б.у калину. смотрел только лонджирони и днище все остальное не интересует. )))

Добавлено через 10 минут
ivas,я не когдая не беру новые машины. началось это с покупки 1ой машины был вариант либо купить новую2114 либо 4ех летнию 21110 купил21110 по тому что не понравилась на 2114 кнопка аварийки. через год поменял на ауди100 82 года. еще через год купил опять 21110. еще через 2а года хотел купить новый пыжик 206 и резко передумал купил калину 3ех летнию из за того что мне очень понравился цвет черника и вообще машина просто на меня посмотрела)). через пару лет по семейным обстоятельствам машина осталось у бывшей супруги. я купил за 170т.р 2110 2006г. проездил на ней ровно 66 дней. продал за 150т.р так как нашел калину опять 7 года цвета черника. у купил ее за 177т.р. да потерял я 30000т.р. и не жилею так как эта машина на меня смотрела а это значит проблем с ней не будет.
__________________


Единички на всех четырех моих монетах вот мой автобус еду-еду-еду....


бываю редко так что звоните если что, 89278999три один пять или
ася 632754641


Гор-ГАз, Всё для Вас Тепло и Газ
Диман33 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 09:09   #502
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от Диман33 Посмотреть сообщение
ivas,я не когдая не беру новые машины. началось это с покупки 1ой машины был вариант либо купить новую2114 либо 4ех летнию 21110 купил21110 по тому что не понравилась на 2114 кнопка аварийки. через год поменял на ауди100 82 года. еще через год купил опять 21110. еще через 2а года хотел купить новый пыжик 206 и резко передумал купил калину 3ех летнию из за того что мне очень понравился цвет черника и вообще машина просто на меня посмотрела)). через пару лет по семейным обстоятельствам машина осталось у бывшей супруги. я купил за 170т.р 2110 2006г. проездил на ней ровно 66 дней. продал за 150т.р так как нашел калину опять 7 года цвета черника. у купил ее за 177т.р. да потерял я 30000т.р. и не жилею так как эта машина на меня смотрела а это значит проблем с ней не будет
Ну это Вы уже вошли во вкус смены машин, а в таком ритме конечно никаких денег на новую не напасешься))
ИМХО Новая есть новая, конечно разумно ее брать на три года и более.
Я вот когда свою б/у брал, так потом долго бесился- где там скрутки проводов у того хозяина, где кнопка валет сигналки, где установлено размыкание на бензонасос, какие-то левые приборчики были установлены в виде глушилок заведенного двигла и куча всего неопознанного. А на новой как сделаешь сам, так и будет.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 09:53   #503
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10441 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
п.с. вчера даже себя подразнил на чувствах из-за отсутствия авто, позвонил в питер-ладу, спросил про наличие ягоды, ответили, что верхняя комплектация в мега-фуле за 400900 рупий имеется и есть выбор цветов... так и подмывало рвануть и купить с черным салончиком и пр. благами.
отвалить 13,5$ за калину?
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.
temych_p вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 10:18   #504
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
отвалить 13,5$ за калину?
Да ладно Вам... нет, надо отвалить эти же 13,5косых$ или даже больше (чтобы сравнять хоть чутка по оборудованию) за кубический и убогий Логан.
Я вот сейчас безлошадный и рынок б/у мониторю активно, вот не поверите, если руководствоваться здравым смыслом (т.е. без понтов и легкомыслия), то ниже 450-500 тыров и близко к б/у лучше не подходить- все, что ниже по цене, то выкатано и ушатано (или на грани того) из приличных авто (Логан,Ланос и подобные не в счет)... ну а про новые и говорить нечего, там все с 550-600 начинается.
А если брать Солярис и ко , то это не совсем конкурент Калине по паркетному калиновскому клиренсу (ну это кому он важен, как например мне). Вот такая песТня складывается не сладкая.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 10:30   #505
Украинская ячейка
 
Аватар для temych_p
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Украина, Харьков
Возраст: 47
Пол: Мужской
Автомобиль: 1117 | 1,6/8 кондей
Сообщений: 3,244
Записей в дневнике: 10
Изображений: 5
Вес репутации: 10441 temych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутацииtemych_p имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для temych_p с помощью Skype™
Re: Брать ли подержанную Калину?

понятно, новое ино за эти деньбги будет пусто как бубен. но имея 13500, можно выбирать бу. Та же октавия, или хюндай/киа... Я брал калину, ибо на руках было 7000, а тут или более менее калина, или бу инопомойка пустая свежая или ушатанная 90х
навскидку - 13500 стоит мазда 6 2006 года с пробегом 160000 и 2 литрами мотором.
за 14000 можно взять фабию с 1,4 и кондеем - не хуже калины будет
__________________

Универсал-2009, 1.6/8, Ителма М7.3, Паулюс. Норма с кондеем, ГБО. Штат 118 XD. ГП 3,9, Val-racing 7 кг, промвал, домики на минимум сзади, Анвисы 12 мм + усилители стаканов, опоры ДВС Анвис, развальные пластины, распорки стаканов перед с под. креплением, задний "телевизор", распорка на рычаги нижняя, крабы Техномастер.

Последний раз редактировалось temych_p; 18.04.2012 в 10:42..
temych_p вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 13:19   #506
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 149994 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Я вот сейчас безлошадный и рынок б/у мониторю активно,
Главное, не суетись при выборе и покупке. Размеренно, не спеша... И твой вариант не уйдет.
ЗЫ. А вот по "скруткам" и прочим хитростям надо обстоятельно допрашивать продавца (если не перекуп, конечно).
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 13:31   #507
Сибирская группировка
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Кемерово
Возраст: 43
Пол: Мужской
Сообщений: 9,372
Записей в дневнике: 27
Вес репутации: 41 djsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущееdjsse имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для djsse с помощью ICQ
Re: Брать ли подержанную Калину?

ivas,
Ты же хотел Кангу. В чём пробема?
__________________
С Калины на подержанного американца!
http://www.lkforum.ru/blog.php?u=15267
djsse вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 13:43   #508
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от temych_p Посмотреть сообщение
навскидку - 13500 стоит мазда 6 2006 года с пробегом 160000 и 2 литрами мотором. за 14000 можно взять фабию с 1,4 и кондеем - не хуже калины будет
Ну вот для меня уже не приемлимы такие пробеги (но это для меня). Никому не навязываю, но это надо сразу в автомагаз бежать, или того хуже на разборку и заводить крепкую дружбу с продавцом экзист, а это не по мне уже, я вон на Калине со всеми продавцами би-би уже за руку здоровался почти- так где же разница :-)
Вот например мой вариант: у меня у дома в салоне трейд-ин стоит: Шкода Октавия А5, пробег 69000км., цена 560 тыс.руб, почти в полном фаршике... вот это вариант, но увы с таким клиренсом не мое.

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Главное, не суетись при выборе и покупке. Размеренно, не спеша... И твой вариант не уйдет. ЗЫ. А вот по "скруткам" и прочим хитростям надо обстоятельно допрашивать продавца (если не перекуп, конечно).
Да я уже определился, просто в ожидании пригона из Германии своей машинки мониторю рынок, тем паче в отпуске без машины делать нечего((

Цитата:
Сообщение от djsse Посмотреть сообщение
ivas, Ты же хотел Кангу. В чём пробема?
Да, так точно- ждемс, когда приедет из Германии... а вообще нуегонагх, заказывать машины из-за бугра, ибо без машины как дурень сидишь несколько недель + нервяк и если бы не комплектация сущ. лучшая+ движок более мощный, то здесь бы купил точно. Впредь, только из-за эксклюзива буду связываться с забугром.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 13:55   #509
Легенда форума
 
Аватар для АГ2
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Н-ск
Возраст: 58
Пол: Мужской
Сообщений: 6,836
Вес репутации: 149994 АГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутацииАГ2 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от ivas Посмотреть сообщение
Да, так точно- ждемс, когда приедет из Германии... а вообще нуегонагх, заказывать машины из-за бугра, ибо без машины как дурень сидишь несколько недель + нервяк и если бы не комплектация сущ. лучшая+ движок более мощный, то здесь бы купил точно.
Тады терпи. И лучше закрой глаза, а то обнаружишь еще чего-нибудь подходящее Но с екизстом таки придется дружить полюбому)))
__________________
стиль езды - философский :)
___________________________________
Езжу на автобусе, как все нормальные люди :)
АГ2 вне форума   Вверх
Старый 18.04.2012, 14:02   #510
Клавиатурный мастер
 
Аватар для ivas
 
Регистрация: 23.04.2008
Адрес: Ленинград
Возраст: 49
Пол: Мужской
Сообщений: 2,547
Записей в дневнике: 12
Изображений: 16
Вес репутации: 50 ivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутацииivas имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Брать ли подержанную Калину?

Цитата:
Сообщение от АГ2 Посмотреть сообщение
Тады терпи. И лучше закрой глаза, а то обнаружишь еще чего-нибудь подходящее Но с екизстом таки придется дружить полюбому)))
Да это-то понятно, но хоть чутка дает надежду оттянуть эту встречу (на регулярной основе)) пробег 47тыс.км по немецким дорогам, с немчурским отношением к машине, и продающим немецким фирм. салоном Рено, который принимая машину от пред. хозяина проверил ее по 96 пунктам. Посмотрим в общем.
Но вот чего-то выше привед. пробег под 160 тыс.км на Мазде6 не дает такого ощущения свежего авто со всеми вытекающими.
__________________
Верните мне мою Родину... (((
---------------------------------------------------------------------------------
Надежность моей бывшей Калины:
http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3043492&postcount=125
ivas вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 09:06.