Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Трансмиссия > Сцепление

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2008, 10:25   #501
Екатеринбуржская ячейка
 
Аватар для Ivosan
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ-1117
Сообщений: 14
Записей в дневнике: 3
Вес репутации: 18 Ivosan не успел проявить себя
Ответ: Поменял сцепление

Видел мельком рекламму в журнале пока в сервисе сидел что в Тальятти какая то фирма делает комплекты сцепления для калин и очень рекламма зазывающая, типа новые материалы нанотехнологие и т.д. Кто ставил раскажите плиз?
__________________
Ivosan вне форума   Вверх
Старый 02.12.2008, 10:41   #502
Гость
 
Аватар для rrt
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Автомобиль: LADA Kalina 1.6, 8кл.
Сообщений: 1
Вес репутации: 0 rrt не успел проявить себя
Ответ: Поменял сцепление

Всем Доброго.
Сам недавно озаботился заменой сцепления. 2 недели поисков развеял официальный ответ АвтоВаза о том какое же сцепление подходит на Калину.

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

30.10.08
"Здравствуйте. У меня Лада Калина, купленная в июле 2007 года, 1,6л, 8-кл. Сейчас у нее стало периодически пробуксовывать сцепление. Соответственно хочу его заменить, не по гарантии конечно же, ибо на сцепление она не распространяется, да и пробег уже 47000 км. Звоню на официальную СТО, там где машина всегда и обслуживалась, спрашиваю у них про замену. Отвечают, что поменяют без проблем и поставят комплект сцепления турецкий Крафтек. Я же хочу поставить сцепление получше, например LUK или Valeo, ну и спрашиваю для какой модели купить, т.к. именно для Калины комплектов сцепления нигде не продается. Они мне отвечают, что покупайте от 2110 или 2112, НО может не подойти, т.к. там либо колокол, либо маховик может за что-то цепляться (тут я дилетант, но сказали именно так). Соответственно вопрос в следующем: какие комплекты сцепления импортные,да и вообще отечественные подходят на Калину? Ваши рекомендации?"



05.11.08
"Добрый день, *** Юрий! Все просто, на LADA KALINA 1,6 устанавливаются два типоразмера маховиков и сцеплений это: 2108 и 2110 отличить их можно так. Если стартер автомобиля крепится на 3-х шпильках то маховик и сцепление 2108, если же на 2-х шпильках то это механизмы 2110 и на этот автомобиль можно устанавливать сцепление 2112 оно способно передавать больший момент чем 2110."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
rrt вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:29   #503
Новичок
 
Аватар для TSrock
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 41
Автомобиль: 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TSrock не успел проявить себя
Ответ: Поменял сцепление

Цитата:
Сообщение от rrt Посмотреть сообщение
Всем Доброго.
Сам недавно озаботился заменой сцепления. 2 недели поисков развеял официальный ответ АвтоВаза о том какое же сцепление подходит на Калину.

В систему обратной связи ОАО ''АВТОВАЗ'' от Вас поступил вопрос:

30.10.08
"Здравствуйте. У меня Лада Калина, купленная в июле 2007 года, 1,6л, 8-кл. Сейчас у нее стало периодически пробуксовывать сцепление. Соответственно хочу его заменить, не по гарантии конечно же, ибо на сцепление она не распространяется, да и пробег уже 47000 км. Звоню на официальную СТО, там где машина всегда и обслуживалась, спрашиваю у них про замену. Отвечают, что поменяют без проблем и поставят комплект сцепления турецкий Крафтек. Я же хочу поставить сцепление получше, например LUK или Valeo, ну и спрашиваю для какой модели купить, т.к. именно для Калины комплектов сцепления нигде не продается. Они мне отвечают, что покупайте от 2110 или 2112, НО может не подойти, т.к. там либо колокол, либо маховик может за что-то цепляться (тут я дилетант, но сказали именно так). Соответственно вопрос в следующем: какие комплекты сцепления импортные,да и вообще отечественные подходят на Калину? Ваши рекомендации?"



05.11.08
"Добрый день, *** Юрий! Все просто, на LADA KALINA 1,6 устанавливаются два типоразмера маховиков и сцеплений это: 2108 и 2110 отличить их можно так. Если стартер автомобиля крепится на 3-х шпильках то маховик и сцепление 2108, если же на 2-х шпильках то это механизмы 2110 и на этот автомобиль можно устанавливать сцепление 2112 оно способно передавать больший момент чем 2110."
Отдел по работе с претензиями потребителей. Начальник бюро. Александр Николаевич
А кто нибудь проверял что с 2-мя шпильками на стартере - 2110, а с 3-мя 2108 ??? .
__________________
Все будет рок-н-ролл
TSrock вне форума   Вверх
Старый 04.12.2008, 17:29   #504
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Поменял сцепление

TSrock, Это весьма верная инфа. Но лично всегда поступаю так. На СТО, снятие коробки-ясно какая нужна сцепа, тут же на складе или в магазине при СТО покупается нужное. При этом 100% попадание. Даже мастера говорят, пока не вскроем коробку-не дергайся. Более того, если с цепой, что то не так, ее меняют в магазине без вопросов, т.к. магазин зависит от СТО.
  Вверх
Старый 05.12.2008, 15:18   #505
Старожил
 
Аватар для Maxysha
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Орск
Сообщений: 1,930
Вес репутации: 22 Maxysha не успел проявить себя
Отправить сообщение для Maxysha с помощью ICQ
Ответ: Поменял сцепление

AHT- зато цены в таких магазинах- мама дорогая- у нас почти в два раза дороже.
__________________
... мне бы просто на море. (с) "Достучаться до небес"
Maxysha вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 10:19   #506
Новичок
 
Аватар для TSrock
 
Регистрация: 19.09.2008
Возраст: 41
Автомобиль: 11193
Сообщений: 7
Вес репутации: 0 TSrock не успел проявить себя
Ответ: Поменял сцепление

Ну да , цены там...... менять буду сам, просто не хочется мотаться 20 раз. Спасибо что вселили уверенность.
__________________
Все будет рок-н-ролл
TSrock вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 20:42   #507
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,360
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Поменял сцепление

Кто-нибудь ставил Сцепление ВАЗ-2112 СБ СПОРТ PILENGA? Cтоит около 8500 руб., есть ли смысл его ставить, как оно в деле? И вобще оно подойдет?
Mishgun вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 20:51   #508
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Поменял сцепление

Mishgun, отличное сцепление. Но если выжимной в комплекте пластиковый, то подделка. Будь осторожен.
  Вверх
Старый 06.12.2008, 20:56   #509
Московская ячейка
 
Аватар для Rashik
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Москва-Баку
Возраст: 44
Автомобиль: Калина
Сообщений: 203
Вес репутации: 17 Rashik не успел проявить себя
Отправить сообщение для Rashik с помощью MSN
Ответ: Поменял сцепление

Mishgun, Денег много?)))

Блин вот фигня, меняю сцепление с периодичностью 3 месяца, машине на днях исполнится год вот уже 3-му сцеплению пришел конец видимо.Крафт фигня.
__________________
Q33 NY
Rashik вне форума   Вверх
Старый 06.12.2008, 21:10   #510
Бывалый
 
Аватар для Mishgun
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: ?!
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: хороший
Сообщений: 1,360
Изображений: 8
Вес репутации: 21 Mishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном путиMishgun находится на правильном пути
Отправить сообщение для Mishgun с помощью ICQ
Ответ: Поменял сцепление

Цитата:
Сообщение от Oskar Посмотреть сообщение
Mishgun, отличное сцепление. Но если выжимной в комплекте пластиковый, то подделка. Будь осторожен.
т.е. оно подходит для Калины, ты себе ставил? выжимной, как его увидеть)) а так спс за инфу...
Mishgun вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 20:45.