Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Двигатель и его системы

Двигатель и его системы Обсуждение вопросов по двигателям автомобилей Лада Калина, системам охлаждения, питания, зажигания и управления двигателем, системе выпуска отработавших газов.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.04.2009, 11:00   #501
Новичок
 
Аватар для Kreator
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Нива-21214
Сообщений: 14
Вес репутации: 16 Kreator не успел проявить себя
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

+1
99-я 1.5i тоже клокотала. Щас Нива - не клокочет.
__________________
Нива-21214
Kreator вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 16:40   #502
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Точить или не точить цилиндры?

Двигетель 1,6 8V. 30 000км масло не ел, разгонялся хорошо, ревел только сильно после 3000-3500. К 4-м вообще невозможно.
Разобрал для переделки на 16V. Изначально план был просто поменять поршни на 2112 того же класса и даиметра. НО то что я увидел мне совсем не понравилось. Все 4 поршня довольно сильно двигаются от руки в цилиндре где-то на 1мм в любую сторону. Это странно. На блоке класс С на поршне который я снял тоже С. На юбке поршня сильные царапины, на цилиндрах тоже, но небольшие. Пофоткал, даже видео снял.
На первых двух фотках поршень в нижнем и верхнем положениях. Видно даже невооруженным взглядом :( Есть еще видео как я поршень руками болтаю...
Там на стенках цилиндров еще царапины от заводской хонинговки остались....
Разбирать и везти в расточку или собирать как есть?
Миниатюры
P1060270.jpg   P1060271.jpg   P1060278.jpg  

Staska вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 17:24   #503
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

А ты оказывается машину б\у брал!Ну так пробег явно не 30000, не меньше сотни, я думаю.Не переживай-это нормальное явление, а двигун точить по любому, если ездить долго собираешься.
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 17:41   #504
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Цитата:
Сообщение от VANJA Посмотреть сообщение
А ты оказывается машину б\у брал!Ну так пробег явно не 30000, не меньше сотни, я думаю.Не переживай-это нормальное явление, а двигун точить по любому, если ездить долго собираешься.
Я бы на вашем месте не был бы столь уверенным.. Во-первых владельцем была женщина. Не думаю что она бомбила на ней с утра до вечера и за 2 года накатала 100т. Во-вторых по состоянию всего в машине видно что туда не лазали и ничего не делали. Ну а еще - на стенках цилиндров еще видна заводская хонинговка. Такие мелкие царапинки подиагонали. Про пробеге 100т этого уже не будет.
Staska вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 17:47   #505
Гость
 
Сообщений: n/a
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Я бы на вашем месте не был бы столь уверенным.. Во-первых владельцем была щенщина. Не думаю что она бомбила на ней с утра до вечера. Во-вторых по состоянию всего в машине видно что туда не лазали и ничего не делали. Ну а еще - на стенках цилиндров еще видна заводская хонинговка. Такие мелкие царапинки подиагонали. Про пробеге 100т этого уже не будет.
Замеры и еще раз замеры.Это и есть решение точить или нет.Может там бочка. Как ответить не зная реальных размеров.
  Вверх
Старый 18.04.2009, 18:40   #506
Белгородская ячейка
 
Аватар для VANJA
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Белгород
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: RENO GRAND SCENIC II
Сообщений: 2,041
Изображений: 7
Вес репутации: 8421 VANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутацииVANJA имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Я просто сделал предположение.Но в любом случае нужно обратиться к специалистам.Нормальный зазор, это когда смазанный поршень(без колец) под своим весом плавно опускается вниз по цилиндру.Хотя меня отец учил чтобы поршень под давлением пальца опускался(но тогда нужна более нежная обкатка).
__________________
VANJA вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 20:08   #507
Интересующийся
 
Аватар для сергей kl
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: КУРГАНСКАЯ О.
Возраст: 53
Автомобиль: 11193
Сообщений: 130
Вес репутации: 16 сергей kl не успел проявить себя
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Цитата:
Сообщение от Staska Посмотреть сообщение
Ну а еще - на стенках цилиндров еще видна заводская хонинговка. Такие мелкие царапинки подиагонали. Про пробеге 100т этого уже не будет.
Мой знакомый моторист говорит, что в последнее время очень часто стали попадаться вазовские движки с этой проблемой, причем с классики тоже, хон заводской, а поршня гуляют. При относительно небольшом пробеге начинался расход масла, разбирали двигатель и не верили своим глазам, а теперь уже не удивляются.Может кто-то слышал подобное, и что думается по этому поводу?
__________________
сергей kl вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 21:29   #508
Втянувшийся
 
Аватар для Staska
 
Регистрация: 09.10.2008
Возраст: 45
Сообщений: 221
Вес репутации: 19 Staska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоватьсяStaska является настолько роскошным, что можно любоваться
Ответ: Точить или не точить цилиндры?

Да. Похоже у меня как раз оно и есть. Только масло пока не начала жрать. Наверное проблему можно решить просто промером и подбором поршней. Очень надеюсь. Совсем не хочется снимать блок и вести на расточку...
Знакомый выдвинул идею - на заводе точат с браком, находят брак и точат еще раз, ремонтный. Но маркировки же нет что блок ремонтный, и поршней ремонтных наверняка нет. Вот и ставят обычные поршни в ремонтный размер. До конца гарантии отработает, а что там дальше будет - не их забота. Вот промеряем - как разошлю статьи по всем СМИ что ВАЗ такую лажу гонит - вообще вазы перестанут покупать
Staska вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 21:32   #509
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

Цитата:
Сообщение от T_ALEX Посмотреть сообщение
Ну наконец кто-то сформулировал мои мысли
Я думаю после этого поста, про поршневую не должно быль ни слова. Логика просто железная.
35 лет автоВАЗ делал нормальные моторы, а на калину чето разозлился.
Предлагаю продолжить поиск "пятаков" в другом направлении.
Почему она у тебя (логика) желзная. С моей колокольни моя железней. Двиг клокотал (дизелил или еще как) с новья, сменил поршневую - не клокочет. Может и нет логики, но мой пример уже не едиственный.

Читая все страницы данной ветки думаю, что все мы говорим, все-таки, о разных звуках. Еще раз повторюсь: ранее выкладывал свой звук Лелик850, если у Вас такой, то это поршни. Это мое мнение и никого не заставляю его принимать за аксиому.

Зачем гадать: все перебрал, поршневая оказалась последней, Вот для меня лично железные доказательства, а не логика - тоже не верил как и многие.
__________________
Bald вне форума   Вверх
Старый 18.04.2009, 21:34   #510
Ставропольская ячейка
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Ставрополь
Возраст: 49
Пол: Мужской
Автомобиль: ВАЗ 11183, Hyundai ix35
Сообщений: 531
Изображений: 1
Вес репутации: 18 Bald находится на правильном путиBald находится на правильном пути
Ответ: "Клокотание" в движке 1.6 8v. Забить или не забить?

исчез Лелик850. А было бы интересно услышать обновленные двигатель (если не трудно)
__________________
Bald вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 18:29.