Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2010, 16:39   #501
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Спасибо Завтра буду у вас заеду Это точный адрес ато я пока в основном по навигатору передвигаюсь
DIM 828 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 17:48   #502
Свой человек
 
Аватар для Tronik
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 50
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina lux-11196
Сообщений: 716
Изображений: 1
Вес репутации: 7036 Tronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутацииTronik имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от artem.krs Посмотреть сообщение
Сегодня притащил аккумулятор только заряженный на стоянку, с первой попытки машина завелась и сразу же заглохла......потом попыток 15 наверное было сделано с продувкой цилиндров и без и все без толку....
АКБ бодро крутит стартер, машинка вроде пытается завестись,но не заводится......на улице по борт компу -23.
У кого какие мнения? При минус 15 заводится с пол пинка.....

Цитата:
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение
1.6 16v,в день км 40 накатываю.За ноч раза 3 заводится по 20 минут,запуск по температуре двигателя,установил -10 и свечи заменил на DENSO K16PR-U11 так как на авто запуске не заводилась.Кстати,машину как подменили,на разгон на много резвее стала.

Мне помогло теперь заводится
Tronik вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 18:48   #503
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Хочу заменить заводские свечи Какие посоветуете Двигатель 1.6 8V И масло в коробке Думаю залитьSHELL GETRIEBEOEL EP SAE 75W-90 GL-4
DIM 828 вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 19:11   #504
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Спасибо Завтра буду у вас заеду Это точный адрес ато я пока в основном по навигатору передвигаюсь
Точный. Только лучше позвонить в магазин предварительно и узнать о наличии. после ДК 1 мая разворот налево чз переезд перед светофором и остановкой школа. Там маленькая парковка, и магазинчик маленький, но обилие товара взрывает мозг
Цитата:
Хочу заменить заводские свечи Какие посоветуете Двигатель 1.6 8V И масло в коробке Думаю залитьSHELL GETRIEBEOEL EP SAE 75W-90 GL-4
финвалы неплохие. нжк ваще нет смысла, лично мне не понравились. щас двигаюсь на DENSO, доволен. а вообще знакомый советовал заводские - А17ДМРВ
масло в коробку "ТНК 75W-90".
polkilo вне форума   Вверх
Старый 29.12.2010, 20:20   #505
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
финвалы неплохие. нжк ваще нет смысла, лично мне не понравились. щас двигаюсь на DENSO, доволен. а вообще знакомый советовал заводские - А17ДМРВ масло в коробку "ТНК 75W-90".
Маркировку свечей не вспомниш ТНК я в бывшую 09 лил Разницы не заметил с Лукойлом На холодную сцепление с 5-7 раза отпускал полностью А сейчас с заводским совсем засада Спасает калорифер на ночь под защиту
DIM 828 вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 03:25   #506
Сибирская группировка
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 103
Вес репутации: 15 artem.krs не успел проявить себя
Отправить сообщение для artem.krs с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение
Сообщение от Tronik Посмотреть сообщение 1.6 16v,в день км 40 накатываю.За ноч раза 3 заводится по 20 минут,запуск по температуре двигателя,установил -10 и свечи заменил на DENSO K16PR-U11 так как на авто запуске не заводилась.Кстати,машину как подменили,на разгон на много резвее стала. Мне помогло теперь заводится
Мне вчера калиновод с форума вот такое письмецо скинул. Смущает меня что заводится перестала машина как раз после гарантийной замены катушки зажигания...правда письму этому уже год, да и номер у меня катушки немного другой 2112-3705010-13. Да и неужели свечам за 4000 км уже конец пришел...
Нажмите, чтобы прочитать текст полностью
17 ДЕК 2009 № 23000/1849
Руководителям предприятий сервисно-сбытовой сети
По перепрограммированию контроллеров «М73»


Информационное письмо № 67-2009

На автомобилях семейства «Lada Priora», укомплектованных контроллером 21126-1411020-11/12 с версией программного обеспечения A(I)373DA01 и катушкой зажигания 2112-3705010-11 производства НПО «ИТЭЛМА» г. Москва, с понижением температуры окружающего воздуха ниже 0°С имеет место проявление несоответствия «При запуске холодного двигателя через 1 минуту загорается лампа «Проверь двигатель, коды ошибок Р2301, Р2304, Р2307, Р2310», двигатель глохнет». Для устранения этого несоответствия необходимо произвести перепрограммирование контроллера с помощью программы a373DA01_a02_V5.rar для контроллера 21126-1411020-11 или I373DA02 для контроллера 21126-1411020-12, при помощи программатора ПБ-4 производства НПП «Новые технологические системы» г. Самара (предварительно необходимо доработать программатор согласно прилагаемой инструкции).
В АГО использовать код дефекта 1411020 000 005 «Дефект ПО A(I)373DA01», в описательной части АГО (поле «Описание дефекта») и РА (в графе «Особые замечания по рекламации») обязательно указывать несоответствие «При запуске холодного двигателя через 1 минуту загорается лампа «Проверь двигатель, коды ошибок Р2301, Р2304, Р2307, Р2310», двигатель глохнет».
Контроллеры и катушки зажигания 2112-3705010-11 зарекламированные по данному несоответствию будут считаться необоснованно замененными.
__________________

Пробег на 07.07.2013 44918 км.
Заменено по гарантии:1.Зеркало левое,2.Рулевой наконечник правый (два раза),3.Катушка зажигания (два раза),4.Электростеклоподъемники (3 двери),5.Датчик скорости,6.Ограничитель водительской двери.
artem.krs вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 06:26   #507
Клавиатурный мастер
 
Аватар для STEPIK
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 2,935
Изображений: 7
Вес репутации: 23 STEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком светаSTEPIK является великолепным маяком света
Отправить сообщение для STEPIK с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Есть магазин напротив "Сибири" там продукция "Бош" ходят на ура!
__________________


Красноярск рулит и разруливает
STEPIK вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 07:38   #508
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
финвалы неплохие. нжк ваще нет смысла, лично мне не понравились. щас двигаюсь на DENSO, доволен. а вообще знакомый советовал заводские - А17ДМРВ
http://autogear.ru/toyota_repair/el_equipment/4054/
Тут написано немного про свечи. Сам езжу уже на втором комплекте NGK. Если аккумулятор уверено крутит- машина заводится (в багажнике ездят помененые на 1ТО родные свечи; правда, свечного ключа нет :-D )
P.S. А вообще свечи, думаю, зависят от подделка/не подделка. Если не подделка- разница, думаю, будет чисто эмоциональная.
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 07:43   #509
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

Цитата:
Сообщение от polkilo Посмотреть сообщение
масло в коробку "ТНК 75W-90".
Аналогично.

Синтетика в коробке- если денег не жалко =) Но думаю, что будет шуметь чуть больше =)
"Трансмиссионное масло THK Trans Gipoid Super 75W-90 соответствует группе GL-5 по классификации API, ZF TE ML 05A/07А/16B/17B/19B/21A, MIL-L-2105D, DC 235.0, Volvo 97310, DAF, Renault. Обозначение по ГОСТ 17479.2-85: ТМ-5-18з.
....
Температура застывания, оС -45 "
http://www.tnk-oil.ru/view.asp?rid=2...age=1&nm=72640

У вышеприведнного Шелла: -42. Решать вам =)
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 30.12.2010, 12:45   #510
Бывалый
 
Аватар для polkilo
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Красноярск
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: LADA Kalina
Сообщений: 1,379
Вес репутации: 33 polkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутацииpolkilo имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Технические вопросы эксплуатации авто

DIM 828
Цитата:
Маркировку свечей не вспомниш
она вроде одна, поправлю только название "А17ДВРМ", различия только в зазоре (1,1 мм на нашем двигле).
с маслом не экспериментируй, бери чо завод написал, ТНК в этом списке, цена/качество соответствуют.
Цитата:
ТНК я в бывшую 09 лил Разницы не заметил с Лукойлом На холодную сцепление с 5-7 раза отпускал полностью
по этому поводу нет смысла грешить на масло, дело в самой коробе. просто пример из жизни: у одного мазда 626 на палке, у другого таёта церес тоже на палке, и у третьего 21093. у всех масло ZIC 75W-90. за окном -30 и ниже. тачки стояли ночь без прогрева. в итоге в 626 рычаг КПП ходит свободно, абсолютно. в цересе замёрзла коробка, в 9-ке тоже самое. фишка в самой коробке, то как она сделана. а не что в неё залито.
polkilo вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 08:34.