Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Выбор и покупка Лада Калина > Брать или не брать: тесты и сравнения Лады Калины > Архив

Архив Здесь хранятся старые и закрытые темы раздела

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2009, 13:18   #501
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 67
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NewLander не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Действительно очень логично, на первый взгляд.Зачем взял Калину? Надо было ВАЗ2105 - 155 т.р.Еще бы 100 т.р. - экономия.Мы обсуждаем авто, а не твой личный выбор!!! А ты начал привязывать свой личный выбор к качеству авто и т.д.
Мы сравниваем авто.
По качеству - где Шкода несколько лучше.
А также по цене - где Калина лучше настолько, что дальнейшее сравнение становится некорректным.
Потому что на любой довод "дорогой товар А лучше дешевого товара Б вот здесь и вот тут" есть железобетонный, абсолютно непробиваемый аргумент "посмотри, насколько Б дешевле - тем более, что у Б есть и иные преимущества над А".
__________________
NewLander вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:28   #502
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
Зачем мне тратить лишние 200 тысяч за вещь, которой я пользуюсь в среднем 3 раза в неделю по 2-3 (зависит от пробок) часа в день?
Да если бы у меня миллион свободный был, сильно сомневаюсь, что купил бы авто за 500+ тысяч.
Никто не покупает профессиональную дрель, если ему пару раз в год надо перевесить сушку для полотенец или картину, если так понятнее будет.
Действительно очень логично, на первый взгляд.Зачем взял Калину? Надо было ВАЗ2105 - 155 т.р.Еще бы 100 т.р. - экономия.Какие плюсы у Калины перед 2105?Качество - у обоих Автоваз. Безопасность, устойчивость на дороге - ты выше писал тебе пофигу. + экономия. Где логика???
ФабияМэн вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:33   #503
Продвинутый новичок
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Реутов
Возраст: 43
Пол: Мужской
Автомобиль: Kalina Sport 1.4
Сообщений: 67
Изображений: 4
Вес репутации: 15 NewLander не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Если тупо посмотреть на потребительские характеристики, преимущества машин таковы:

Fabia:
1. Коробка передач (ощутимо лучше)
2. Материалы и сборка салона (ощутимо лучше)
3. Полностью оцинкованный кузов (немного лучше)
4. Управляемость (ощутимо лучше)
5. Безопасность (немного лучше)

Калина:
1. Простор салона по ширине (немного лучше)
2. Комфорт подвески (ощутимо лучше)
3. Проходимость (ощутимо лучше)
4. Цена (радикально лучше)

В итоге преимущества Fabia явно не дотягивают до разницы в цене. За 420-450 тысяч Fabia 1,4 с АБС, кондеем, металликом, литьем, ПТФ, полным электропакетом и парой подушек была бы хорошим вариантом. Но 550 тысяч за такую комплектацию - неприкрытый грабеж.
__________________
NewLander вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:38   #504
Забанен
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Подмосковье
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia
Сообщений: 3,921
Вес репутации: 0 Lucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутацииLucyn имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
Но 550 тысяч за такую комплектацию - неприкрытый грабеж.
Все это знают, и идут к корейцам за машиной, а не сказками про легендарное европейское качество комфорт и надежность
Lucyn вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:45   #505
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
Ну тогда тут всем посочувствовать можно, в том числе и вам. Я ездил на Мерсе 600-м, который с круглыми фарами, вот это машина.
все верно :( это - машина...
но я же не буду говорить, что мерс-не стоит своих денег, в нем мне неудобно, клиренс мал-в деревню не проедешь, бенза ест много, страховка дорогая, обслуживание - разоришься...
ddg вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:48   #506
Забанен
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Чебоксары
Автомобиль: Corolla 10
Сообщений: 862
Вес репутации: 0 ddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном путиddg находится на правильном пути
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
Если тупо посмотреть на потребительские характеристики, преимущества машин таковы:

Fabia:
1. Коробка передач (ощутимо лучше)
2. Материалы и сборка салона (ощутимо лучше)
3. Полностью оцинкованный кузов (немного лучше)
4. Управляемость (ощутимо лучше)
5. Безопасность (немного лучше)

Калина:
1. Простор салона по ширине (немного лучше)
2. Комфорт подвески (ощутимо лучше)
3. Проходимость (ощутимо лучше)
4. Цена (радикально лучше)

В итоге преимущества Fabia явно не дотягивают до разницы в цене. За 420-450 тысяч Fabia 1,4 с АБС, кондеем, металликом, литьем, ПТФ, полным электропакетом и парой подушек была бы хорошим вариантом. Но 550 тысяч за такую комплектацию - неприкрытый грабеж.
эти плюсы и минусы актуальны именно для вас... для меня как минимум проходимость абсолютно не критична, напротив, уровень шума в салоне важен, а его можно записать только в плюс фабии
ddg вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:50   #507
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от ФабияМэн Посмотреть сообщение
Да реклама там вертиться - от 500.Что в реальности - думаешь возьмешь нормальный Сид за 500?Сейчас и реклама Октавии Нью по телеку от 530 - но более менее нормальная - 800.За 400 нормальную новою иномарку не взять.
В реале думаю, что я и нормальную Фабию за 400 не возьму. А еще я думаю что нормальные машины от 1 000 000 начинаются - остальное можно не рассматривать .
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 13:55   #508
Втянувшийся
 
Аватар для Bublick
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Москва
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada 11184
Сообщений: 268
Вес репутации: 16 Bublick не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от ddg Посмотреть сообщение
все верно :( это - машина...
но я же не буду говорить, что мерс-не стоит своих денег, в нем мне неудобно, клиренс мал-в деревню не проедешь, бенза ест много, страховка дорогая, обслуживание - разоришься...
На все 100% согласен. Просто мы на форуме Калины и всё что здесь происходит логично. Поэтому и сравнивать надо Фабию с Корсой и Поло, а Калину с Логаном и Ланосом.
__________________

Пробег 75 000 км на момент продажи. Сейчас на УАЗе.
Bublick вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 14:08   #509
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от NewLander Посмотреть сообщение
Если тупо посмотреть на потребительские характеристики, преимущества машин таковы:

Fabia:
1. Коробка передач (ощутимо лучше)
2. Материалы и сборка салона (ощутимо лучше)
3. Полностью оцинкованный кузов (немного лучше)
4. Управляемость (ощутимо лучше)
5. Безопасность (немного лучше)

Калина:
1. Простор салона по ширине (немного лучше)
2. Комфорт подвески (ощутимо лучше)
3. Проходимость (ощутимо лучше)
4. Цена (радикально лучше)

В итоге преимущества Fabia явно не дотягивают до разницы в цене. За 420-450 тысяч Fabia 1,4 с АБС, кондеем, металликом, литьем, ПТФ, полным электропакетом и парой подушек была бы хорошим вариантом. Но 550 тысяч за такую комплектацию - неприкрытый грабеж.
Преимущество Калины тоже не дотягивают до разницы в цене с ВАЗ2105!Качество - одинаковое! Безопасность и всякая ерунда мне не нужна! За что лишние 100 т.р. - грабеж!!!
ФабияМэн вне форума   Вверх
Старый 15.12.2009, 14:09   #510
Свой человек
 
Аватар для ФабияМэн
 
Регистрация: 25.03.2009
Пол: Мужской
Автомобиль: Октавия ТУР 1.8Т
Сообщений: 701
Вес репутации: 17 ФабияМэн не успел проявить себя
Re: Калина vs Шкода Фабия

Цитата:
Сообщение от Bublick Посмотреть сообщение
На все 100% согласен. Просто мы на форуме Калины и всё что здесь происходит логично. Поэтому и сравнивать надо Фабию с Корсой и Поло, а Калину с Логаном и Ланосом.
Совершенно верно.
ФабияМэн вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
шкода фабия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 15:23.