Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Кузов и система отопления > Система отопления

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 23:56   #501
Оратор
 
Аватар для Bassss
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Тульская обл., г. Узловая
Возраст: 36
Пол: Мужской
Автомобиль: 11184
Сообщений: 3,211
Изображений: 2
Вес репутации: 28 Bassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущееBassss имеет блестящее будущее
Отправить сообщение для Bassss с помощью ICQ
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

грешите на РХХ ребята. он должен успевать по идее выравнивать. я поменял и пока в провале не глохнет
__________________


Водитель - самый опасный узел автомобиля!
Bassss вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 11:34   #502
Волгоградская ячейка
 
Аватар для DMITRY VOLGOGRAD1
 
Регистрация: 19.01.2008
Адрес: Волгоград
Возраст: 51
Пол: Мужской
Автомобиль: 11176-33-016
Сообщений: 144
Вес репутации: 2164 DMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDMITRY VOLGOGRAD1 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью ICQ Отправить сообщение для DMITRY VOLGOGRAD1 с помощью Skype™
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Сразу обмолвлюсь. У меня универсал 1.6 16 кл. Первый раз изменил прошивку на Паулюсовскую от Приоры. Появилась проблема с глохнущим двигателем, как и у Вас. Заметил, что на его прошивке в отличии от стоковой отсутствовал момент увеличения оборотов хх при включении кондиционера. Далее я залил другую его прошивку сделанную на базе стандартной от калины спорт 1.6 16 кл. Теперь эти провалы исчезли, глохнуть перестал. Насчёт разделения вентиляторов. Я их разделил, алгоритм их работы такой: при включении кондиционера работает вентилятор кондиционера на полную мощность и вентилятор двигателя на половинную мощность. Это разделение даёт только то, что перестаёт работать вентилятор кондиционера при включении на полную мощность вентилятора двигателя. ЭБУ при включении кондиционера даёт сигнал на включение сразу двух вентиляторов.
DMITRY VOLGOGRAD1 вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 18:17   #503
Постоялец
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Октябрьский(Башкортостан)
Возраст: 40
Автомобиль: ВАЗ-11193
Сообщений: 323
Вес репутации: 16 FOХ находится на правильном путиFOХ находится на правильном пути
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от Alex_God Посмотреть сообщение
Вот-вот, и я так же извращаюсь
либо приходится заранее выключать кондишн (перед светофором)

ФОкс, у вас тоже прошита Павлом?
да тоже прошита ,но до прошивки было куда хуже .
Сегодня мотался по трасе и обнаружил что чем жарче на улице ,тем чаще глохнет ,в городе глохнет чаще ,чем на трасе .
РХХ менял ,с родным обороты плавали ,даже снял воздухозаборник перед фильтром.
FOХ вне форума   Вверх
Старый 02.07.2010, 22:40   #504
Владимирская ячейка
 
Аватар для Alex_God
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Ковров
Возраст: 45
Пол: Мужской
Сообщений: 161
Изображений: 7
Вес репутации: 80 Alex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутацииAlex_God имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Ну на трассе у меня тоже не глохнет, потому что переключения передач происходят редко, в основном едешь на постоянной скорости. А в городе глохнет практически постоянно.
Чувствую. придется с Павлом связываться, только вот прошиваться негде...
Alex_God вне форума   Вверх
Старый 10.07.2010, 01:36   #505
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Вот что ответил АвтоВАЗ

27.06.10
"Здраствуйте. Возникла проблема и соответственно вопрос о конструкции и эксплуатации автомобиля. У меня Лада Калина универсал, комплектация люкс, куплена в октябре 2009 (По ПТС машина изготовлена в сентябре) в Автомире на Дмитровское шоссе, д.98 стр. 1 Проблема в том, что в пробке и с включенным кондиционером стрелка температуры охлаждающей жидкости ушла в красную зону, а после отключения конционера, температура упала до нормальной, рабочей. Машина в исправном состоянии. Посетив форум Лада Калина Клуб пытался найти ответ на свой вопрос. И после осмотра мышины понял, что у меня стоит только один вентилятор (охлаждения радиатора двигателя), то есть вентилятор охлаждения радиатора кондиционера отсутствует. Получается что двигатель будет всегда перегреватся, если включен кондиционер. Данной проблемы не наблюдается на машинах с вентилятором охлаждения кондционара. Это нормально или радиатор конционера должен присутствовать? Если вентилятор все же должен быть, то как тогда его заполучить, а если нет то как решить проблему перегрева двигателя? Заранее благодарен за ответ. С уважением Михаил."


08.07.10
"Добрый день! Второй электровентилятор должен быть обязательно. Обратитесь на любое ПССС из перечня в Приложении ╧ 1 к Гарантийному талону автомобиля - Вам окажут квалифицированную помощь."
Отдел инспекции предприятий сервисно-сбытовой сети. Начальник бюро. Антон Владимирович


То есть в любом делерском сервисе мне его поставят?
TiMS вне форума   Вверх
Старый 10.07.2010, 09:15   #506
Забанен
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Москва
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Спорт
Сообщений: 31
Вес репутации: 0 StreetRaiser не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Лучше купить самому этот вентилятор теперь,меньше нервов потратишь,гарантийщики процентов на 99 пойдут в отказ,скажут что сам снял)
StreetRaiser вне форума   Вверх
Старый 10.07.2010, 12:01   #507
Легенда форума
 
Аватар для Воевода
 
Регистрация: 07.06.2009
Адрес: Рязань
Возраст: 46
Пол: Мужской
Автомобиль: OPEL ASTRA H 5D Enjoy
Сообщений: 6,828
Изображений: 4
Вес репутации: 32 Воевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоватьсяВоевода является настолько роскошным, что можно любоваться
Отправить сообщение для Воевода с помощью ICQ
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
То есть в любом делерском сервисе мне его поставят?
Это уже от тебя зависит, желательно телефончик гор. линии ваза иметь под рукой.
Воевода вне форума   Вверх
Старый 10.07.2010, 19:06   #508
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Я думаю что скажут не сам снял, а что принял машину при покупки в исправном состоянии за что и расписался, так что никаких притензий. Я попробую договорится, мне как раз ехать на страховой ремонт, заодно и поговорю об этом.
На ремонт через 2 недели, по результатам напишу.

StreetRaiser, А купить это сложнее, их вроде ненайти и дорогие они.
Если знаешь где купить, подскажу, буду благодарен.

Воевода, Телефон не всегда действует, но постараюсь их убедить.
TiMS вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 02:07   #509
Ярославская ячейка
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: г.Рыбинск
Пол: Мужской
Сообщений: 16
Вес репутации: 15 Todesman не успел проявить себя
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Вентилятор
Цитата:
Сообщение от TiMS Посмотреть сообщение
Я думаю что скажут не сам снял, а что принял машину при покупки в исправном состоянии за что и расписался, так что никаких притензий.
Думаю что гарантийным этот случай вряд ли посчитают. Если при покупке отсутствие вентилятора не заметили (пальцем на это не ткнули), то с чего продавцу считать, что его там не было? У меня при покупке не было колпаков закрывающих отверстия в фарах (о чем я узнал где-то через месяц), а когда обратился в салон где покупал, по гарантийке их установить отказались (типа вдруг они при покупке были, да все четыре сразу потерялись). Пришлось купить и поставить самому. Когда поехал на первое ТО взял чек о покупке, пообещали на втором ТО сделать скидку на сумму чека. В вашем случае скорее всего менять будут весь блок радиаторов в сборе, т.к. поставить один вентилятор они не могут (официальный ответ службы поддержки АвтоВАЗа). Так что готовьтесь...
Todesman вне форума   Вверх
Старый 12.07.2010, 07:37   #510
Московская ячейка
 
Аватар для TiMS
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: Зеленоград
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Лада Калина
Сообщений: 1,301
Записей в дневнике: 5
Изображений: 91
Вес репутации: 1866 TiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутацииTiMS имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Важно. Доработка штатного кондиционера (отключение вентилятора)

Todesman,
Цитата:
т.к. поставить один вентилятор они не могут (официальный ответ службы поддержки АвтоВАЗа).
А где это можно почитать?
TiMS вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 11:47.