Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина Клуб > Сибирский федеральный округ > Красноярск

Красноярск Обсуждение локальных вопросов, встречи Лада Калина Клуба в Красноярске и регионе.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2012, 08:05   #501
Свой человек
 
Аватар для DIM 828
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: АЧИНСК
Пол: Мужской
Автомобиль: калайна хэтч
Сообщений: 719
Изображений: 4
Вес репутации: 16 DIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себяDIM 828 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от dabladu Посмотреть сообщение
А надо ли
Ну если тебя всё устраивает,то нет. Я думал ты озадачен этим делом)))

Добавлено через 2 минуты
__________________
Иногда на динамику автомобиля влияют не двигатель, трансмиссия и прочие умные штуки, а сгоревшая лампочка индикации затянутого ручника
DIM 828 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 09:07   #502
Сибирская группировка
 
Аватар для cardinaluz
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 41 cardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для cardinaluz с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от iii Посмотреть сообщение
вот только почему отключился стартер, мне не понятно...
это фишка такая, вроде как защита от повторного включения, и он выключается после какого то определенного количества времени.
__________________
Lada KALINA 11196, 1,6 v16 ЛЮКС, комплектация (33-036)

cardinaluz вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 10:10   #503
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от deathland Посмотреть сообщение
и в ручную запускать.
Я на прогрев пока вообще не ставил
dabladu вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:18   #504
Сибирская группировка
 
Аватар для cardinaluz
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: г. Красноярск
Возраст: 40
Пол: Мужской
Сообщений: 797
Вес репутации: 41 cardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутацииcardinaluz имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для cardinaluz с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

а у меня молотит на прогреве уже давно. месяца два назад поставил что б по температуре заводилась. бывало так что ни разу не заведется бывает и раз по 6 за сутки.
__________________
Lada KALINA 11196, 1,6 v16 ЛЮКС, комплектация (33-036)

cardinaluz вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:23   #505
Сибирская группировка
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, 1.6, 8кл.
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 ultrakrsk не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

А я в принципе машину с прогрева по температуре не снимаю))) Если вдруг летом температура опустится ниже -20, то пусть погреется машинка)))
__________________
ultrakrsk вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 12:58   #506
Совсем как дома
 
Регистрация: 23.11.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 111960
Сообщений: 956
Вес репутации: 14 dabladu не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

ultrakrsk, молодец, всякое бывает
dabladu вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 13:18   #507
Сибирская группировка
 
Регистрация: 31.03.2011
Адрес: Красноярск
Возраст: 38
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193, 1.6, 8кл.
Сообщений: 231
Вес репутации: 14 ultrakrsk не успел проявить себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

dabladu, а то! Конец света же скоро...)))
__________________
ultrakrsk вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 13:20   #508
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

А я даже не знаю как у меня прогрев включается, так заведется куда она денется.
__________________
458 вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 15:49   #509
Совсем как дома
 
Аватар для Михаил Петрович
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Красноярск
Возраст: 13
Пол: Мужской
Сообщений: 917
Вес репутации: 15 Михаил Петрович не успел проявить себя
Отправить сообщение для Михаил Петрович с помощью ICQ
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от kae82 Посмотреть сообщение
синтетику думаю лучше будет.
Не факт. У нас не настолько технологичная коробка, чтобы в нее лить синтетику. Зимой может и хорошо будет, а летом много шума будет (синтетика жиже, хуже звукоизоляция). Притом, синтетика скорее всего будет GL-5/6, а это разрушает бронзовые синхронизаторы. Лучше купить масло попроще (полусинь) и налить туда какой-нибудь улучшающей добавки (я лил Хадо, шума стало меньше).

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от 458 Посмотреть сообщение
так заведется куда она денется.
Стояла два дня, сегодня утром завелась, правда, заводил сразу с ключа. На термометре по БК было -28. Масло 0W40. Аккумулятор "Зверь", летом новый покупал.
А по поводу стартера- я так понимаю, у нас стоит защита от повторного включения. Если покрутил и не завелась, второй раз можно заводить только выключив/включив зажигания. Если отключается в момент заводки и идут щелчки- то это не вытягивает аккумулятор (не хватает тока для затягивающего соленоида) и соответственно, стартер не запускается. Аккумулятор проверялся на нагрузочной вилкой? Напряжение держит? Плотность как?
__________________
Михаил Петрович вне форума   Вверх
Старый 12.12.2012, 19:31   #510
Сибирская группировка
 
Аватар для 458
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: г.Красноярск
Возраст: 41
Пол: Мужской
Сообщений: 922
Вес репутации: 16 458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя458 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Технические вопросы эксплуатации авто 4

Цитата:
Сообщение от Михаил Петрович Посмотреть сообщение
Не факт. У нас не настолько технологичная коробка, чтобы в нее лить синтетику. Зимой может и хорошо будет, а летом много шума будет (синтетика жиже, хуже звукоизоляция). Притом, синтетика скорее всего будет GL-5/6, а это разрушает бронзовые синхронизаторы. Лучше купить масло попроще (полусинь) и налить туда какой-нибудь улучшающей добавки (я лил Хадо, шума стало меньше).
Не все так однозначно. Я сразу как купил залил синтетику кастроловскую, зимой она себя прекрасно чувствовала и летом отличий от зимы по шуму не замечал, коробка шумела с новья. Этим летом решил поменять синь на полусинь, типа погуще-потише будет. Купиль полусинь ЛиквиМолли+присадка противошумная той же фирмы. Итог:шумит значительно больше чем на Кастроле.
__________________
458 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.