Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > LADA Kalina (Лада Калина) > Отзывы владельцев о Ладе Калине > Архив старых и закрытых тем

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.07.2008, 18:17   #501
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Сообщение от rol Посмотреть сообщение
Можно зделать очень лёгкую педаль сцепления видел это я на двенашки. С коробки выходит рычаг на который одевается трос сцепления. Так вот если этот рычаг увеличеть на несколько см. То будет вам счастье, а владельцам ино зависть. Педаль становится такой мягкой будто нет не троса сцепления не карзины пальцем руки можно нажать педаль до полика. А без этого попробуйте пальцам руки выжать педаль сцепления на вашем авто
По моему Архимед просил рычаг и хотел перевернуть мир.
glot вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 19:17   #502
Украинская ячейка
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Украина, Николаев
Пол: Мужской
Автомобиль: 1.6 АТ
Сообщений: 1,826
Вес репутации: 0 Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik Bushik
Ответ: Минусы Калины

glot, Ненадо всем нам навязовать своё сцепление, если все говорят что тугое, значит оно у нас тугое!!!

Я ездил на многих машинах так даже про некоторые приведу пример: Mercedes A-class 2005г., педаль можно пером нажымать, Hyindau Gets, Accent 2007г., даже Lada 111-112 2007г., намного мягче и педаль газа и педаль сцепления!!! И это есть недостаток!!!

Если вы не ездите на дольняк по 1000км. за раз, то вам этого темболее не понять!!!
__________________
Bushik вне форума   Вверх
Старый 30.07.2008, 20:00   #503
Питерская ячейка
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Kia RIO 2012г
Сообщений: 139
Вес репутации: 17 Lukonya не успел проявить себя
Ответ: Минусы Калины

Не нравится только переключение передач туго .... но думаю разработается...
а насчет дизайна ребята вы чего??????????????????? я сегодня продал свою восьмерку.. м поймал обратно хундай Гетц (Клас с калиной один и тот же) да передачи включаются на ура шумка лучше.. но вот дизайн и качество пластика в салоне.. прям как на ваз 21083.. и цена пустой машины равна калине в топовой комплектации без кондюка...
Да сцелаение в калине Люкс с двигателем 1,4 год выпуска 2008 в разы магче чем в восмерке, девятке, десятке и двинадцатой даже в приоре прошлого года оно немного жесткое... ногу поставил оно и провалилось........... хотя может мне просто повело...
Lukonya вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 10:34   #504
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
glot, Ненадо всем нам навязовать своё сцепление, если все говорят что тугое, значит оно у нас тугое!!!

Я ездил на многих машинах так даже про некоторые приведу пример: Mercedes A-class 2005г., педаль можно пером нажымать, Hyindau Gets, Accent 2007г., даже Lada 111-112 2007г., намного мягче и педаль газа и педаль сцепления!!! И это есть недостаток!!!

Если вы не ездите на дольняк по 1000км. за раз, то вам этого темболее не понять!!!
1.Абсолютно никому ничего не навязываю.
2.Если у Вас авто в таком состоянии , то это не означает , что у всех так должно быть.
3.В этот же день была проверена другая Калинка-знакомый подьехал узнать чего мы там меряем.У него педаль сцепления потуже от моей , а газулька совсем туго.Но-"мне именно это и нравится"- был дан ответ.Каждому своё!
Недостатки надо искать в себе.(думайте как хотите)
4.Вы , что знаете меня лично ?Или Вы "экстрасенс"? Если у меня машина зачастую стоит , это не означает , что немогу проехать за двое суток 2500-3000 км( бывает иногда).
"Эээххх.Молодежь!"
---------------------------------------------------------------------------------------
glot вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 12:20   #505
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 52
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Сообщение от Bushik Посмотреть сообщение
glot, Ненадо всем нам навязовать своё сцепление, если все говорят что тугое, значит оно у нас тугое!!!...

...И это есть недостаток!!!

Если вы не ездите на дольняк по 1000км. за раз, то вам этого темболее не понять!!!
Bushik, "каждый хочет как он хочет"!
Не навязывайте мне лёгкие педали! По мне так - это очень плохо. Я и в Оке от этого страдаю, особенно зимой. Вы пробовали в зимних ботинках на 3см. подошве нажимать лёгкие педальки??? Информативности - НОЛЬ! ИМХО, сцепление и тормоз обязаны быть упругими и в меру тугими. Газ - на любителя...
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 13:00   #506
Забанен
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: VRN
Пол: Мужской
Сообщений: 4,834
Вес репутации: 0 glot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутацииglot имеет репутацию за пределами доброй репутации
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Сообщение от YUPiter Посмотреть сообщение
Bushik, "каждый хочет как он хочет"!
Не навязывайте мне лёгкие педали! По мне так - это очень плохо. Я и в Оке от этого страдаю, особенно зимой. Вы пробовали в зимних ботинках на 3см. подошве нажимать лёгкие педальки??? Информативности - НОЛЬ! ИМХО, сцепление и тормоз обязаны быть упругими и в меру тугими. Газ - на любителя...
В точку.
Я в осенних шузах на толстой подошве дня три привыкаю к педали сцепления .
glot вне форума   Вверх
Старый 31.07.2008, 13:34   #507
Постоялец
 
Регистрация: 21.07.2006
Адрес: Москва
Возраст: 54
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 219420
Сообщений: 384
Вес репутации: 19 ss находится на правильном путиss находится на правильном пути
Ответ: Минусы Калины

Слишком мягкий газ тоже не совсем хорошо, часто замечал после смазки тросика, газ настолько легкий-чихнешь и машина прыгнула. Все должно быть в меру.
__________________

В конце концов все будет хорошо ...
ss вне форума   Вверх
Старый 01.08.2008, 23:03   #508
Новичок
 
Аватар для DEN 473
 
Регистрация: 29.07.2008
Адрес: Чебоксары
Возраст: 42
Автомобиль: 11183
Сообщений: 8
Вес репутации: 0 DEN 473 не успел проявить себя
Ответ: Минусы Калины

Ребят! Ни у кого нет случайно проблем с переключением передач с1-ой на 2-ую?
DEN 473 вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 07:29   #509
Нижегородская ячейка
 
Аватар для BOBAH
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: ННов
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: Приора
Сообщений: 1,108
Вес репутации: 21 BOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном путиBOBAH находится на правильном пути
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Не навязывайте мне лёгкие педали! По мне так - это очень плохо. Я и в Оке от этого страдаю, особенно зимой.
когда соберешся брать - проси, чтоб не смазывали тросики газа и сцепления, это вроде в предпродажку входит.
я учился на восьмерке, как калину купил, одно из первых ощущений как раз было, что руль и педали(кроме тормоза) как будто ни с чем не связаны, тупо в воздухе болтаются. кстати сравнимый по легкости руль я видел только в мерседесе, брал с180 на день поездить.

у меня к 30 тысячам смазка кончилась, стало жестковато, на ТО помазали за что то вроде 15 рублей, педаль газа опять стала воздушной.

а еще мне один раз по пьяни чашку коленную выбили, к счастью вправили сразу, под моим чутким руководством, ибо не первый раз, готов уже к такой засаде и доктора вызывать не пришлось. ходить я не мог - как старый дед полшага в минуту, а машину 180 км с утра обратно довел, благо нога левая, не надо было переставлять меж педалями и на тормоз жать.

имхо человек адаптируется, садишся в другую машину сразу замечаешь либо с большим усилием нажимать, либо с меньшим, но всегда привыкаешь, плохо только если слишком большие усилия надо, мышцы напрягать, остальное привыкается.
Забавный один тут перец одно время всех "вразумлял". высказался, что на калине слишком легкий руль, легче чем на его агрегате, да еще не чувствуется пальцами возвращающая сила, то бишь это плохо. через некоторое время в ветке про ланос высказался, что на ланосе руль тяжелее чем у него, и возвратная сила чуть ли не вырывает руль из рук, следовательно тоже плохо.
__________________

вопрос инженеру по гарантии: у меня Лада Калина, езжу каждый день уже два года и до сих пор ничего не сломалось, что я делаю не так?
BOBAH вне форума   Вверх
Старый 02.08.2008, 11:17   #510
Свой человек
 
Аватар для YUPiter
 
Регистрация: 11.01.2007
Адрес: Питер, город мой родной!
Возраст: 52
Сообщений: 515
Изображений: 76
Вес репутации: 19 YUPiter не успел проявить себя
Ответ: Минусы Калины

Цитата:
Сообщение от BOBAH Посмотреть сообщение
когда соберешся брать - проси, чтоб не смазывали тросики газа и сцепления, это вроде в предпродажку входит...
Не, ну это тоже крайность всё-таки!
Я говорю только о том, что всё должно быть в меру! У Калины-то имхо как раз всё в порядке более-менее с педалями Тут просто некоторые убеждают, что у неё педали ну ооочень тяжёлые!... Хотя, и в самом деле, у некоторых иномарок педали много легче... Наверное и это многим нравится. Но я предпочитаю серединку.
__________________
А я всё чаще замечаю, что меня как-будто кто-то подмениллл...
О морях и не мечтаю, телевизер мне природу заменил...
yuya in my heart
YUPiter вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
минусы, недостатки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.