Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Гарантийное и сервисное обслуживание

Гарантийное и сервисное обслуживание Отзывы о гарантийном и сервисном обслуживании автомобилей Лада Калина в различных автоцентрах, о стоимости и качестве проведения ТО и т.п. Раздел ведут специалисты ГСТО.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 07:11   #501
Технический специалист
Электрооборудование
 
Аватар для aland
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Ярославль
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 24,616
Записей в дневнике: 89
Вес репутации: 336178 aland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутацииaland имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Я проходил ТО-2 В "Двине-Ладе". Все по регламенту сделали нормально. Дополнительно заменили ШРУС (правый) по гарантии, + к этому сальник КпП (текло масло по крышке 5-ой передачи). В общем все нормально. Однако приехав в гараж усмотрел да и то не сразу, что бочонок-резинка крепления возд фильтра к аккум площадке не установлена на место (сам я не внимательно посмотрел под капотом на сто). Цена 3700 (вроде март 2010 делал).
__________________
Правила форума : http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=14605
машинки

полезные ссылки:
полезные ссылки:
-лечение Е-газа (1,6/8 клап.) от плавания оборотов и подгазовок http://www.lkforum.ru/showpost.php?p=3778355&postcount=538
-электронные документы по Калине http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=26914
-каталог деталей по Калине 2 http://www.lkforum.ru/blog.php?b=6773
-сверчки Калины http://hazadump.narod.ru/faq.htm
-диагностические карты по ЭСУД http://remont.mykalina.ru/ESUD_LADA_KALINA.pdf
-FAQ по гарантии и сервису http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=2536
aland вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 20:47   #502
Волгоградская ячейка
 
Аватар для Gaara=|
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: город Волжский
Пол: Мужской
Автомобиль: Lada Kalina 1117-30
Сообщений: 193
Изображений: 31
Вес репутации: 16 Gaara=| не успел проявить себя
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Сёгодня прошол 2то В Свик-лада(по старому Арлан-лада)
отдал за всё 3150р
Масло шелл хеликс 10W40
маслянный фильтр хз какой
резинки прокладки и т.д.
поменя ли масло и всё больше ничего не делали!
На то что у меня сальник порваный, салонный фильтр не поменян, тормоза отсутствуют-сказали потом как нить приедеш!
Продиагностировали эбу и сказали свечи поменяй! тут-же сбегал купил,
свечи бриг 3х контактные для калин 1.6 8v . опять стали диагностировать, но теперь им не понравились высок.вольтные провода, опять сбегал купил , снова продиагностировали и теперь показала ошибку в 1 форсунки что-то.чек больше не горит нопридётся ехать на повторные то2 в пятницуи доделовать всё.
__________________
Gaara=| вне форума   Вверх
Старый 30.08.2010, 23:15   #503
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Gaara=|, не хочет народ работать..ну нивкакую....погоди они те потом скажут у тебя катализатор забился надо вышибать... )
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 09:30   #504
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Gaara=|, разводят на ровном месте
Коллега вне форума   Вверх
Старый 31.08.2010, 10:08   #505
Московская ячейка
 
Аватар для StasoV
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Moscow
Возраст: 44
Пол: Мужской
Сообщений: 140
Изображений: 2
Вес репутации: 17 StasoV не успел проявить себя
Отправить сообщение для StasoV с помощью ICQ Отправить сообщение для StasoV с помощью Skype™
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Поеду завтра то делать в абс моторс! первое там проходил. отпишусь после!
__________________
StasoV вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 10:44   #506
Клавиатурный мастер
 
Аватар для БАЛУ
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ардон
Возраст: 51
Автомобиль: калина 1118
Сообщений: 2,315
Изображений: 5
Вес репутации: 21 БАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себяБАЛУ имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Привет всем!Недавно прошёл 2 ТО во Владикавказе!Правда пришлось подождать пару часов-типа очередь была.....Заехал,запустили с машиной,слесарь попался приятный собеседник и похоже достаточно компетентный ...Валерой зовут,может кому пригодится!Протянул всю ходовую,хотя всё было затянуто как нужно!Поменял масло-понравилось как сливал старое,очень аккуратно каждую капельку тряпкой вытирал,из поддона остатки не стёкшего масла выкачал одноразовым шприцем с кусочком капельницы-в общем молодец!Поменял масляный фильтр,опять же всё аккуратно и чисто!Пришлось поменять воздушный фильтр,он его разобрал,а он оказался очень грязным и пыльным!В принципе больше ничего не делал,хотя я его попросил подтянуть рулевую рейку-уж больно неприятно стучала по бездорожью!Он без проблем подтянул и ,как в последствии выяснилось,стучать перестала!Мне понравилось..Когда машина была на подъёмнике,посмотрел под машину и увидел,что глушителю приходит писец!Показал инженеру по гарантии,но тот сказал,что мол если бы машина была совсем новая,то по гарантии поменяли бы ,а так уже 15 тысяч и АВТОВАЗ сошлётся на плохой бензин и по гарантии не поменяют!Но я ещё достану их,как же всё таки три года гарантии,или у них выборочная гарантия?Ну ладно,с этим разберусьЮна крайняк друг подлатает родной и он ещё походит,уж очень не хочется покупать новый,все говорят,что он даже года не ходит,так что как то так!Так вот,мастер хотел менять ещё и салонный фильтр,но я ему сказал,что не нужно!
Времени потратил около часа!
Купил на рынке:
масло шелл хеликс 650 рублей,
фильтр масляный(не помню фирму)-100рублей,
Фильтр воздушный-100 рублей.
Стоимость ТО-620 рублей.
Итого потратил 1470 рублей!
В принципе не хотел ехать на ТО,но что бы сохранить гарантию поехал....
__________________
БАЛУ вне форума   Вверх
Старый 08.09.2010, 15:01   #507
Пермская ячейка
 
Аватар для Dimaz1982
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Пермь
Возраст: 42
Пол: Мужской
Автомобиль: Vesta седан Comfort 1,6
Сообщений: 2,614
Вес репутации: 7063 Dimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутацииDimaz1982 имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

БАЛУ, повезло тебе, и цены очень низкие на ТО у вас. А что фильтр салона не поменял? Он обычно сильно загразняется, намного сильнее, чем воздушный фильтр.
Dimaz1982 вне форума   Вверх
Старый 12.09.2010, 21:05   #508
Клавиатурный мастер
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: Тольятти
Возраст: 40
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина 11173
Сообщений: 2,223
Изображений: 3
Вес репутации: 126 Коллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутацииКоллега имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Прошел ТО2. Хотя "прошел" - громко сказано. Делал сам в гараже. Список работ, думаю, нет смысла описывать - очень много. Проверял и осматривал все досконально. На все ушло 6 часов и часть работ так и не закончил, хотя они не такие уж важные.

Из сделанного:
Чистил дроссельный узел - черная сажа в заслонке.
Чистил клапан рхх - толстый слой сажи, отскребал отверткой, мыл спиртом.
Ремни гены и клапанов в идеальном состоянии.
Слегка сочится масло через шток выбора передач кпп из-под резинового чехла. Делать ничего не стал - не страшно. Как коробка будет сниматься, посмотрим, что там.
Самый неприятный сюрприз приподнес глушитель. Обнаружил на нем ржавчину снизу. Ткнул отверткой и...чуть не разорвал весь глушитель вдоль. Ржавчина сыпалась кусками. Глушитель имел вид пирога: сверху слой оцинковки, под ним - рыхлая каша ржавчины, после - чистый металл. Глушитель гнил "посередине" весь. Такое впечатление, что ему не 2 года, а лет 10 он провел в соляной ванне. Отдирать верхний слой дальше не стал. До сквозной дыры еще не дошло, но уже пора готовиться к замене. Буду ездить до дырки.

Есть мнение, что уже ржавый глушитель на заводе изготовителе покрыли цинковым слоем и дальнейшее гниение он начал уже там, изнутри пожирая сам себя. Шприцом закачал под разрушенный слой металла преобразователь ржавчины, хотя, думаю, сильно это не поможет.

Хотел снять бензонасос, чтобы проверить его сеточку - не смог открутить шайбу. Ну очень она тугая. Придется варить специальный съемник для нее.
Также поменял фильтр салона. Других жидкостей и фильтров не менял. Масло было заменено ранее, фильтра еще не дошли. Итого - 205р за фильтр салона.\
Сход-развал не проверял - резина изнашивается равномерно.
Миниатюры
DSC03441.jpg   DSC03444.jpg  

Последний раз редактировалось Коллега; 12.09.2010 в 21:28..
Коллега вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 17:26   #509
Новичок
 
Аватар для DianaLKs
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Владимир
Возраст: 43
Пол: Женский
Автомобиль: sportsman
Сообщений: 20
Вес репутации: 15 DianaLKs не успел проявить себя
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

Добрый День. Прочитала практически всю тему, много полезной информации, спасибо, у меня тоже грядет 2-е ТО, и это меня удручает.. машина на гарантии, достаточно проблемная, поэтому пропустить его никак не могу, а после последнего случая (спасибо всем еще раз за помощь), вообще не знаю как к ним ехать, даже если разрешат присутствовать, думаю своей машинке я этим мало смогу помочь.. есть вариант, чтобы вместо меня присутствовал знающий чел., но среди знакомых ни за кого не могу поручиться(либо слишком добрые, либо...наоборот...переборщат, а мне потом разгребай.. Подскажите, пожалуйста, как грамотно подойти к предстоящему ТО. Вариант, дяденьки, пожалуйста не обманывайте, не пройдет...( к сожалению... P.S. на первом ТО разрешили присутствовать... сказали, подождите минут 40, мы вам позвоним, когда начнется.. позвонили через 20 минут, сказали, забирайте, все готово...(!) результат- минус 3.500 и незатянутый масляный фильтр...
__________________
DianaLKs вне форума   Вверх
Старый 18.09.2010, 20:56   #510
Самарская ячейка
 
Аватар для dumpy
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Та самая "Сызрань"
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193 8кл 1,6 стд
Сообщений: 1,163
Записей в дневнике: 26
Изображений: 3
Вес репутации: 460 dumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутацииdumpy имеет репутацию за пределами доброй репутации
Отправить сообщение для dumpy с помощью ICQ Отправить сообщение для dumpy с помощью Skype™
Re: Прохождение ВТОРОГО ТО

DianaLKs, возьми понимающего друга(брата, мужа, жениха, соседа, дядю, деда, мужа подруги...и т.д.) и с ним езжайте... желательно поязыкастее... на развод попасть очень легко, поверьте! берите перечень из сервисной книжки и прям говорите: а вы сделали это... а вы тут подкрутили а тут вы посмотрели...а тут поменяли... тогда будет Вам счастье... ну а если что то говорите мол мы сейчас позвоним на горячую линию автоваза.
__________________
FAQ Сверчки и доработки Lada KALINA www.hazadump.narod.ru
dumpy вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
то2


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.