Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > Лада Калина. Технический раздел > Стайлинг, Тюнинг, Доп. оборудование, Защита и Автозвук > Тюнинг

Тюнинг Обсуждение серьезных проектов по построению тюнингованых Лада Калина.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2013, 14:48   #501
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Для таких целей была возможность взять ино,но взял специально калину и именно под тюнинг,чем и занимаюсь 3-й год.Результаты есть,калина едет,начинал с 8 кл.,вырос до 16-ти,а там не знаю какие тараканы ко мне приползут.Совершенству нет предела.
Как думаешь если на 8кл турбо кит замутить,результат хороший будет?
__________________
Купил Ваз,стал автослесарем.
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 15:01   #502
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от игорь ек Посмотреть сообщение
Как думаешь если на 8кл турбо кит замутить,результат хороший будет?
Я только за атмо,на 8 кл.моторе больше 150 л.с. не выжмешь на турбе.Здесь нужно посчитать соотношение цена-результат.На 16 кл. 140 коней без особых затрат,если конечно он бы на авто изначально.В общем считай,и пойми,что поставишь турбо дальше двигаться в плане тюнинга мотора некуда.А если станет мало?
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 15:19   #503
Уфимская ячейка
 
Аватар для Sерега
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина
Сообщений: 1,077
Вес репутации: 19 Sерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скороSерега станет известным достаточно скоро
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Отдал свой 8 кл. мотор в счёт работы.Сам посчитай,в моторе всё новое или тюнинговое железо,из родного остались блок,гбц, коленвал,компенсаторы,маслонасос,клапанная крышка,шатуны и пальцы.
То есть я так понимаю мотор новый, ну или по крайней мере другой и сразу 16-ти клапанный, а не переделаный из 8v?
Sерега вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 18:09   #504
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

ну на счет турбы хз! я только за турбу! единственное НО, это то что станет мало и придеться накрывать 16кл башкой! с турбы можно больше 150 коней выдавить на 8 кл! правда затраты будут соответственные!

Добавлено через 5 минут
а....еще....какие валы то поставил?))
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.03.2013, 20:56   #505
Свой человек
 
Аватар для игорь ек
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: череповец
Возраст: 44
Пол: Мужской
Автомобиль: 11193
Сообщений: 614
Изображений: 3
Вес репутации: 16 игорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнемигорь ек является пока необработанным, но явно драгоценным камнем
Отправить сообщение для игорь ек с помощью ICQ Отправить сообщение для игорь ек с помощью Skype™
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение
Я только за атмо,на 8 кл.моторе больше 150 л.с. не выжмешь на турбе.Здесь нужно посчитать соотношение цена-результат.На 16 кл. 140 коней без особых затрат,если конечно он бы на авто изначально.В общем считай,и пойми,что поставишь турбо дальше двигаться в плане тюнинга мотора некуда.А если станет мало?
Потонцеал 8кл 200 сил,но при замене ш п г .И конечно при давлении больше 0,5 бар.Я всё узнал у человека который мне будет собирать кит.Обоидётся чуть больше 40 рублей,а то и меньше.Так как пайп сам соберу и всё остальное подключение включая установку.
__________________
Купил Ваз,стал автослесарем.
игорь ек вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 07:30   #506
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Sерега Посмотреть сообщение
То есть я так понимаю мотор новый, ну или по крайней мере другой и сразу 16-ти клапанный, а не переделаный из 8v?
Да,мотор чистокровный 126-й,не переделанный из 8v,есть огромные нюансы в блоках,а точнее в технологии обработки и маслофорсунках.

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
а....еще....какие валы то поставил?))
Подъём 8.6 фаза 277 впуск и выпуск.Изготавливаются на Автовазе,ставятся на стоковые шестерни.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 10:23   #507
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от Goldman Посмотреть сообщение


Подъём 8.6 фаза 277 впуск и выпуск.Изготавливаются на Автовазе,ставятся на стоковые шестерни.
а че это ты так скромненько?))))))))))
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 12:34   #508
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
а че это ты так скромненько?))))))))))
Так было задумано изначально,мне нужен не только момент,но и мощность,что бы по трассе комфортно ходить,зимой с сигналки заводиться и автозапуск в лютый мороз, что бы работал.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2013, 22:36   #509
Втянувшийся
 
Регистрация: 18.03.2011
Адрес: Екатеринбург
Возраст: 37
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина_11183
Сообщений: 287
Вес репутации: 14 rx8 находится на правильном путиrx8 находится на правильном пути
Отправить сообщение для rx8 с помощью ICQ
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

ну тут мноооого от настроеной проги зависит, от настройщика! у меня на 8кл 302 фаз, 11.2 с автозапуска при -20 запускалась, ниже с ключа((((...

погонять наверное уже хочеться? есть мысли с кем тягаться будешь?
rx8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2013, 07:14   #510
Забанен
 
Регистрация: 19.04.2011
Адрес: здесь
Пол: Мужской
Автомобиль: Toyota Caldina 1.8 л 2WD
Сообщений: 1,542
Вес репутации: 0 Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman Goldman
Re: ТЮНИНГ (увеличение мощности) ДВИГАТЕЛЯ 1,6 8 клапанник.

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
ну тут мноооого от настроеной проги зависит, от настройщика! у меня на 8кл 302 фаз, 11.2 с автозапуска при -20 запускалась, ниже с ключа((((...
8 кл. мотор заводится без проблем,сам через это прошёл,а вот приоро мотор уже при температуре от - 25 может не завестись даже на стоке.

Цитата:
Сообщение от rx8 Посмотреть сообщение
погонять наверное уже хочеться? есть мысли с кем тягаться будешь?
Да,хочется,но ещё снегу полно,пока терпеливо накатываю 3000 км.Есть у меня счёты с Дайхатсу - YRV 1.3 л. 16 кл.,турбо,мех.кпп, 140 л.с.На неё и нацелена вся эта доработка и смена мотора. Такую же на атмо 1.3 л. 16 кл. в 90 л.с. с мех. кпп объезжал без проблем на своём бывшем 8 кл. моторе.
Goldman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.