Вернуться   Официальный Форум любителей LADA Kalina и новой Лада Калина 2 > НОВАЯ LADA Kalina 2 > Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2

Отзывы владельцев о НОВОЙ Лада Калина 2 Внимание, в разделе оставляют свои отзывы только владельцы НОВОЙ LADA Kalina! Впечатления от тест-драйва и т.д. оставляйте в соседнем разделе.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2013, 14:12   #501
Втянувшийся
 
Регистрация: 27.10.2008
Возраст: 47
Сообщений: 219
Вес репутации: 26 a637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутацииa637bc имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

На К1 заводской парктроник вполне работоспособный, при сдаче назад хорошо берет и ветки и неровности на дороге.
__________________
После повышения цен мне снова нравится старая-добрая Калина-1!
a637bc вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 16:11   #502
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя новая К2

Ага, на К1 вполне работоспособный. Очень удобная вещь, как оказалось. Остальные плюшки типа датчика дождя, света и даже обогрев лобового меркнут, по сравнению с этой удобной фичей. Но на К1 3 датчика, а вот на К2, насколько знаю, хотят сократить до 2-х всего, мне кажется это зря. На всех иномарках идет 4. Ну 3 куда еще не шло, но 2 - это уж совсем убого как-то.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 16:59   #503
Леди-Калиновод
 
Аватар для OlgaZ
 
Регистрация: 28.04.2006
Адрес: Северная Венеция
Пол: Женский
Автомобиль: 21947 -41-С10 Кросс
Сообщений: 335
Записей в дневнике: 2
Вес репутации: 21 OlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком светаOlgaZ является великолепным маяком света
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Остальные плюшки типа датчика дождя, света и даже обогрев лобового меркнут
Зря вы так про обогрев лобового-то... Ранним утром со скребком в руках.... бррррр.... уже скоро :(
OlgaZ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 17:04   #504
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от OlgaZ Посмотреть сообщение
Зря вы так про обогрев лобового-то... Ранним утром со скребком в руках.... бррррр.... уже скоро :(
Я, честно говоря, ожидал несколько бОльшего. Нажал кнопочку, 2 минуты подождал, дворниками махнул и поехал. На деле в мороз обогрев лобового хоть и помогает, но не настолько кардинально. И чем сильнее мороз ( а тем сильнее намерзает), и тем, разумеется, более сильно охлаждено стекло и тем дольше времени надо ждать. Я сейчас точно по времени не помню, но где-то минут 10-15 можно прождать.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 18:01   #505
Постоялец
 
Аватар для TpeHep
 
Регистрация: 15.07.2013
Адрес: Миасс. Челябинская область
Возраст: 35
Пол: Мужской
Автомобиль: 21922-42-010
Сообщений: 343
Вес репутации: 17 TpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущееTpeHep имеет блестящее будущее
Re: Моя новая К2

Что то вы загнули. 3х минут хватает чтобы стекло оттаяло. Проверено уже не раз. ФФ2 t-18.
TpeHep вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 18:12   #506
Забанен
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Питерлэнд
Пол: Мужской
Автомобиль: калина 196
Сообщений: 1,361
Вес репутации: 0 schip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутацииschip имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от TpeHep Посмотреть сообщение
Что то вы загнули. 3х минут хватает чтобы стекло оттаяло. Проверено уже не раз. ФФ2 t-18.
Согласен...как там-проверено.
schip вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2013, 19:55   #507
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя новая К2

Я не знаю у кого там 3 минуты. Но у меня 2 Калины с обогревом разных годов выпуска. Обе греют стекло одинаково. В -25 ждать надо минут 10 не меньше, чтобы оттаяло. Причем я понимаю, что это не проблема Калины. Этот обогрев жрет энергию ого-го. Напряжение сильно проседает когда его включаешь. Более мощному обогреву просто нужен еще более мощный генератор, а он и так уже 115 Ампер, что не мало.

Последний раз редактировалось XLem2; 27.08.2013 в 20:06..
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 08:30   #508
Оратор
 
Аватар для Serge!
 
Регистрация: 08.10.2008
Адрес: Рязань
Возраст: 48
Пол: Мужской
Автомобиль: kia rio
Сообщений: 3,979
Вес репутации: 733 Serge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутацииSerge! имеет репутацию за пределами доброй репутации
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, ожидал несколько бОльшего. Нажал кнопочку, 2 минуты подождал, дворниками махнул и поехал. На деле в мороз обогрев лобового хоть и помогает, но не настолько кардинально. И чем сильнее мороз ( а тем сильнее намерзает), и тем, разумеется, более сильно охлаждено стекло и тем дольше времени надо ждать. Я сейчас точно по времени не помню, но где-то минут 10-15 можно прождать.
ну так необязательно наверное полного оттаивания дожидаться, дворниками помочь можно, когда уже началО...
И про парктроник...неужели на такой коротенькой машине с прекрасной обзорностью он так необходим?
Serge! вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 13:22   #509
Свой человек
 
Регистрация: 08.07.2007
Адрес: Коми
Возраст: 48
Пол: Мужской
Сообщений: 554
Вес репутации: 19 XLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себяXLem2 имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
ну так необязательно наверное полного оттаивания дожидаться, дворниками помочь можно, когда уже началО...
Ну разумеется так и делаю. Но ждать для этого 10 минут. Без обогрева еще дольше.


Цитата:
Сообщение от Serge! Посмотреть сообщение
И про парктроник...неужели на такой коротенькой машине с прекрасной обзорностью он так необходим?
Я не скажу, что он необходим, но он оооочень удобен. Реально вещь.
XLem2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.08.2013, 13:32   #510
Уфимская ячейка
 
Аватар для ERGO
 
Регистрация: 22.05.2012
Адрес: Уфа
Возраст: 41
Пол: Мужской
Автомобиль: Калина Универсал
Сообщений: 721
Вес репутации: 15 ERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себяERGO имеет великолепную ауру вокруг себя
Re: Моя новая К2

Цитата:
Сообщение от XLem2 Посмотреть сообщение
Ну разумеется так и делаю. Но ждать для этого 10 минут. Без обогрева еще дольше.


Я не скажу, что он необходим, но он оооочень удобен. Реально вещь.
Зимой ставлю зимние дворники, не примерзали еще.
__________________
ERGO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Сервис метрических линеек для форумов и блогов


Быстрый переход









Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.